Единая тема обсуждения авиации Японии

нужна была машинка для марафона? я честно хз.

я бы торнаде тому оставил возможность пускать пкр по наземке как игровую условность - было бы приколько и усилило штурмовку немцев. (а так же создало прецедент, по которому можно было бы просить и японцам такие же ракеты на т-2, ф-1)

1 лайк

архонт в темке по ф-2 уже повозмущался, что мы хотим ракеты лучше х38 на носителе лучше су25

Да без разницы если честно кто там будет возмущаться аж на целых 2 ракеты на ястреб который получим через ***дцать лет.

так ф-2 же вроде 4 асм таскает, не? или ты не про количество, а про модели?

Ввести Ф-2 без УРВВ СД чтобы толку от радара не было.

2, они очень тяжелые.

F-2 (early)?)

Угу, или XF-2A.

так вроже ж…

Спойлер

или я что-то не так понимаю?

Смысл змею добавлять ПКР, когда сейчас в АСБ никто не штурмит на 12.0+?
Темп АСБ и карты + задания миссии не подразумевают что-то кроме свалки.
такая ситуация до ввода следующего поколения ракет в-в

На T-2\F-1 ПКР будут играться, ибо темп игры позволяет.
нет, топить вражеский плавучий филд на 750 фунтовках тоже весело, но хочется делать это хоть с малейшим кпд

1 лайк

Действительно, чет немного туплю


Судя по схеме вообще можно 6 повесить. Но ни разу 6 не видел.

2 лайка

вот только хотел фотку из темы вытащить. просто помню, ф-1 от ф-2 отличались количеством пкр.

Да улитка бы если хотела, то ввела бы в самом начале. Если бы передумала, то ввела бы после торнадо с ПКР, но раз уж все осталось так как было, то в принципе надежда думаю есть только одна)
Глядишь и вместе с F-2 остальным раздадут.

1 лайк

кстати, а сколько там бак весит? и сколько пкр?
ф-2 же с 2 баками постоянно светится, для увеличения дальности, а если масса бака ± равна пкр, то в теории для атаки на близких дистанциях может действительно вешаться 6 пкр + вроде по схеме еще 1 бак под брюхо вешается

UPD

image

фотки с подвесами слетели((( (в теме по ф-2)

Там не в весе скорее всего проблема, а аналогичная F-16, почему у него на пилоны для птб не вешают ракеты

Бак 600 галлонов (~2270 литров), керосин идет в 1кг за 1.25 литра
Получается около 1800 кг один бак, ASM-2 примерно с пол тонны.

А что там?

Ну схема из журнальчика говорит об обратном)
Правда 6 они в принципе не таскали, возможно есть ИРЛ какие-то ограничения.

А если бы я точно знал, но вроде как ни на один F-16 нельзя повесить ракетное вооружение на ближние пилоны.
Там либо беда в том, что заднее оперение повреждается газами из сопла, либо в том, что продукты горения попадают в сопло под фюзеляжем, что имеет высокие шансы вызвать помпаж