Единая тема обсуждения авиации Японии

А почему они 50g я вообще ничего в инете не могу про это найти, если есть статья пришли пж)
Я не помню, да и в принципе тогда не играл, но разве T-2 не был, чем то очень новым для игры когда вышел? В любом случае жалко Японию в вт(

Так информации и нету, это приблизительная перегрузка ракеты, которую узнали через симуляцию и оценки авиаэкспертов

Т-2 из нового нес только вычислитель по воздуху (который кстати не один Т-2 получил емнип), да и его в скором времени отобрали. На сверхзвук самолеты стали выходить за патч до Т-2.
А так какое-то время он был с топовыми ракетами (10г с отклоняемой гсн) и лучший скоростью.

Действительно новой и уникальной машиной была тойота (тип 93), которую ждали как ответ тунгуски, но, не смотря на то что улитки заморочились над новой механикой, на выходе она была лютейшим говном, что по прямолетам не попадала.

2 лайка

Если к этому вопрос подойти с умом и с мышлением физики ; чем больше скорость, то тем выше перегрузка в манёврах . Тоесть логично, что эта ваша ракета с 50g на 5Max не будет так же резать углы за целью как p60🤷‍♂️

Например взять британские ракеты файерстрики и топРед, то там красивые цифры скорости Max(гдето в космосе или стратосфере, на деле у земли летят хуже 9b) и соотвественно высокие показатели по карточкам 18-20g которые не доворачивают у земли

Там где у ракеты большая скорость, там ей и доворачивать меньше нужно т.к. ей нужно брать меньшее упреждение до цели. Если берем идеальную ситуацию когда ракета реализует всю свою перегрузку на всех диапазонах скоростей, то тогда угловая скорость напрямую зависит от линейной скорости, ровно как и упреждение которое нужно взять.
Ну и в карточке у нас написана максимальная перегрузка, естесно ракеты не выдают ее всегда (иначе бы ракета которую ты кинул рукой могла бы до мухи довернуть), особенно если брать те же ранние британские ракеты. Более поздние ракеты имеют лучшую аэродинамическую схему и развесовку что дает им хорошо маневрировать на бОльших отрезках скоростей.

Ну тогда глупо писать про 50g .
Даже сейчас на высоте выше 4к запустит ракету аим9g в самолет без лтц , то гарантия 80% того что фраг твой . На высоте увернутся проблемно

По твоей логике и р-73 и 9L не более чем бесполезные игрушки когда есть Р-13 и 9G. 50G тебе дают больше права на ошибку. Больше предельный угол отклонения на котором можешь получить фраг, больше маневренности на малых и дальних дистанциях, больше шансов выдать люлей самолету в догфайте и т.д.
Но да, глупо писать про очевидное преимущество которое может нехило тряхануть баланс, особенно вкупе с УФ ГСН

Возрадуйтесь, да настанет великая резня.

Спойлер

image

image

Теперь вместо практических на японских 30ах будут сплошные и каморные.
Поменяли также набивку лент. На деве Тип-5 в отличии от Хо-155 не имеет каморных в лентах.

2 лайка

В общем если коротко улитка зафигачила Японии самолетики для ТРБ чуть ли не лучше чем у амеров.
Добавила на всех самолетах раздельный сброс бомб, повысила фугасам урон по летке, теперь еще и дала пробой с нормальными снарядами на 30ки (ну а сколько можно с учебными полыми снарядами летать).
Потихоньку в штурмовке на средних рангах становимся мажорами господа)

1 лайк

ждём когда дадут каморники и бомбы на Ki-102

Это те каморники на 21 мм пробоя в упор?) Не, выхлопа с них не будет.
Вот кумулятивы на 55 мм на всех дистанциях - то совсем другое дело, вот это мы ждём)

А5М4 - на одном крыле и честном слове ( неудачный таран ).

Спойлер

1 лайк

Приветы, камикадзе)
Какую ленту лучше ставить на кику, поделитесь опытом, плз.
Поставил офт, они тупо хлопушки, в скрытой вроде взрывчатки побольше, но тоже не дамажат.
Что характерно, офт на двадцатках сбивают на изи.
Или тридцатки сами по себе отстой, что на них просто нужно потерпеть?

Наверное универсальное

1 лайк

изображение
Я конечно люто угораю с того, что на Ки-200 1945 года приходится воевать против Миг-21 1968 года и Як-38М 1983-го. Плюс ещё и урон 30-мм пушек скручен настолько, что тушки всяких А-4Е танкуют по 5-10 фугасных снарядов и спокойно летят дальше. Лента имхо самая лучшая стандартная, там хотя бы 1\4 зажигательных фугасов есть.

1 лайк

А что насчет скрытной? Вроде тоже фугасы с максимумов взрывчатки. Я просто только ее и юзаю что на флотских, что на армейских 30ках

А пушкам разброс как у дробовика убрали? Последний раз летал может год назад и мягко говоря удивили эти чудо-снаряды с механикой огибания противника

Да я все перепробовал, имхо особой разницы всё равно нет. Недавно снарядов 30 всадил в середину сидящего на филде F3H-2, без толку. Пришлось вторым заходом прицельно добивать в кабину пилота.

Да вроде не замечал прям сильного разброса, метров с 700-900 стреляю и вроде даже неплохо убиваю

Начал тут качать японскую лётку. А это нормально, что меня насилуют И-15?

Смотря на чем. Если ки-10 помирает, то там это обосновано ЛТХ, но не обосновано тем что на и-15 одни новички. Ну то есть и-15 тупо лучше во всем, но дураков там мама не горюй, проблем сильных быть не должно.