Единая тема обсуждения авиации Японии

Звучит как-то по-японски, даже слишком. Ямате-кудасай и прочее

Да ладно, это пофиг. Главное что бы не говорили “Суси” вместо “суши”, потому что Поливанов - грязный русский
Я сам з вместо х пишу. Просто пальцем мажу и всё

4 лайка

Человек с ником @DGDGDVG как минимум намекал что ему не мало лет, при этом его писанину читать невозможно.

Все эти “еше”, “сся”.

Не нормально сформировать это не дописать последнее слово?)

Блин, ты даже тут не можешь не гиперболизировать

Я видел виде где самих японцев спрашивали про Сус/ши. Они и сами по разному произносят.

Блин, я поливанова с американцем спутал, но пофиг

Хэпбёрном?

Поэтому я люблю русский. У нас акценты есть, да, но произношение не меняется от регионов. Собака говорится собака везде. Мушка - мушка и т.д
Русский - сила!

Да. Этот вечный спор си или ши.
Даже я, человек не знакомый с японским совсем, знаю про него

ммм… носитель другого языка? либо возрастное. + у него это “наплывами”, так что рискну предположить, что его орфография в какой-то степени может зависеть от устройства (лично у меня телефон иногда прожимает соседнюю букву, из-за чего печатается лютая абракадабра). Вариантов ой как много. Не стоит зацикливаться на одном, который тебе больше понравился.

ну ладно дописать еще одно предложение, но не закончить мысль и отправить сообщение… это прям новый уровень.
Да и что я гиперболизировал? сказал как есть.

Ну дык вроде по Поливаноской именно “суси”. У американской системы более правильный звук, но там все равно что-то среднее между “с” и “ш”, это примерно как люди изучающие английский не могут с первого раза произнести “the” нормально

Чел, у меня лютое похмелье.

Я уже отметил,что перепутал. Тем не менее я слышал,что наоборот Поливанов более естественно записал звуки
В русском для этого есть звук Щ. Просто протяни его чуть дольше и получишь что-то между с и ш

Тут скорее дело в том что они эти звуки могут не различать и считать что оба произносят одинаково.

ну так иди проспись. ну или на работу топай, или куда тебе там надо. тут то ты че забыл?

1 лайк

Алкоголь - харам

1 лайк

Под крышей не видит

Сори, не верующий.

Мне морали хватает чтобы жить по человечески)

и сало левой рукой)))

Я б его поел…

Алкоголь- вреден для здоровья. В любых дозах.

1 лайк