Единая тема обсуждения авиации Японии

Да, действительно, надо просто залезть в стратосферу. Пока будешь подниматься, если карта не противостояние, все противник умрут и ты выйдешь с нулем. Либо если повезёт будет наоборот
Нотч не всегда помогает, так как радары почему-то могут продолжать тебя отслеживать. Это уже видели много раз.
Ты не сравнивай ПАРЛ с АРЛ. От первых хоть немного действий требуется, от вторых как раз 1 кнопка. А, ну да. Не кидать ракеты на огромные расстояния, как только противник появится на радаре

Какой же ты сказочник…

Почему подобное я вынужден слушать от тех, кто не понимает нюансов пуска УРВВ с АРЛГСН?

В РБ да, слегка бред.
Но это не проблема ракет, а проблема режима.
РБ в целом не сделан для дальнобойного вооружения, речь так же про УРВП.

В АСБ климб и игра с проходов - основа ДВБ боя.
Причём ДВБ-шник не находится в неуязвимой позиции, думаю ты понимаешь какая тактика может перекрыть такой геймплей.

Почему нет?
Что ПАРЛ, что АРЛГСН - одно и тоже.
Ты выходишь на заход, ловишь удачную цель, даёшь пуск, получаешь фраг.

У ПАРЛ надо постоянно подсвечивать противника?
А у АРЛГСН не надо? Разве ракета сразу начинает брать в лок цель?
Да и с современными радарами можно при пуске ПАРЛ выполнять такие же манёвры, как на АРЛГСН, лол.

Я хочу увидеть то, как ты закинешь ракету на дальнюю дистанцию.
Мои фраги в основном идут с 40-50км при условии, что цель движется некоторое время в мою сторону, то есть фактически ракета пролетает меньшее расстояние, чем показывает радар.

  1. Я сколько не гуглил, везде видел,что оптика у них была не amazing, там скорее amazing people сидели за наблюдением. Отбор по зрению и тренировки
  2. Я не нашел ничего по этому дюралю, кроме одной книги от японца. Ещё не читал. Если есть графики и подобное - скинь, пожалуйста, ознакомиться

Тайп 100 мелкосерийка. Сложное производство, слабый патрон. Под конец войны плохая сварка.
Тип 99 вообще устаревшая на тот момент конструкция. Пулемет 10 кг на 30(!!!) патрон. Сильно, ничего не сказать

Герман весит минимум в 2 раза больше, поэтому и давление, что логично выше. Сам же чиха был защищён только от мелких пушек и пулеметов, все, что выше - пробивалось просто.
Японские танки были такими не только из-за проходимости, а потому что были не в приоритете, мало ресурсов, боролись долгое время с китайцами, которые доносили обноски после советов и союзников. Никакого нормального сопротивления. Плюс одна из причин пробуксовки японцев в Китае - это недостаток артиллерии и её мощности

Ну так поправь меня. Я открыт к дискуссии

Я знаю,что чем выше - тем больше дальше пуска, а снизу вверх ракете очень тяжело. Странно с чего ты взял,что я не понимаю этого.

Тут надо было условиться что мы говорим про АРБ. В АСБ там свой мир, которым правят бездымные ракеты и ракеты большой дальности.

Потому что в отличие от АРЛ, парл не даёт тебе возможности уйти в защиту сразу после пуска. У тебя не настолько больше углы сопровождения,что бы ты мог уйти в Нотч
Плюс в отличии от парл арл может по ин долететь дальше и сам захватить цель, парл же либо полетит дальше и возможно попадет (р27), либо просто взорвется (7Ф/М, 24Р)

А как это противоречит тому,что я сказал?

Реализация арл в игре сделана вопреки геймплею игры. И тут либо бои менять, либо просто терпеть

Ну так ты откровенно звиздишь, говоря что танки были без брони из-за отсутствия стали, а не потому что броня им была не нужна.

Кстати, лица моряков, которые получали суперлинкоры и авианосцы один за другим, имаджинировал?

Догадался.

В АСБ правит тактика и скилл игрока.

То что ты описал никак не относится к АРЛГСН ракетам.
Так как лок с ракеты идёт на близком расстоянии ±16км.
До того момента лучше ракету вести, если ты хочешь получить фраг.

А как то, что я описал, можно отнести к анскиллу?
Я повторюсь, если не умеешь нотчить ракету - не пиши сразу, что имба.

Потому что в флот уходил весь бюджет и материалы?
После чего эти корабли не могли починить.
Но кораблестроение в целом у Японии было передовое. Корабли шли быстро и далеко, прекрасный в общем. Американцы многие наработки потом использовали

А что не так?
Я говорил что я скилловый тип? Нет, всегда говорил что играю не очень , КД 1 на реактивах.
КД на ф16с испортил, вылетая на нем в ТРБ, я же не только в АРБ гоняю.
Ф14е лучше смотреть в АСБ, но я их не понял. Потому что мне не понравился радар. Хотя в АСБ Бщный кот в принципе неплох.
Наиграл с АРЛ ракетами я нормально

Про АСБ соглашусь. Это стоило мне бы дописать.

16 км нормальное расстояние. Близкое - это 4-6 км. А если стоит выбор моя жизнь, или фраг, я начну отворачивать. И пусть ракета летит по ИН, скорее всего она и так захватит цель

Нет.

А сколько должен был? 1000 боёв?
Извини, но топ тир сейчас цирк. Пусть хоть маркера починят

Я теперь короче изгнан из японской общины форумаXD
Пойду дальше, скажу Абрамс имба и т-90 имеет прекрасный задний ход

Сложное производство? Ну ППШ был легче, ага? Буквально труба с затвором и пружиной. Он не то чтобы сильно труднее того же стэна британского. Патрон не слабый, а с нормальным останавливающим действием. Конечно похуже 9х19, но куда лучше избыточного ТТ который имеет нулевое останавливающее.

ДП весом в 12 кг и огромными неудобными дисками ведь куда лучше был, правда? Не просто так от дисковых пулеметов весь мир отказался еще можно сказать на льюисе.
Я просто напомню что на ТО из пехотного был сюрприз-сюрприз еще только бар у американцев под 8-9 кг, напомнить чем питался такой пулемет? Коробочками на 20 патрон.

Ну действительно, стоило пантеры клепать чтобы они остались в 2 метрах от завода стоять.
Как я и сказал японские танки приспособлены к своим условиям. От танков такой массы и с такой проходимостью ждать того что они будут держать больше 37мм - бред.

Ну так а какие ты хочешь чтобы они делали? Эти танки просто лучше всего подходили под те условия где максимум БТшки, стюарты и т-26 прошли бы с которыми у тех же чи-ха проблем не было абсолютно.

Я ещё раз повторю свой тезис. Я не считаю Японию прям передовой страной на момент ВМВ. Вообще нет

Передовой в каком аспекте? Технологически была одной из первых. По производственным мощностям было грустнее.
Сказать что я так не считаю “просто потому что” как-то странно.

Считай
Но твой тезис не имеет доказательств
Особенно если на англ вики не нашел про 7075, а на ютубе анализ американского документа по дюралю
Смысл есть ли искать и открывать доки, что-то кидать в такой ситуации?

Суть пулемета - заградительный огонь и на подавление. Долго и мощно. Странный огонь получается если он прерывается каждые 30 выстрелов
Помимо ДТ были ДП и ДШК с коробкой. Но советский упор в барабаны мне тоже казался бредом


Ютуб в РФ не работает:Р

Ну уж простите

Алюминиевый сплав (7075 T6-Aluminium) Hard Coat Anodizing (Type III) т
Ты его 7075 назвал?