Единая тема обсуждения авиации Японии

А зачем тебе знать про радар на Т-2 в АРБ?
Там уйма маркеров, а радарные В-В Mitsubishi T-2 не носит…

Если бы был вопрос про АСБ, то я бы накатил тираду про тактики и манёвры… а так не вижу смысла пока что запариваться над подобным.

Летаешь по прямым, ищешь цели радаром. На проходе пытаешься сбить, либо пустить 9В не подозревающей цели в хвост. Если не удалось ты просто летишь дальше, желательно в облако, делаешь разворот и повторяет атаку

По РЛС. Я пользуюсь просто ПСК, так как он лучши (имхо) цели показывает. Одна черта - это враг, две черты друг над другом - это союзник. Есть ещё ПСК ИД(Импульсно-доплеровский) ППС(Передняя ПолуСфера), он видит противников которые в передней твоей полусфере, но смысла его я не понимаю

Режим “ПМК”?
Можешь рассказать подробнее, просто что-то не помню такого…

Случился Т9. ПСК

А, ты про АРБ. Радар не нужен. Летаешь по прямым, подвесить надо 2 УРВВ, 2 зуни. Если видишь,что в тебя летит ракета, отклбчаешь форсаж выстреливаешь 1-2 Зуни, делаешь одновременно с этим отворот,что бы ракета не перенавелась на тебя.
Летаешь по прямым, играешь от скорости, ты быстрее 80% противников, если чуешь,что не справляешься и киллов нет, не гнушацся кушать ботов и наземку - поможешь команде, убрав противнику очки, и сам прокачаешься

Значит я почти понял игру на Т-2- играть доеданием, избегать свалок, вот только никак не отвыкну в маневры- хотя я так понял с мигами можно, они не любят долго виражить.

Не обязательно. Маневрировать можно, но только пока есть скорость

Значит я почти понял игру на Т-2- играть доеданием

Ну чего ты так, в АСБ это настоящий жнец восходящего солнца.
Не оставляет и шанса противнику.

хотя я так понял с мигами можно, они не любят долго виражить.

Если Миг-21, то лучше не виражить.
У него больше шансов на победу.

Слухи о том, что AIM-9L по союзникам залетают в разы лучше подтвердились:

Спойлер


image
За 5 секунд из-за ошибки распознавания джета в АСБ снёс двух союзных Орлов)

Лучший всеж еврей, а в японской ветке лучше сразу качать 16 и на нем потом страдать/играть/выкачитвать 15 и скипать фантома бо он уже ненужен

огребал я от 73 больше чем можеш представить, вразы больше, и 73 вретится как черт только аам3 едвали так могут, они чутьли не буквально разворачиваются на месте

Постоянно летаю в АСБ на F-4EJ Kai, не чувствую, что он прям уж бревно)

*+ не всегда ведь топы летать, ну) предтопы тоже играбельны ±

ну такое бо движки теже а следовательно если летать с хоть какимто вооружением то ты считай самый медленый в тиме, зато радар от 16

Самый медленный? А куда торопиться то?
Я говорю именно про АСБ бои.

Там F-4EJ Kai вполне неплох.

Купил скинчик на Ф15

Спойлер

image

Задумался а зачем, если сейчас вроде как выйдет MSIP модификация и скин просто уйдет в небытие…

И перед этим случайно активировал

Спойлер

image
https://www.youtube.com/watch?v=b3rNUhDqciM&ab_channel=FunStuff

3 лайка

Номально, этот 15 когда-нибудь станет предтопом перед F-2/F-35, а 15J J-MSIP будет на бр выше. Так что пока не стоит расстраиваться)
Да и на него уверен скинов тоже тонны понаделают, и можно будет красивенький взять. Я лично хочу серенький с горой Фуджи)

3 лайка

Бггг, а ещё через патч-два выйдет MSIP2

А чем он отличатьсч будет? MSIP-II это и есть MSIP, для F-15A он был MSIP-I. Японская вторая программа модернизации ведь как то по другому называется, но тоже на M
MTDP вроде

Попробовав все три джета Японии 8 ранга решил немного написать про свой опыт боев на них в СБ.
“Гайд” написан лётчиком-любителем, потому опыт будет сравнительно схож с большей частью СБ пилотов и начинающих.
(Может СБ-шников станет больше…)

F-4EJ Kai Phantom II

Из особенностей можно выделить хороший радар, наличие ИЛС и подвесное вооружение “воздух-воздух”.

