Единая тема обсуждения авиации Японии

Лучшая фм среди всех 16 ибо блок 10 + есть парлы
Лучше адфа блок 10 в плане виража намного будет

У него же разница в весе 100кг, не?

300 ,но разница в фм большая , блок 10 переапан на фоне остальных блоков .

“Большая” понятие растяжимое и субъективное. Нужны тесты.

Пока я могу сказать про него “лучший” только в плане универсальности, т.к. у амеров его функционал разбит на 2 машины.

В плане фм блок 10 лучший среди всех ф16

Штурмовка с ракетами без урона, опять же Панцирь небо кроет, а УРВВ хуже чем у одноклассников.

Так играет он с\против джетов с лучшими ракетами, тот же мираж2000 на мой взгляд лучше японского 16 во всех режимах, а бр француза 11.7

Блок 10 даже в рандоме имеет заметную разницу в фм от блока 15

Они оба по своему хороши . Блок 10 фм нло имеет ,а мираж самый яркий представитель дельты

Так вот я и пытаюсь от тебя добиться конкретики в чем она лучше. Потому что максимум, что дадут 300кг веса - доли секунды разницы в разгоне и те же доли секунды разницы в вираже. А учитывая, что “выпирающих” частей нет (типа бомб) то эти доли будут не десятыми, а скорее всего сотыми.
Буду признателен, если предоставишь видео, где разные ф16 крутят одни и те же маневры. Учитывая новый функционал повторов будет интересно на это глянуть.

1 лайк

Эти 300кг ощущаются там как больший вес) на всех блоках кроме 20 играл .

Буду рад, если сделаешь видео со сравнением. Возьмешь пару человек, вылетите в полигоне на разных 16ых, и синхронно покрутите разные виражи. Тогда будет наглядно, как по мне.

Даже без полигона
Худшая фм у блока 40
Лучше у 50
Ещё лучше 20
Совсем немного лучше у 15 и самая лучшая фм у десятки )

Слова-слова-слова. Я прошу тебя подвердить их наглядно. Потому что кто угодно может сказать что угодно. И мне каждому верить на слово?

1 лайк

Чем мне поможет динамика и вираж в свалке против Гриппена на AIM-9М?
Воробьи ещё хуже, Mirage 2000C-S5 с Matra Super R530D на мой взгляд сильнее.

Из 20 каток в АСБ всего 4-5 катки были против блока С, где мы на низкой скорости виражили, и то из-за полупустой сессии нам на помощь не подлетели.
файт с тем же Гриппеном всегда в одни ворота

И не надо говорить про БР ниже 12.0, никто не берёт фантома итд в противостоянии 11.7-12.0.

АРБ\ТРБ не интересует, вопрос изначально был про АСБ\ТСБ.

Да мне кажется в арб не сильно что-то поменяется.

В РБ то чувствуется и в правду легче машина, можно за бой -3 делать и крутить, но в АСБ из-за сетапа мне кажется F-16AJ просто затычка на топ тире Японии, мол “тут что-то есть”

Ну, как уже говорилось выше - дали чтоб без топа не оставлять. Он ведь реально на патч позже остального 4 поколения вышел. В патче с 4 японии на 9л для кай фантома расщедрились.
А, ну еще наверное поняли, что штурмить панцирь на фантоме чугунием не выйдет, поэтому мавериков с барского плеча отсыпали.

Так, мне нужна нарезка с штурмовки панциря на японских мавериках!

А 16 всё же бессмысленный пробник F-2A, хуже даже того же Фантом кая.

В тсб? Или трб сойдёт?

Ну… Не совсем бессмысленный. Все же по лтх машинка поприятнее, хоть и жаль, что улитка не запилила воробьи на шасси. Был бы уникальный ф16 с 8 ракетами…

1 лайк