Единая тема обсуждения авиации Японии

В игре да, в жизни не знаю
Точно такая же помехозащищенность

Ирл там вроде как гсн с визуализацией или что-то такое. В правильности своей формулировки не уверен. Короче гсн запоминает тепловую картинку цели. Ты же лтц за самолет в тпв не примешь. Вот примерно так и она. А в игре у нас просто чуть улучшенная помехозащита в сравнении с 9м.

Чуть лучше.

Такая же
Она просто отключает гсн ,как и 9м

Да, но делает это чуть быстрее, что снижает шанс захвата лтц.

Ну, тогда не скоро, может с новым поколением +(+), может с вводом новых ракет. Ракеты подобного типа имхо в игре либо нереализуемы, либо с учётом особенностей игры ни к месту

Помехозащищенность в принципе в игре этой ни к месту

Ну реализовать их можно уже сейчас. Вон ПЗРК хрен уведешь на лтц.

А так у японцев еще аам5 есть из ИК и аам4 разных модификаций из АРЛ

Ща меня разнесет КБР)

Нет, она там своя, с отдельным УФ каналом, разве что есть вопрос у меня к типу сканирования ГСН, но данных у меня нет. Сейчас тип сканирования аналогичен 9М

В какой из вселенных? Нету там ничего подобного

Вы путаете с ААМ-5 и любой другой ракетой с ИК матрицей

Не, там иначе. Тепловая и визуальная. Там улетел на фон горы/земли и тебя теряет, ещё лтц кидаешь. А тут тепловая картинка…

А боба вообще слушать не хочу:) Он меня своими питонами как аналог р73(если только поздних модификаций) достал:)

Как говорится, если не разбираетесь, то зачем начинать утверждать?

Бтв ААМ3 себя прекрасно чувствует. Лучшее от р73 и 9м

А я и не утверждал. Сразу написал, что не уверен в своих словах.

Ну напутал немножко, виноват, исправлюсь.)

Скорее супер прокаченная 9М. У нее нет ничего от Р-73. Ни типа сканирования cross-array который и дает помехозащиту Р-73 (как я и сказал есть у меня по этому пункту предположения, но доказательств нет)
А также нет УВТ для боя на сверхкоротких дистанциях
Но так да, ракета очень хорошая

Я когда про р73 писал, я писал больше про большую перегрузку. В сверхблизком столкновении конечно р73 будет лучше, а так я предпочту 9м. Особенно с учётом того,что в игре защита как у 9м в разы лучше работает

1 лайк

Он и не всегда нужен
)
Тому пример те же питоны 4.5 , в которых от него отказались и при этом они доворачивает не хуже ракет с увт

ИРЛ там ИК+УФ близкий к стингеровскому. Ракета сканирует одновременно по двум диапазонам и сравнивает сектора на сходство. Те сектора ИК спектра что не сходятся с УФ спектром автоматика просто пропускает и приступает к следующему учатску. Визуализация без визуализации получается)

9м в лоба залетает часто ,если под углом кидать
Помню мкой в лоб на 6км достал яка