Единая тема обсуждения авиации Японии

По факту анскилл. Потому что такой двб в рамках именно аркады про самолёты не идёт. Противоречит геймплею.
Сейчас бои выглядят так,что ты просто взлетаешь видишь как умирает половина команды твоей или же противника. Интересно? Вообще нет. Просто нажал пару кнопок и все.
Ещё меньше скилла стало в БВБ. Нсц-захват-пуск ракеты - дальше сама она сделает и в 80% случаев она сделает фраг. Это даже выше, чем когда были только 9М и 73
Анскилльно. Быстро. Неинтересно. - девиз игры.
По началу было интересно, а потом всплыли все подводные камни АРЛ ракет и их бытности в игре
Остаётся только ждать когда появятся контейнеры РЭБ и хоть как-то потребуют от арл-носца соблюдать тактику и подбирать момент пуска, а не на пофиг раскидываться ракетами. Но я не верю,что что-то изменится. Боюсь что с вводом РЭБ радар станет перманентно засвеченным по поводу и без, как сейчас у нас с СПО. Пищит всегда, даже когда противник не в тебя стреляет

просто сильный приоритет на флот был и авиацию, материал и технололгия была а запросов как таковых на наземную единицу не было, флот то солидный там метала оч много, и авиация плюс

На островах все таки не густо с лигатурой.

думаеш легко сделать 46метровый ствол и не один?

да только слабо представляю двб с пкр, только по рельсоходам, и то это те не факур он в априоре расчитан на корабли которые особо не туды сюды

Корабельные оптические СУО называют одними из лучших даже в англ сурсах
Также оптические приборы в танках получали оценку “amazing” и так далее

Тоже вранье. Как пример сравнивали анализы США японского дюраля для авиации и стандарты для B-29 (чуть ли не самый технологически крутой самолет ВМВ). И японский дюраль проходил те стандарты
Да и по броне были свои исследования
И пуля арисаки бронебойная, как для своей дульной энергии имела мощный пробой именно за счет материала

У меня скорее вопрос откуда ты взял вообще все о чем говоришь

Те самые Т-26 в штурме Хандасы (буквально первый штурм на Сахалине), которые были уничтожены по сути только потому что Т-34 застряли по пути…
(тем временем у японцев там даже пт орудий не было, били из минометов прямой наводкой)

На самом деле зависимость то как раз таки прямая. Если у тебя на территории мало высококачественной руды, то ты будешь намеренно изучать ее свойства, методы обработки и так далее именно для того, чтобы компенсировать скудность ресурсов и оптимизировать производства

2 лайка

другой вариант захват територии с хорошими залежами (филипины, китай, малайзия)

Только чтобы это в конце 30-ых начале 40-ых начать делать, необходимо уже иметь базу (тот же флот)
А корабли, причем капитальные, японцы делали еще с начала 20-ого века. Вот и думаете было ли развито материаловедение

скажем так помимо техники и истории 18-21 века я также увлекаюсь и исб и реконструкией так что как развивалась добыча и выплавка металов как и в европе так и в японии знаю

Выплавки металлов до 20-ого века, это тема интересная, но я говорю не о ней
Я говорю именно о науке Материаловедения, которая появилась то по сути только в 20 веке, когда начали разбирать металлы на более фундаментальном уровне, с появлением диаграмм состояния железо-углерод, фаз металла и так далее

Честно говоря так их и не понял на парах

ну могу сказать лишь то что япония оч бысто наверстывала отрыв когда вышла из самоизоляции, и уже к началу 20 века как ты сказал имела очень солидный и технически продвинутый флот, втом числе и своего производства

1 лайк

у краба есть видос на ± эту тему

в прирнципе схематичная броня ха-го)

Спойлер

а вообще тот момент, когда чувак с ютуба объясняет понятнее, чем лектор в универе)))

1 лайк

кстати, в дополнение к вашему разговору - материалы и конструкции снарядов тоже у всех были разные, не только броня

Есть один ньанс - тесты этой же самой брони. Если найду таблицу сравнения с американской, то потом прикреплю. Если кратко, то для малых калибров увеличение идет до 1.5 раз. Чем крупнее калибр, тем ближе к гомогенной американской броне она защищает (если хочешь, то емнип американцы тесты со сравнением делали, можешь поискать, только там сравнивался 1 класс японской брони, который был приближен к американской и плиты которого ставились на участки танка которые не были подвержены обстрелу и 2 класс который уже та самая гетерогенная броня)

В пехотное? Ну так...

изображение
изображение


изображение

Если речь про технику, то даже не представляю во что там не смогли.

Не только, они были такими еще и потому, что нужна была проходимость для того ТВД. Вот например сравнение подвижности чи-ха и шермана
изображение

Может стоит переименовать тему в “обсуждение техники Японии”? Ну просто во всех четырех темах вроде (авиация, наземка, вертолёты, флот) сидят одни и те же люди…

Мне кажется, эти “единые темы” себя уже изжили. Нужно просто дать людям возможность самим создавать любые темы по обсуждению техники, карт, баланса и т.д. и модерировать их исключительно на отсутствие провокаций/оскорблений. Пусть все обсуждают что хотят.

1 лайк

А, ну и да
Как я мог забыть историю про ESD - extra super duraluminium, который разработали японцы еще в 30-х годах. Отличался он большими мех. свойствами при том же весе
Американцы же в течении второй мировой копировали данный сплав, доставая его буквально из битых зеро, и стандартизировали в 1945 как Alloy 7075
И годов до 70-80-ых он был одним из основных алюминиевых сплавов в авиации. Если не ошибаюсь, В-29D его использовал, да и в F-1 с Т-2 он тоже был одним из основных сплавов
Да и сейчас может применяться

Для человека, что не смог в ДВБ, конечно всё выглядит как анскил.
Ты взлетаешь, пытаешься что-то сделать и по тебе летит АРЛГСН.

Но пилот с другой стороны не просто жмёт кнопки, так как в таком случае ракета не попадёт по цели.

К тому же бои на средних дистанциях уже были до ввода Fox-3 ракет, например все мои фраги на F-4EJ Kai сделаны в основном с AIM-7F Sparrow.

Я не признаю БВБ как что-то стоящее, ибо для “битвы на ножах” боец должен где-то бездарно потерять всё своё стрелковое оружие, так же и у авиации.

Могу сказать, как ДВБ-шник, что сейчас есть умелые пилоты, что доджат AIM-120.
Да и сам я их доджу, секрета тут никакого нет - нотч и скорость твои друзья.


Вот например при такой высоте и скорости по тебе не попадут большинство представленных в игре УРВВ с АРЛГСН:
image
Тебе даже ДО не придётся отстреливать, так как ракета противника потеряет всю энергию на старте ибо будет климбить до тебя.