Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Я про слопочность конкретно сейчас

Першинг не слоупочен, как можно подумать, глядя на его двигатель. Тут уже решает такой показатель, как проходимость по грунтам. Можно иметь 20 лошадей, но ехать со скоростью веломоторчика. БЧ 25 тому доказательство, занерфили проходимость в какиш и всё, 20 лошадей чувствуются как 10. У перша же проходимость отличная, пока что.

Кв 2. Вполне норм живет

Text

Спойлер

Стреляй КТХ в нлд с любых дистанций, зачем выцеливать башню

В нлд трансмиссия может сожрать урон. Нлд может быть за рельефом, за укрытием
Я кстати сравнил сегодня 412б и 412д. Под 60 градусов на 1000 метров там разница меньше 10мм в пользу 412б. И пробитие в целом чтото типо 50-60мм
Зато по нормали разница миллиметров в 30 в пользу 412д
Имхо, это не то преимущество тупоголового снаряда, о котором ктото ранее писал, чтоб 412б был лучше, чем 412д

преимущества в нормализации, а не пробою по карточке.

как оно там раньше то называлось?
слоуп эффект кажется )

И возвращаюсь к первым сообщениям. Кто там из противников с наклонной броней, чтоб эта нормализация роляла?

От себя скажу что гораздо чаще я вижу в прицел танк пол углом а не строго в лоб, и тут уже роляет именно бэшный снаряд потому что может закинуть бидон и закуситься под диким углом в борта башни или корпуса.

Да и разве у американцев строго квадратные формы? По-моему там уже почти всё что есть у всех наций выше 6.0 идёт с разной степени уклонами, кроме разве что британцев.

Ну вот встретил я ктх. Мне проще по нему дать очередь из пулемета, чтоб чел на меня башню повернул, и пробить в лоб башни. Чем на удачу бить в борта надеясь на нормализацию.
Встретил т34. Аналогично проще пробить маску, чем стрелять в наклонные повнрхности

Не знаю, я видимо ещё на 34-ках приучил себя что лучше стрелять в тонкий борт под большим углом чем в толстый лоб под маленьким и это неожиданно работало. Особенно с Пантерами, которые тут все хвалят, очень весело проделывать такое)

Ну если я на 34 с ее пробитием, то да, в борт стрелять проще, чем агрить на себя противника и ставить лбом. А если я на исе и знаю, что пробития в лоб хватает, то выбор очевиден. А то бывают всякие багтандеры с выстрелом тигру первому в борт под прямым углом, когда снаряд теряется в гусле или полке надгусеничной

А шерманам положили пробития под углами меньше чем у остроголовых блин.

Ты случаем не юзаешь остроголовые на 34-85 по такой же причине причине “лучшего” Пробоя под 90°?

А остроголовый позволит т34 уверенно в лоб пробивать? Нет.

Понимаешь, там где “сильный” Д снаряд имеет только шансы пробить в ВЛД тот же Т34
Тупоголовый спокойно пробьет его в ВЛД без выцеливания слабых зон. И таких примеров куча

Понимаешь, я не стреляю в влд, когда можно пробить лоб башни. Хотя бы потому, что влд может быть скрыт в отличие от башни

Ну ладно, юзай остроголовники

Которых нет? Спасибо за разрешение

Игра сама тебя подталкивает к лучшему снаряду, стоит задуматься