Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Нет. До патча 10.0 и 10.3 80% времени проводили на 10.3 и 10.7

не мне всегда нравятся такие люди типа ты че, не нравится иди играй в другое, но раз человек что то пишет в этом проекте что, значит нравится, значит можно на что то повлиять, по крайне мере попробовать повлиять в данном проекте, ну учимся стрелять с ЗСУ ну попадаем криты, самолет как летал так летает, сбиваем америкосовский самолет, убиваем пилота, но кто продолжает кидать бомбы управлять им и стрелять с авиапушек, ПОЛТЕРГЕ́ЙСТ по улитовский, другая нация самолет цел, желтые крылья, пилот не умер и сознание не потерял, самолет падает управление отсутствует, другой момент не на пендосах и советах, попали в крыло самолет падает целым с подписью пилот потерял сознание, попали с боку в хвост, тот же эффект … вот вам и мелочи, а баланс ломают капитально, потому что все однобоко, тоже ждет и экономику, а по факту написанных уже постов , оно уже есть, а править после всех манипуляций последних улитки свои отзывы на положительные нет смысла, ибо все остается как есть, пример приведу, отряд: истребитель 2 штуки, бобер, средний танк, тяж, зсу, танкам в общем примерно на 3к ремонт понизили, но в в тоже время истребителям 2 подняли на 3к и бобру на 5к итог, отряд в целом стал дороже, так танк в единичном случае дешевле, но у нас же совместные бои, вывод, игра проходит так , убили танк на старте боя, можно взять следующий, но на фиг рисковать просто выходим, вот вам и картошка в тундре, потерять одну ед. техники дешевле чем пол отряда…

3 лайка

Потому что увеличи кол во игроков в топ тире…за счет мяса -1 бр

На 5.3 мессер отстойный, там был нормальный, но его на 5.7 отправили. Я на 5.3 беру фоку с 1т и Ю-188 с его 1.8 + 1т бомбами. ИМХО, но лучше после смерти сесть на зенитку, почистить воздух и только потом прыгать на самолет.
Ну и да, забудь про другие зенитки в своей тиме, считай что их нет. Полно боев, где в моей тиме 2-4 зенитки и дохрена вражеской летки. Так вот, в летку они не стреляют.

Это за кого? У меня как раз немцы 6.3 на подходе, вроде сетап сильно выглядит (2 танка на кумулях+тигр2+можно еще пантеру добавить каку-нибудь или зенитку).

Не, я не вижу смысла играть ни на 5.3 ни на 5.7, когда на 3 ранге есть максимально комфортные 4.3.
Надеюсь 6.3 окажется играбелен за немцев, на них и буду выкачивать 7.3 уже.
Ну или со штрафом на 4.3 на чиле.

А вроде же ты писал про арадо+саламандру на 6.3? Чем арадо хорош понятно, а саламандра разве стоит того? Бомб нет, лишь 2х20, вроде слабенько выглядит, не?

Самое оно для сноса ПЕ-8. Но одна трудность - в маневр не лезть, атака на проходе, полет почти до своего аэродрома, плавный разворот и снова заход в атаку “ползя над землей”.

Я на Саламандре тупо пасу респ летки.

Немецкий 6.3 очень на любителя. Для прокачки лучше всего М41+ Арадо, если есть Флак 341, то вместе с Вирбой чистка воздуха изи. ЖПЗ играбелен на дальних картах, ибо с его оптикой и кумой\хешами он несет смерть всему живому. Кинг неплох в городских картах, но нужно уметь ромбовать.

Что то сомнения насчет сбивания пе8 на арадо с 2х20, но попробовать можно. Просто кмк надежнее взять что то с 30мм.

5.3 на любителя, 5.7 дно, 6.3 тоже на любителя, что то грустно.
Ну хотя бы кумули будут, мне на 5.7 очень не нравится что 6.7 мутанты просто неубиваемые, причем даже длинноствольные 88мм нашхорна и вафли их не ваншотят в лоб.
Ваншотит эмиль, но это такое…

на саламандре*

Значит сам виноват, что бмп-2 не взял, или это вентиляторы такие нехорошие?

Неужели нахрен непонятно, что нужно запретить кидать бомбы, ракеты и проч летке на вражеский респ и 300 метров вокруг??? ЧТО В ЭТОМ СЛОЖНОГО??? МОЖЕТ ПРОСТО НУЖНО В ИГРУ СВОЮ ИГРАТЬ???

Что бы все зенитки там бессмертные стояли? А ловко ты это придумал 😏

2 лайка

Да. В том числе. Чтобы имели шанс, хотя бы кого-то сбить, а не быть забомблены из инвиза.
Что плохого, что наземка сможет нормально играть??
Какого хрена к середине игры половины команды на летке, которой мой танк НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, а она может как угодно ваншотить.
Улитки вы вообще слышали про симметричность геймплея??? Конечно бывают ассиметричыные игры но это выживание и обычно 4 против 1 например.

Он на любителя, прям сильно на любителя. Даже если попал в топ, то советы или амеры в противниках быстро объяснят кто тут главный. Про попадание на дно вообще молчу.

Неужели играется менее комфортно чем 5.7?

Для меня да. Я люблю когда выбор техники большой, под разные карты или обстановку в конкретном бою. А выбор техники на немецком 6.3 к этому не располагает

Нет, я именно, что дал ракету в торнадо, попал, увидел, что он кинул бомбу, дал еще ракету в торнадо, увидел на РЛС вертолет, дал ракету в вертолет, переключился на бомбу, начал стрелять из пушек в бомбу и не увидел хеллфаир от вертолета.
Диполи сбивают только, если цель пролетает под 90 градусов или большим углом, когда диполи закрывают противника.

Ну в этом плане да. А какие на твой взгляд самые комфортные БРы у немцев в целом?

Внимание хлопчики, каковы шансы у таких команд выиграть у советского “страдающего” 8.3? Пральна, нулевые. У нас танки от 5.7 до 8.0. У врага 8.0-8.3. Но страдающие советы все так же до сих пор не уезжают на 8.7. Балансненько.

4 лайка