[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

Надо учитывать условия боя,полагаю если в открытом море поставить напротив,то исход ясен) торпеды ,рельеф и нырок под борт противника,откуда тебя уже не достать)далее глубинные бомбы.

Ну взять самый незаметный катер и закинуть торпеды в неповоротливый линкор который даже не знал о твоем существовании. Это конечно говорит о его эффективности повышаем цену ремонта до 30к и бр 6.0. Не это просто исключение из правил. Это не эффективность. Как по мне весь малый флот с 3.3 уже не конкурентно способен с большим.

2 лайка

Выход. Смотрим свою команду. Понимаю что 90% тоже самое у противника. Я иду на С и понимаю что ее не захвачу потому что останавливаться нельзя. Но даже при этом не доплываю(((…
И так каждый бой. опыт по 100-500 ни кото толом не убить. Урон)) одни попадания. 206 и 206М( любимый) по мне и то лучше 11451.

1 лайк

Я на такой карте выбираю самый дальний респ. И по возможности жду катер или дотов на катере. Мб торпеды кинуть но шанс что в них кто вплывет около 0.

1 лайк

Тут да респа какой дальний?))

А тогда не повезло просто ) я про самый нижний иногда вроде его можно выбрать )

На этой карте.С самоубийство без поддержки и скила.ну или противники танкисты только,если.
О чём вам и говорят ,что стратегия не та.с такой скоростью,без проблем забираешь В и А.что обычно проворачивается на vs10.если в пекло лезть,то понятно,что даже на точку не попасть)

А пока все ломят спасать В и А и все флагстафы у противника закончились-спокойно отбираем С.
Как дети,ей богу.еще на респу противника сгоняйте)фрагов понадарить противнику)

То есть по твоему ему самое то на 4.7? не много может на 7 бр его кинуть.

Как раз враг знает обо мне зачастую, просто не рассматривает как угрозу комсомольца и позволяет подойти,а с таким кд линкоров и в лобовую можно идти и спокойно забирать.все играетмя,кроме конкретных кактусов,даже зиппо на своём бр может попасть удачно.просто надо четко понимать ваши задачи,возможности и способности.повторюсь:задача катеров брать точки и бодаться с себе подобными,пока подходит основной флот.никто и не сравнивает эсминцы и рыбнадзор.просто надо не только,быстрей всех приплыть на точку,но и успеть вовремя,свалить пока не пришли старшие)))пусть они разбираются.катер задачу выполнил:точку взял и держал до подхода своих основных сил,смело берете корабль и с приятной дистанции помогаете крманде добивать противника.
Повторюсь, всё это работает при наличии в команде хотя бы менее половины танкистов по бп)в противном случае анархия и захват респы)))

мы говорим о малом флоте а не смешаный или большой.

Сам придумал или подсказали?

А я о смешанной игре. по-моему,большой флот без катеров - неполнеценен,как и обратное.

Сам.а у вас другие теории?готов выслушать

Гоняться за линкорами по кругу смерти,быть может,вы полагаете,входит в задачи рыбнадзора?

Г5 лучше возьмет точку чем топовый катер. Так же других катеров на этом бр чаше всего нету а если есть то это Г5. Карты чаше всего не позволяют делать маневры (если ты не Г5 . так как уровень маскировки (про который все забывают ) у больших катеров почти как у эсминцев так что светятся с респы. Так же скорость не чем не хуже у эсминцев (опять же если ты не г5). Так что твои советы работают чаше всего только на резервы.

1 лайк

Тогда можно любой катер ставить на БР 5 и не парится все равно по вашему они должны быть с большим флотом.

Про баланс это другая история )вместе должны

Как по мне они должны быть как самолеты. Своя песочница но если в сетапе с большим кораблем то все это большой флот.

Танковые бои и бои зениток по такой логике тоже делить?рыбнадзор,считай та же зенитка:быстрая,беззащитная и почти бесполезная)но в прямых руках ни один враг не вылетит даде.