[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

Итак, наконец-то, большинство Шоти забанены. Думаю, это стоит отметить

Спойлер

2 лайка

Смысл, если остальные такие же.

-4 бота в каждом бою 4.7-5.7 это бессмысленно, конечно

1 лайк

Это было бы неплохо, но изменения количества ботов не видно.

Ботов и без shoti вагон и маленькая тележка.
А вот то, что теперь и весь 7.0 будет в ботах - это беда. И команды на 70% будут состоять из Де Мойнов и на 30% из платных ЛК теперь. Идеально…

1 лайк

В смысле будет??

Будем надеяться, что бан Шоти это только начало.

Большинство это сколько, там же их целый полк

Ну, новые премиумные линкоры. На которые вполне возможно пересядут боты

Вот целый полк в бан и улетел, за исключением нескольких честных игроков.

Сейчас проверил, действительно почти весь полк в бане.
Ну молодцы гайдзины, только это надо было на много раньше сделать.

Эти боты, насколько я помню, выходили в бой только на технике 5.0. А как быть со всеми сотнями ботов 5.7-6.3?

Если смотреть на карточку снарядов, то там снижение скорости учитывается, но отображается ли это в реальности, то что скорость должна падать…?

Багрепорт будет проигнорирован или закрыт чат-ботом по кличке трикстер, он же «не является ошибкой»

нет брони? - не является ошибкой. Приложенные официальные документы, фотографии и книги не являются докательством.

Нет ЛТЦ ? - не является ошибкой, а фото с разных ракурсов и информация с сайта производителя видимо фотошоп

ЛТЦ никогда не было на самолете- не является ошибкой…

Вертолет не может использовать оружие стрелка на полном управлении? - не является ошибкой!!!

Ваш трикстер является ошибкой. Передай ему

11 лайков

Я уже писал, что значения бронепробития и время полёта снаряда в игре табличные. Т.е. основаны на реальных данных, а вот траектория снаряда параболическая. Т.е. сопротивление воздуха она не учитывает.

Проблема в том, что формула траектории зависящей только от силы тяжести вот такая:

position_x = position_x + V_x * delta_time.
position_y = position_y + (V_y - g) * delta_time, где g это ускорение свободного падения.

А если учитывать сопротивление воздуха по всем правилам, то там переменных уже будет не одна в виде текущей скорости, а много: плотность воздуха, температура воздуха, скорость звука на высоте, коэффициент лобового сопротивления. который при сверхзвуковом движении меняется тоже, в зависимости от числа маха в среде (т.е. в зависимости от скорости звука на данной высоте). В общем, считать придётся намного больше, это скажется на производительности. Тем более, если считать для всех снарядов - и для крупнокалиберных и для всяких 37мм, 45мм и т.п. Ведь на них сопротивление воздуха как раз сказывается куда больше, чем на больших калибрах. И вот если стрелять из гк, надо посчитать всё это для 8 - 12 снарядов, а если начнёт работать пво, то там надо будет считать всё это для сотен снарядов одновременно. Так что я думаю, что рабочий вариант такой - сделать таблицы траектории для всех снарядов, для углов от 0 до 90 градусов с шагом 0.1 градус. А промежуточные значения экстраполировать. Хотя экстраполяция тоже может быть затратной. А таблицы эти будут весьма обширные. Но с другой стороны, может я недооцениваю вычислительную мощь серверов и вклад расчётов траектории в общую вычислительную нагрузку, может это будет всего пара процентов от того что сервер и так считает )

1 лайк

Самое печальное во всей этой ситуации со снарядами то что броню линкоров и крейсеров делали не просто так а именно с расчётом на максимальную выживаемость при определённых дистанциях. Будь у нас баллистическая траектория можно было бы морском противостоянии (в обычном рандоме скорее нет, из за мизерного размера карт), зная особенности своей машины и машины противника выстраивать тактику, сходиться на определённой дальности где ты малоуязвим а у цели наоборот отсутствует адекватная защита. Эх, какой мог бы быть, и я надеюсь, всё ещё может быть флот.

1 лайк

Сейчас же мы наблюдаем что независимо от брони любой корабль легко ваншотиться обычным подводным пробоем в погреба, что в реальности было крайне маловероятно из за кардинально другой баллистики снарядов.

Кроме баллистики ещё в реальности решало взаимодействие снаряда с водой, в игре это взаимодействие либо отсутствует, либо чрезвычайно упрощено. Снаряды проходят в воде по 20 - 30 метров и даже пройдя предельную допустимую дистанцию в 100 калибров (которую им разработчики разрешили проходить в воде) сохраняют способность пробить обшивку и долететь до бк.

А вот предположим, что скорость снаряда бы менялась в реальном времени из за сопротивления среды. Тогда снаряд прошедший в воде 20 метров очень сильно бы замедлился и даже пробив обшивку, он бы взорвался не дойдя до погреба, так как взрыватели рассчитаны на определённую скорость снаряда, например если взрыватель 0.025 секунды, то при скорости 900м/с, снаряд за это время проходит 22,5 метра, а если он замедлился в воде, то его скорость может быть уже 100 м/с и за те же 0,025 секунды, он пройдёт уже 2,5 метра. А может и обшивку не пробьёт вообще.

2 лайка

А вот интересно, разве снаряд не должен взводиться об удар по воде, даже бронебойный?
Он конечно может сохранить часть кинетической энергии но разве взрыватель мог так настраиваться что об удар по воде, что на такой то скорости равносильно удару о скалы, не срабатывал?