Единая тема обсуждения авиации Японии

JSI пока ведь салфетки.

JSI вроде уже проплаченны и делаются, недавно что-то про них слышал.

Итоговый результаты то один, другой кокпит с МФД, фокс-3, СНП, движки 220 серии

В самолете не только кокпит есть с движками и фокс-3. Движки там емнип 220Е с електроуправлением, тонны радиооборудования заменяли на японские аналоги (я до сих пор не особо точно понимаю что у меня переводит как “станция предупреждения о заднем облучении”).
Да и сами фокс-3 малость отличаются от амраамов и имеют свой софт и форм фактор.

Насколько мне известно 220 это с электроуправлением а 220Е это 220 Equivalent, то есть движки старых серий с установленной системой электроуправления чтобы их уравнять.

В игре это не влияет особо. И так ведь топовое СПО.

Ну собственно ничего обратного я не говорил.

Так мы ж не про игру сейчас)
В игре этот J-MSIP будет чувствоваться примерно никак. Только ракеты новые дадут и все.
Максимум что в игре будет отличаться, так это какие-нибудь экспериментальные борты с ОЛС, да поздние с нашлемками для ААМ-5

Интересно почему тогда сразу с ОЛС не заказали, для кореи с ОЛС сразу делали емнип.

У них были проблемы на экспериментальном борту с трубкой Пито. Искали решение, но видимо эксперименты дороговаты оказались и в 12-14 году просто перестали давать на этот проект финансирование.

Спросили бы у самих макдоннел/боинг как они к корейским ОЛС прикрутили.

Так у них своя ОЛС была, может в этом проблема была. Хз на самом деле, но с учетом как резко сейчас там начали бюджеты на оборонку расходоваться, то не исключаю шансов на воскрешение программы.

А в JSI этого нет?

В JSI по большему счету электроника меняется

Вот буквально вырезка с яп вики

Согласно уведомлению Министерства обороны США, направленному в Конгресс 29 октября 2019 года, модернизация для Сил воздушной самообороны называется “Японский суперперехватчик” (JSI) и включает “радар AN/APG-82(V)1 AESA компании Raytheon до 103 оперативных компьютера Honeywell ADCP II, 101 интегрированная система радиоэлектронной борьбы BAE Systems AN/ALQ-239 ‘DEWS’, JMPS (система планирования миссий), GPS-модули SAASM и коммуникационное оборудование ARC-210”

ля а никто не знает на msip елси он всеж реально будет можно будет пихать все 8 арлов бо у 120 вродь то крепеж от 9

Таблички с вооружением у меня точно нету, но можно тут фото с вооружением поискать

тут уже кто как переведёт, но как то так получается:
MSIP
J MSIP тип1
J MSIP тип2

Можно вроде все 8 забить, но радар может одновременно ограниченное количество вести, вроде 6 поэтому обычно на фото 6 АРЛ+ 2 АИМ-9

я про, влюбом случае, корявую реализацию в игре

Ну вот именно с ААМ-4 не уверен был бы, они ж огромные.

до 5 покалонеия в игре ещё лет 2-5 и всерасвно лтх они считай от балды будт брать приблизительные и додумывать как и раньше делали (недавно украдкой почитал про джей7 и его вибратор)

Хотя в принципе те же AIM-120 вполне могут дать (что мне не очень бы хотелось)

Спойлер

изображение
изображение
изображение