Единая тема обсуждения авиации Японии

во я ж от томже, они стиай от балды и кутят бо как иначе то?

Знакомый показал их в действии на девсервере и какой-то пук в лужу… Разговоров-то было на ком форуме…

я на деве таки и не успел их опробывать

Пускай хотя бы на уровне аим-120 будет, но не, у нас тут альтернативное развитие

таки единственая инфа про её боевые характеристики это: летит на 10% дальше чем 120 и на теже 10% точнее ее.

Совсем всё плохо на девсервере.
Хотя копиум есть, что не настроилли еще до сих пор.

На ком форуме вообще писали про помехозащищенность уровня бога

плохо то что оставят что 15 начинает 9л на 13,0

Пострадаем че. Нам не привыкать

Особенностью AAM-4 является использование специальной системы модуляции для командного передатчика, искателя и взрывателя близости. Это позволяет AAM-4 атаковать, не будучи обнаруженной вражескими радиолокационными системами предупреждения о ракетном нападении. Эта система модуляции делает невозможной передачу команд с помощью радара FCS, поэтому для работы AAM-4 требуется система управления и наведения J/ARG-1

я хз эт реализовали? или забили

Вот про это западный КБР писал, но он сомневается в трушности источника

https://dl.ndl.go.jp/pid/1283286/1/1 мож попробывать тут че найти, ля про а мало оч инфы

image
разве что она не так просто, или вообше не сбасывается при 3/9

ну вообшем к гадаке не ходи аам4а отавят такой какой её мы видили на деве

Ну, мика, к примеру, вообще лютую имбовую дичь творила на девсервере. А у нас что-то никакой изюминки

ну мы верим что изюминка есть, тут также как 9м и аам3 где они одинаковые но японская вертлявее,(но до 73/77 далеко)

1 лайк

кста дев альфы кончился 7го а сам “пач” вышел 13го, тогда обнова на следующий недельке будет, и начнется тотальный “№”;"№;

У меня такой вопрос, а нормально что при любом уроне по рулю направления “сгорает” все управление на F-16AJ? На всех F-16 встречаеться такая проблема? Просто подобное я встречал на T-2/F-1

Это распространенная проблема самолетов, сейчас многие реализованы троссиками не смотря на дублирование/электронику и теряют сразу все управление хвостом (в некоторых случаях и крыльями) при повреждении этого троссика. У некоторых просто более ярко выражено тем, что троссик больше/в более уязвимой зоне находится.

3 лайка