[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

В последнее время всех кидает к линкорам)от 4.7 и поехали.вечно карты типа противостояние и подобные.хотя это не гарантирует мгновенной смерти и проигрыша.иногда можно выжить.

Вообще не стоит флот прикупать! За нехилые бабки, тебя будут унижать ваншотами Мараты и т.д Вооообщем покупка не оправдает ожиданий,
46b8ae6s-960

1 лайк

Это ладно Мараты, Моффеты тоже с пары залпов будут сносить, как и советские эсмы)

Как я понял пользователи ЗПО не палятся, даже с КД 30 улитке пофигу.

Ну и чтобы читер не страдал от авиации улитка ввела однокнопочные ЗРК большой дальности на БР 4.0

Это какое ЗПО даст тебе такой КД?
Тут ранее массово использовалось ЗПО для ботоферм, но оно скорее давало КД 0.3 ) Впрочем, Улитка успешно поборола массовое его применение!

AimBot.
Насколько помню ник у игрока _____008. На линкорах КД 10-30 у него.
Волшебник в начале боя стреляет сразу в цель без пристрелки.
На реплее постоянно переключается между разными игроками и входит выходит из прицела после каждого выстрела.

В чате про него естественно написано было много ругани и про его ЗПО так же.

Не совсем. Просто аккаунты были успешно реализованы, пример BigLoseCuteGirl ботовод. Раньше даже когда я его тимкиллил не отвечал в чате. Сейчас бодро разговаривает.

На Кроне у меня КД около 20 (набил когда имбовал), на Аризоне и Шарике больше 10, так что это не всегда показатель

А вот это один из явных признаков пользователя аима. Можно (и нужно) репортить через серверный реплей

Я так тоже регулярно делаю самостоятельно 😁

Вообще после массовой резни ботоферм (и полка shoti в частности) скрипты стали не такими палевными в реплее. Раньше они довольно прямолинейно “сканировали” местность, сейчас бывает трудно отличить по реплею ботовода и игрока. Нужно смотреть реплеи на тех картах, где нет прострела с начала боя, там палевнее ведут себя

КД 0.3 было во времена “АФК-фарма” на автострельбе, и с самыми тупыми скриптами. Последние массовые скрипы до больших банов уже около 1 КД выдавали, а самые продвинутые могут и в 2+ отыгрывать

1 лайк

Да это понятно. Я имел в виду, что фактически единственный имеющий в МБ смысл чит - это автобот и он не способствует высокому КД. Смысл его в активности 24/7, а КПД дело десятое.
Ну серьёзно, нафига в МБ это ЗПО? Валхак? Просто тыкай в экран кнопкой выбора цели и он покажет доступные, даже за островом в тумане! ТУ/аимбот? Так есть галка, колодец и маркер РЛС. Да я и до их появления бывало вот первым же залпом линкора прям с респа ваншотил крейсера. Что тут такого? После нескольких лет игры, да на этих картах с респами в упор друг к другу это не бог весть какое достижение.

На эсминце?)

Я еще специально проверил других и у них прицел так не трясло

На линкорах, если играть как дно не на победу, а на кд можно и больше иметь.
Просто разворачиваешься и плывешь от врага, временами подсасывая 10% недобитков, никто по тебе ге стреляет, так как ты бесполезен, а кд растет.

Что-то с уроном опять крутят. У ББ/ПБ изменений не заметил, а вот обычные фугасы как будто откатили к состоянию до предыдущего патча, когда увеличили количество осколков. И донники немецких ЭМ как будто слабее дамажить стали.

После того, как в прошлом патче исправили избыточный урон осколков, когда любой осколок с первого попадания выбивал модуль или коробку в красное, их урон был вполне адекватен. Те же фрегаты только с фугасами (Кёльн и Енот) стали нормально играться. А теперь их снаряды опять царапают краску. Зачем было их опять крутить?

Не знаю, есть ли смысл делать баг-репорт, но всё же изменения не были анонсированы, так что потестирую получше и наверное напишу

3 лайка

У меня были ситуации именно с ПБ и ББ на ближних дистанциях, которые то ли пропадали, то ли не наносили урона. С фугасов не стрелял. Вероятно, прокрался какой-нибудь злостный баг, раз анонса не было

Ну регулярно исчезающие снаряды призраки)в упор метров с 500-1000 сталкиваешься борт в борт на эм,тк,лк.даешь каскадом со всех башен-видишь,как в борт летят.но тупо половина даже попадания или разрывов нет,как и урона.короче,как всегда

1 лайк

Все это может быть просто багами куклы попаданий учитывая какая она кривая что обновления % от потерянного экипажа до сих пор до конца починить не могут.

При чем здесь кукла,если ты в упор смотришь в борт противника ,хоть в бинокль,хоть как,там с 500м кокарды на фуражках экипажа видны ,а снаряды на твоих глазах просто растворяются в момент прилета.это сложно не заметить,ощибиться и перепутать с чем-то ещё.тем более когда снаряды от 150мм

ПР.11451 Надо снижать БР…Играть с мофетами и и подобными не то что трудно, вообще не возможно. Сделайте ему бр 4.3 для начала.

1 лайк

Пр 206м и пр 12412 както играют.и в умелых руках успешно вплоть до 6.0
Вопрос в том,как играть.вы катер поддержки карликов,который тупо охраняет точку от полчишь Флагстафоф -самоубийц,пока не пришёл моффет,которого,кстати вполне реально,при большой удаче завалить с такой скорострельностью.миссия катера окончена,берем эсм или летак и мстить.логично?

Ну ка покажи мне такие умелые руки где перечисленые тобой катера играют так. Ставим спеца на мофет и спеца на 206. Да даже на СКР любой или 1331м.
Эти катера воможно для ботов НО! не игроков. Но боты тоже хорошо кусаются.

Вчера императрицу марию на пр 123к укатал.ранее пару вайомингов и какую-то хелену за бой на пр206.и это не боты,а самонадеянные игроки.даже резервы много могут.а если переть в открытую,то уметь и знать надо на кого и как.комса вообще вне конкуренции даже против 7.0
Без понтов, просто сам играю сетом от 2.3 до 7.0 в одном бою и успеваю всех покатать иногда)

У меня есть видео пару лет давности, когда начинал.там на пр123к за три минуты 4 или 5 эсмов,катер и точка и всё это в центре карты .правда это в маб.но как факт возможностей