[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

Тезисы о разделении флотов поддерживают , в основном, предпочитающие большой флот,фраги ,премы и имбы.им прям разрывает корму, когда чахлый резервный катерок разматывает его шарик)))Прям интересно посмотреть,как линкоры будут точки брать и заниматься прочими мелочами,которые таким солидным судам не по статусу)
Нужно просто уметь играть на многих вариантах бр и техники,а не катать как лось вечно на одном имбосудне.

Эсминцы как зенитки лучше а крейсера подавно. Так как больше зениток больше бк рв. Это довольно странное утверждение что малый флот как зенитка. Так как топовый малый флот проигрывает соседу из большого флота во всем иногда даже в скорости.

Если так эффективно покажи как топовый малый флот топит (корабли для примера USS Dealey, JDS Ayanami (DD-103), МПК Пр.12412) Шарик . Я бы посмотрел. Как ты подплываешь к игроку и топишь его супер торпедами на 80кг вв или глубинными бомбами. Спойлер ты даже не подплывешь так как ИИ корабля спилит тебя раньше(игроку даже не придется скорее всего пересаживаться). А говорить по резервы ну это смешно я описывал их преимущество в незаметности выше.

А я давно говорю что катера должны отдельно бодаться. Как вариант они отлично подойдут для реализации режима все вместе. Если линкоры и крейсера ты не забалансишь против танков то фрегат с 76-100 где-то в районе 6.0 будет вполне убиваемой целью не шотающей всё подряд. Я уже раз описывал моё виденье подобного режима. Фрегаты защищают корабли снабжения, дающие спавны наземке, от авиации и других катеров и стреляются с черезчур наглым танками вылезшими на берег, малые катера пытаются убивать конвои, а всякие бронекатера бодаются с танками из щедро раскиданных по карте речушек

А зачем? Есть же вариант их просто не брать!

А если я ХОЧУ выкачать ТОПовый катер и вывести его в ТОП? Как мне качаться если на БРе ТОПовых катеров почти фулл тима эсмов?

Вот я сейчас исследую новый амер фрегат на Хукиам. Там и так максималка 35 км/ч, так ещё и резервные эсмы, если они умеют стрелять, лицо ломают. Не говоря о приколах конструкции этого чуда, из-за которой 76 в половине случаев стрелять не могут(и это после фикса, ранее их вообще против чего-то что не воздух юзать нельзя было так как на воду вообще не наводились)

Ну тут ответить нечего, сейчас реально для ТОПов рыбнадзора жизни нет, бесполезны они.

По этому катера и должны отдельно от большого флота быть. Если хочешь бери в присет катер и большой. Но если одни катера то и должен с катерами воевать.

Я сейчас на ПР.11451 Мофеты како портеры сомерсы атланты все друзья мои еще принцы евгеши. Вы брал один катер и все. Какой я буду опыт получать ? если от наносимого урона нет повреждений? опыт только от захват точек. Он трудно управляемый нет такого взял и развернулся. Тут своою путь на пред продумываешь чтоб меньше поворотов. Одно попадание и ты убит.

Пр. 11451 какой то рандомный урон у него или я заблуждаюсь? А он один раз стрельнул в меня и все…

И как играть)

По ощущениям ты стрелял в выбитый отсек.
Если взял ниже и провел по корпусу забрал бы его.

Возможно по этому и спросил…

Примеры с шариком неуместны, так как его и линкоры не могут потрпить,а вы шутите про катера.остальные,суда с обычной живучестью прекрасно топятся.а если кто-то не умеет в катера,то надо учиться,а не ныть.и аналогию с зенитками я проводил для понимания разницы задач и возможностей техники,чтоб танкистам было проще понимать

Всегда выходу сначала на пр 206м или 206,хотя сет до 7.0 и если карта не круг,то успеваю пару точек,пару катеров и спокойно летать,а потом покрупнее судно не понятно,что за немощность кругом?!пушка огонь,скорострельность,скорость.играй не хочу!нет,мля,опять не так.
Как завещал Ульянов В.И.:“учиться, учиться и ещё раз учиться!”

Через месяц, когда его все прокачают ещё и обратное нытье начнется)типа а чё он такой быстрый и всех валит.и будет одидаемый нерф.тогда вспомните эту дискуссию

Ты тупника включил или как? Выбери один катер ПР.11451 и продеманструруй свои спасобности. Ну или один 206.Мне не нужен большой флот. Выключай что хачу. Эти ветки раздельные малый и большой.

Его через полгода не прокачают купят но играть им извращение. А я такой извращенец. Играю только на СССР. Но на одном катере не получается.

Прикол еще знаешь в чем. Самое большое наведение это 5км400м в захвате. А цель корабли тебя уже на 8км разбирают. Ну некоторые и н 9-10км могут. А ты тупо до них не достаешь)))