Единая тема обсуждения авиации Японии

Так я и не говорю, что кто-то передал идеально.
Я лишь сказал, что Поливанов смог хуже всех.

Ну и простите, вторая часть сообщения у меня тоже об произношении самих носителей языка.

А в этом и кроется минус его работы, надо было делать по уму, а не “так будет комфортно”.
Да и в славянских языках есть приблизительные звуки, которые используются в японском языке.
Например し - shi - произношение ± как в слове щи́колотка.
В общем сделать нормально и даже лучше можно было, но он не стал.

Тема языка мне нравится больше, чем немецкая лётка в Японской ветке.

Да я никак не противопоставлял свои слова, скорее согласился даже, просто может быть это не совсем стандартно вышло

1 лайк

Вот бы найти Су-27 или Миг-29 с камуфляжем под Гжель

С этим тебе в другую тему.

Фу, как неприветливо.

у нас тут и так разговоры обо всем. давайте хотя бы камо техники других наций не будем обсуждать?

Не, будем

ну когда то был был сибиряком теперь дальневосточник)

держите вам эмблемы японских авиа-подразделений

но самое главное я выделю отдельно
image

4 лайка

Где фембой военный?

Без экстримизма мне тут.

то маскот, а это эмблема с которой самолеты летают (медвед-стиптизер))))

А почему не европеец?

Когда будет у них осминожка и девочка?

я азиат)

1 лайк
Чет я полетал на контейнере и Дшных маврах сегодня первый раз в жизни. Немного загрустил.

изображение
изображение
изображение
изображение
изображение
изображение

У меня большие сомнения в УРВП на F-2. По ASM-2D/L почти ничего не известно, ASM-1/ASM-3 с АРЛ ГСН, которые я так полагаю для улитки по наземке противны (а ASM-3 и вовсе как ПРР работать может, еще один пункт почему не введут). Штурмить придется ждамами или лазерными ждамами скорее всего.
Грусна в общем.

Дополню почему здесь нет обычной ASM-2
Она не может выводить свое изображение на HUD или на MFD, потому ее возможно наводить только через РЛС. Так что использовать ее как ту же Х-38 нельзя

Вехотка?

1 лайк

Я думаю и игрокам не понравится присутствие в игре таких ракет как ASM.
Ведь многие из пилотов, в том числе один Лис, противятся ДВБ называя ДВБ-шников анскильными.

Так же зная улитку ПРР будут реализованы криво - привет JDAM.

В общем тупик для тундры найден. ✅

Помнишь твое утверждение, про броню японских танков ВМВ?
Я считаю, что неправ, так как может японцы и начали использовать такую броню, но качество у нее было низким. Японцы не смогли в автоматическое оружие, в оптику, электронику, материаловедение, их танки были такими тонкими потому что металла не было. Даже с учётом Кореи и Китая.
И да, я немножко подобновил свои знания по Маньчжурии, в общем говоря, бтшек там уже не было, когда советы начали давить армию. Использовались т-34 и прочие танки, переброшенные.
Кстати, японцы не смогли обеспечить свою армию касками