Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

да всё нормально.
я даже давно заброшеную маркаву американскую с м60 ТТС выкатил на 9.0. Приятственно. а потом всё еще заполировать прем хьюи с 6 птурами и а-4е со стеноглазами )

Я запрещаю вам выбивать двигатели каморником, когда вы стреляете в МТО #Улитка.
Чел 2 каморника в МТО поймал и укатил в закат с выбитым радиатором да пожелтевшим двигателем. Слишком реалистичная игра для этого мира.

Почему у М42 нет трассеров? При чем так то они есть, но мне их не отрисовывало, когда по мне стреляли. Почему, расскажет мне разработчик? Я не мог понять даже, откуда по мне огонь вели. Наземка не отрисовываеся + трасера невидимые.

А куда тебе сома и ебра задвинуть? На 8.0? А уж итальяха на знаменитом 90мм КОК КИРИЛЛЕ реально страшный, спору нет. Просто разрыватель мемецкого 6.7.

Та мне глубоко ложить какая у них будет эффективность на 8.0 это уже проблемы не мои. Эти машины послевоенные и на кумулях шьют тот же КТ прямо в влд. БМП тоже вроде перенесли на 7.7 но по факту я теперь встречаюсь с ними еще чаще чем было до этого. Про зенитки с РЛС такие как ЗСУ37-2 и М163 я вообще молчу. Машины типа КТ это танки которые играют только от брони, а к тебе прилетает какая то бешеная табуретка и с вертухи всаживают кумулятив в твое самое бронированное место. Вот это прям очень интересно играть. А чего кстати Рушка не на таком же БРе как УБЛ74 ?

2 лайка

посмотрел новые БР-ы, ну блин теперь придется снова по всем игровым площадкам переписывать отзывы, одолели вы все портить, скоро в отзыве символов не хватит писать о все ваших “плюсах” и как я просто “рад” таким вещам, которые вы сделали сегодня с БР-ми…

Дальше можно не читать.

А научите в ваше ТРБ играть, я правда хочу, но не выходит - на 10 боёв где-то 8 на 0 фрагов, не доезжая до точки, 1-2 размена, следующий бой может быть удачным, когда игроки сами летят на тебя на полном пару, не взирая ни на что, и ты нащёлкиваешь. Однако, постоянная ситуация, это когда ты едешь по новороссийску, вьетнаму, арденнам, хюртг. лесу, польше (маленькой), карпатам и проч старым картам и не доезжая даже до проездов ловишь из невероятных мест. Я и графон крутил, и звук, не вижу никого буквально - зато меня видят. Говорю про бры до 8.0, выше ощутимо играть легче, как ни парадоксально.

Если кто хочет проанализировать, точнее поржать, последние 8 повторов с моим акком. Долго смотреть не нужно, там 1 или 2 боя дольше пары минут.

  1. Представь, что ты играешь в прятки.
  2. Чаще пользуйся биноклем.
  3. Слушай.

P.S. Вот чего я не могу понять - как можно в ракаду играть.
Какие-то пластиковые танчики носятся как угорелые между кучами мусора.
Геймплей воспринимается крайне нереалистично, будто суррогат…

1 лайк

Ок, так и делаю, очень давно, по всем трем пунктам. Только со звуком беда. И позиций множество, где ну никак не может быть техника врага, но она есть. Ну и пумы, колесники, прочие танкетки на 3-4-5 ступений бр ниже, когда ты их не ожидаешь увидеть на першинге или тигре делают тебе заднее пробитие, причем я с таким сталкиваюсь настолько часто, что иногда сам пытаюсь подобное повторить (конечно же, даже не успев полностью захватить точку, в отличии от своего соперника, который в прошлом бою на своей смешной пуме сделал минус 3 лтшки и зенитки 6.0 и ушел в ангар за штурмовиком). Ладно, попробую ещё.

Кто-н. может рассказать как начисляются ОВ в ТРБ?

После последней обновы вопрос с начислением опыта и серы прояснился.
Но вот за что даются ОВ и сколько именно?

М.б. есть какие-то таблицы с примерами?
Если кто знает - дайте ссылку на такой ресурс.

Получение/нанесение критов, смерть, фраги, захват точки, ассисты, мб ещё помощь в ремонте/тушении. Давали ещё просто за попадания по технике, но вроде как убрали вместе с танкованием.

Слышать танк за сотни метров изнутри танка - реалистично.
Смотреть от третьего лица за угол/холм и вылезать только для выстрела - реалистично.
В аркаде добавили лошадок и поворота башни - фуу, не реалистично.

1 лайк

Получена суточная доза “этодругина”

2 лайка

Не собираюсь никому ничего доказывать.
Но я пробовал играть в аркаду (ААБ/ТАБ/МАБ а также Штурм) - и никакого удовольствия не получил.
Главным образом потому, что не получается воспринимать аркадный режим серьёзно.
Ощущение какой-то пластмассовой суррогатности не проходит.

В ТРБ/АРБ умом понимаешь условность происходящего, но при этом геймплей воспринимается более-менее реалистично.

1 лайк

Едешь по флангу и отстреливаешь всяких слепых торопыг. Поджимаешь респ как можно дольше. Если сдох, садишься на зенитку или самолет.

Если любишь ПТ САУ, то занимаешь прострел и отстреливаешь всех и вся. Если сдох, садишься на зенитку или самолет.

з.ы. Мне лениво смотреть на чем ты любишь играть.

1 лайк

Уменьшали, но не убирали.

Не надо упарываться в точки, лучше упороться в проезды к ним, чтобы отстреливать тех, кто как раз едет их захватывать.
Судя по боям в ТАБ, карты ты более менее знаешь, значит и основные места прострела примерно тоже, не думаю что АБ в этом плане сильно отличается от РБ, места основных столкновений с противником примерно одни и те же. От кемперов никак не спастись, поэтому постоянно смотри по сторонам, используй бинокль обязательно. Если не уверен, лучше не едь, осмотрись. Иногда даже можно заглушить двигатель, чтобы услышать противника рядом.

1 лайк

Ок. Но звук очень серьёзно решает, насколько я понимаю, и как раз глушатся чаще против меня.

1 лайк