ЛТХ Кая не позволяют вступать в виражный бой со многими оппонентами потому нашей тактикой будет “ударил-убежал”. Летаем на высоте до 800m и выискиваем по 1-2 цели.
Подвесное вооружение рекомендую: 4 x AIM-9L, 4 x AIM-7F, ПТБ.

Пуск “воробьёв” стоит делать в лоб противника с расстояния ±3-8km после чего менять курс слегка в сторону.
(шансы попадания зависят от действий врага, температуры за бортом и конечно фазы луны… в общем 2\3 на то, что ракета примет пацифизм в полёте OwO)

AIM-9L использовал либо при уничтожении “бомбовозов”, либо в виражах при выходе в спину\шесть.
Ракета сама вольна решать сбить союзника или врага, поэтому пожалуйста не пускайте её, если рядом с целью есть тиммейт.)

Курсовым вооружением были сбиты лишь грачи. Начинка ленты влияет примерно ни на что, ибо это “brrrrrt” Вулкан.)

В остальном японский Фантом не отличается от других ничем.
В ТСБ откидывать “глупие” бомбы не является рациональным, а что главное, приятным занятием.
НАРы подходят больше для уничтожения кораблей в АСБ.

СБ сетап лучше выбрать без топов - Каю трудно биться против джетов 12.0-12.7.

image

F-16AJ

Плюсы “Шеснаря” могу выделить следующие: хороший обзор, радар, fly model, сравнительно “прохладный” двигатель.
Минусы: количество ракет “воздух-воздух”, количество ЛТЦ.

ЛТХ F-16AJ дают возможность вести виражный бой с противником.
Джет приятно ощущается на низких скоростях, позволяет перекручивать многих оппонентов.
Единственное стоит учитывать, что скорость теряется очень быстро, я крайне редко включал воздушный тормоз для манёвров.
Виражный бой должен быть быстрым - виной всему описанные выше минусы F-16AJ.
Малое количество ЛТЦ\В-В не позволяет постоянно быть в воздухе.
По этому благоприятный сценарий боя: вылет по маршруту → сбитие 1-3 цели → посадка на филд.

Ракеты “воздух-воздух” уже известны для тех, кто летал на фантом-Кае - сказать что-то “новое” не получится.
Самый результативный вылет был с 6\6 залетевшими по целям ракетами.
(2 AIM-9L по своей природе всё-ж угодили в союзников, но результат есть результат!)

Набор подвесного вооружения рекомендую: 4 x AIM-9L, 2 x AIM-7F, 1-2 ПТБ.
(На форсаже много кушоет UwU)

В ТСБ есть смысл сменить AIM-7 Sparrow на AGM-65 Maverick для уничтожения… каписять)))
(Серьёзно, маверик при нормальной погоде не даст шансов вертолётам без 300мм брони и динамической защиты, а таких лопастей в игре мало)

“Глупие” бомбы и НАРы опять остаются без внимания.

Сетап и выбор стороны не важен.

image

F-15J

Плюсами “Орла” на мой взгляд являются количество ЛТЦ, новые ИК ракеты “воздух-воздух”.
Из минусов выделю горячий двигатель, обзор из кабины.

По применению в бою схож с F-16AJ, с отличием в количестве УРВВ\ЛТЦ.
(Возвращаться на филд придётся реже из-за пропущенных от AIM-9M\Р-73.)
Исход виражного боя больше зависит от навыков пилотов, в пример я перекручивал шведа просто из-за его ошибок.
Топливо на максимум + 1 ПТБ, на форсаже не имеет смысла летать всегда, тк “Орёл” держит нужную скорость и без него.

AAM-3 пускаются так же, как и AIM-9L, только реже реагируют на ЛТЦ, если пуск сделан в шесть.
При пуске в лоб часто будут уходить на отстрел противником ЛТЦ.
(Есть слух, что при прослушивании евробита во время полёта ААМ-ы летят точнее и дальше)

AIM-7M = AIM-7F.
(Отличий нет, вообще нет. Но модификация “F” мне нравится больше из-за буквы)

УРВП нет, потому рассматривать F-15J для уничтожения наземных целей нет смысла.

У вулкана боезапас в 940 выстрелов, в темное время суток можно рисовать сердечки в воздухе. В остальном возможность пострелять с него по противнику крайне мала.

Сетап и выбор стороны не важен.

image

JSI емнип японская программа называется, да и не MSIP первая, а J-MSIP, там свои условия были модернизации.