Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

То есть длинной 88 без быстрой перезарядки так плохо жить будет?

А что в игре хорошо живет без перезарядки?

Нет, но ради такого зайду.

Ис-2

А чего тогда жалуетесь на него? Он же хорошо живет. И к слову у КТ калибр намного меньше, бк близко к казне находится, снаряды с унитарным заряжанием и куда более легкие. Ну и башня просторная. Так что сравнивать КТ и ИС-2 весьма странно.)

У М36 снаряды тоже в корме башни, легче, короче, крыша рукам не мешает, и ровно то же кд.

Ну так и калибр тот же можно сказать, на 2 мм больше всего. 90 и 88.

Но сам снаряд короче и легче, и казенник башню пополам не делит.

Казна у обычного КТ башню не делит пополам, не надо путать с КТ 105

Все еще короче и легче снаряды.

У меня к тебе пара вопросов. Первый - ты на глаз определил длину снаряда? И второй, ты сам то смотрел на массу? У М36 10.91кг у КТ 10.16кг.

Длину 90мм взял из официального руководства, а длину 88 взял с сайта где продают пластиковую модель 1к1
90мм 38.24 дюйма
88мм 44.5 дюйма
И каюсь неправильно сформулировал, я имею ввиду вес полного выстрела.
90мм 19.9кг
88мм 22.8 кг

И кстати, раз уж на то пошло. Я тоже хочу попридираться. Почему у Т30 с двумя заряжающими релоад 39 секунд, а у 268 объекта с одним заряжающим всего 22 сек? Это при массе снаряда у 268 в 48.96 кг против 45.36 у снаряда Т30. То бишь один совьет заряжающий почти в 2 раза быстрее закидывает снаряды, которые на 3 кг тяжелее, чем 2 заряжающих американских джона. Почему чел?)

После этого я бы не стал верить твоему источнику. В 2 раза больше массы нарисовали, чем есть по факту.

Это масса снаряда вместе с гильзой. А гильза у 88 тяжелая ибо много пороха.

Это отложим, почему 1 заряжающий в 2 раза быстрее кидает более тяжелые снаряды, чем 2 заряжающих в другом тунчесе? Потому что балансная величина. В реале дедушка стрелял раз в минуту. Но для баланса её сильно уменьшили, потому что игра давно не претендует на реализм.

То есть исам и першингам надо теперь катать с худшими орудиями при более долгой/одинаковой перезарядке против таких же врагов с кумулями? В каком месте здесь баланс?

Кт хорош только в орудии, да и то не лучший. Остальные танки могут быть хороши по другим показателям. По углам и скорости наведения, по подвижности, по бронированию и тп. Лично мне перш нравится куда больше, чем КТ. Второй ограничен по ТТХ, его типа броня держит примерно ничего, но из-за нее он очень слоупочен. Перш универсален.
Слоупочность более менее забороли только на кт 105, но там уже и перезарядка конская, 16.5 сек на 105мм орудии.

Т25 с таким же двиглом больше 30 не тянет, а перш тяжелее.

Т25 шлак с завышенным БРом, когда забрали стаб его надо понижать на 5.7. Но гении решили, что занерфить и сходу кинуть на 6.3 для него самое то. А перш куда лучше, при массе большей на 3 тонны он сильно наростил бронирование.