Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Ладно - тут, в теме о балвансе, собственно баланс никого, смотрю, особо и не волнует…
Ну и ладно. Буду ссылаться потом, если кто возмутится еще… Хе, хе!

Давно видели черную боеукладку? А я вот увидел черные ракеты у поца 37 лвла, на Штурм-С. А потом увидел его ракету, которая меня ваншотнула. Ай честная игра. Весь скил на предотопах и топах, да да. А на средних рангах плохие игроки и вообще педобиры.

Оказывается ИС3 можно убить фугасом в лоб с… ХоРи) А я то раньше каморником лючки пробовал выцеливать, а оно вон чо оказывается, всё проще гораздо.

Шобы бедный танкист, который говорит что летка имба и суперпростой геймплей, (при своих полутора боях на авиации - не смог, видимо, в суперпростой и имбовый геймплей) мог всегда убить летуна

Танкист не любит, когда его бомбят, но танкистов много и их вой важнее для разработчика, чем у летчиков или универсалов. Танкист денюжки занес на турмс

Танкисты вообще б вывели летку из боев, но все таки штурмовички тоже денужки приносят, а значит пока пусть летает. Но до встречи с зениткой. С зенткой, которая стоит на респауне и просто тыкает кнопочку выстрела. С зенитки, на которую может сесть каждый и сделать фраг каждый, а на самолет нужно учится, я намного дольше осваивал летку, чем зени.

Это при том, что на нащемке сделать фраг проще, на наземке сделать много фрагов проще. На танке ты побеждаешь в бою, захватывая точки. Танк стоит намного меньше самолета → можно сыграть 2-3 наземных респа за 1 воздушный и сделать гораздо больше в бою.

1 лайк

Только вот опыт всех войн говорит об обратном. Зенитка легкая цель для самолета, но только в игре про это не знают.

Танкисты бы давно дофига техники вывели бы из игры. И что бы в тиме противника всегда на -1 бр играли.

1 лайк

Наконец то удалось чисто авиацией с 0. Набил ядерку на су-25т (3 вертолета, самолет, 3 ЗРК и 3 танка)
Один фиг немце**** не кончался

Спойлер


Да для меня 45% рака ядерка в танковых это чудо

Вот и смотрю: что-то показатели на таких имбовых и доступных юнитах - у большинства именно по летке - совсем не производят впечатления. А уж о бедных нубах “0.6” и говорить-то нечего… Но у последних зени и по БТТ никак себя не оправдывают. Тут у “маршалов” чуток получше выглядит.
Однако… что-то не складывается, э? Не соответствует что-то заявленным представлениям.


А есть пруфы? Или это с чужих слов?
Могу со своей стороны вот такие материалы предложить:
Про советы.
Про бритов.
Тут доказательно (с отсылкой на известные исследования), говорится о неэффективности самолетов по БТТ в целом, особенно - на поле боя (это как раз про наше тундровое месилово, если что…).

Как-т обольше похоже на то, что летка в разы переапана. Я бы сказал, что “в угоду играбельности”. Ну, что б нуб, дорвавшись до самолетика - не ныл, что ничего не получается сделать этим мазутным крысам, попрятавшимся за толстенную броню и камни, попрятавшимся за кустами…
Но у нас - легко и непринужденно, пара фрагов, тройной удар, о! - ЯДЕРКА! От которой танки защищены, кстати, очень неплохо. Ну, не в эпицентре, конечно. Но в паре км так вообще плевать на грибок. Разве что современная электроника может сглючить - и то, скорее у НАТО (с их китайским ширпотребом в комплектухе), а так - всезаэкранировано, дублировано. Бам-бадабум! - и танковые колонны спокойно двинули через эпицентр. Что, кстати - было на практике отработано и в СССР, и в США в Неваде.

Уже - но не всем, а избранной половине.

Опыт войн, где противник был окружен; летки было больше, чем боеприпасов ПВО; ПВО устарело на 20-40лет; да…в целом да…текущий конфликт показывает, что хитрый танкист (не типичный 70 IQ зенитчик тундры) имеет хорошие шансы против летки

А как набить огромное КД на зенитке, если их в боях много, а целей мало? У самолета вся тима врага в прицеле, летчик еще может выбрать на кого проще зайти, на кого проще скинуть бомбы. Дабл по танкистам можно оформить, когда они кучкой на точке стоят. А зеня?

Ты ждешь летуна, с тобой еще 2 таких и ты его одного пытаешься сбить первым. Как бы неудобно он не летел, как бы не прятался - выбора целей нет. Обилия тоже, нескольких 1 ракетой не заберешь.

Летка настреливает не много в “простых” условиях, а зеня собирает все цели. Ей не важно удобно или нет - она сбивает то, что есть. А иногда ничего нет. Тебя убил верт, ты берешь зеню, но верта уже убили. Все. А больше летка не спавнится. Но тебя могут убить танкисты. Как сделать большое КД на зенитке?

Я катаю с двумя лентами)

Сказки. Сбивать противника.
Причем я после набирания 700 ОВ самоуничтожаюсь и пересаживаюсь в летку

Спойлер

Больше сказок.

А типичное однокнопочное спит на респе и иногда сбивает, случайно уронив голову на клавиатуру.

Нажимать пробел

Катать зеню первым респом) У меня так бывает часто, когда от лётки подгорит, устраиваю ПВОшные вечера в тундре)

Асуждаем

И это тоже

Одобряем

Ну отмазался. )))))))))


Лайф-хак: проще катать с стоковой. Пополам сразу - ББ и ОФС. Полезно почти всегда. Разве что пробитий по БТТ поменьше. Но опять же - обычно хватает.
Различия есть только там, где имеется лента с БПС. Но таких считанные единицы.

Браузер исключён, невозможно использовать одновременно запущенную игру и ещё какой бы но ни было сторонний процесс, у меня для этого нет ресурсов.

Если иметь возможность, можно и на ультрах играть и 2 игры запустить, но увы

Та че отмазался то?) Я вообще считаю, если бы среднестатистический зенитчик был бы умнее и скилловее, то всей летке было бы темная, а пока радуемся, что большинство пвошников это печеньки)))))