Единая тема обсуждения авиации Японии

Я пробовал, на А10. Скажу так, не очень. Если только выбивать противника, что на филд сел, либо кидать в догонку, но когда либо близко, либоцель вообще игнорирует. Ботов хорошо сбивать

Надо бы попробовать так базы “побомбить”

Там жеж по БРам, я в сессии в топе постоянно заходил)

Там вилка БР. Сам гляну в общем)

изображение
Да вот сегодня как раз та вилка)
Он в АСБ также на 10.3

Если вкусно пощёлкать грачей, то только в топе 10.3, если хочешь радарки встречать, то остальные сетапы.
А прям точно сказать не смогу, я лишь любитель.

Не, там ф5с. Не понравилорсь)

1 лайк

Есть ли именно азиатский речевой информатор? Ибо было бы классно и атмосферно слышать Японский, во время полёта на том же F-16AJ

Да, у Китая

Японцы скорее всего используют оригинальную бетси
Их пилоты в принципе все очень хорошо знают английский так как летают в кокпитах оформленных по американским стандартам и там все на английском (технические мануалы тоже соответствующие. Вроде все глаголы и конструкции на японском, а все равно треть текста на английском)

Не ASM-1, но по две 750фн бомбы на корабль.
Кстати, а у Т-2 вообще был баллистический вычислитель? Хотя бы для бомб?

Спойлер

image

был только на пушку при стрельбе по воздушной цели, репорт про это лежит

А СПО нигде не завалялось?

Тоже не было
Только контейнеры с до на паре машин и то только Т-2

И лежит… И лежит… И лежит… Глядишь выдадут, когда рак на горе свистнет.)

Ну СПО в АСБ для Т-2 не так критично, а вот вычислитель для сброса бомб не приятно.
Для базок то ладно, а технику уже не так приятно штурмить.

Мне кажется или у полкового Ф-5 живучесть немного накручена? Летал на амерском Ф-5Е и не припомню, чтоб столько попаданий переживал. Да еще и без особой потери лтх

Так господа - подскажите - хочу встать на путь самурая и качать японскую летку - конкретно интересует штурмовка в трб - знаю что штурмовиков у самураев нет - но все же у многих истребителей есть две бомбы по 250 кг и 20/30 мм пушки - которые в принципе могут что-то наверное - теперь конкретнее - присматриваюсь к прему Ki -100 - II - что можете сказать о нем ? есть еще правда Ki-62-1 hei Тада - но он дороже а по карточке у них характеристики совпадают - наверное зачем платить больше - репку для штурмовки наверное не стоит рассматривать.

Я бы советовал до линейных дойти, та же хаябуса (ki-43-III) поздняя таскает 2 по 250кг с раздельным сбросам и дает прикурить в маневренности спитам.
Рюсей (B7A2) также неплох в штурмовке.
Но если лень по ветке идти, то Ки-100 неплохой вариант, хоть и движок слабоват. ki-61 не самые хорошие самолеты из-за жидкостников, мне вот вообще не зашли, да и высоковато будет для первого знакомства)
А так если по премам, то это все для штурмовки (разве что B7A2 сейчас хороший и пока недорого стоит на бирже), остальное либо с мелкашками, либо с одним сбросом.

2 лайка

могут в кавычках особенно 30, особенно по наземке

Особенно армейские)