Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Так почему мы рассматирваем карты 2/2 c спрострелами с респа на респ? Для ТОП тира можно карты 5/5км делать, с прострелами в 1-2км, при этом респы будут не доступны в простреле + сейчас топ тир катает в фулл составе и на таких картах играть будет интереснее, чем в мешанину на маленьких картах

Можно делать и 10х10. Вот только не всем нравится катать на больших картах. Едешь 3 минуты, чтоб откиснуть от первого же снаряда и уйти на респ, а потом в ангар

1 лайк

Всё есть дорогой.
Всё оформлено.
Но “не является багрепортом”

И да, какая разница куда попал если есть пробой прямо в башне а не где-то в броне?

Для фугаса, плоть даже мягче чем пласстелин, там Снаряд не обо что вводиться, у человека плотности мало

Им это не нужно, самую сбалансированную карту “белая скала” они выпилили

Просто новая карта - пещаный карьер, ну прям до совсем уж смешного, напоминает одну игру, танки на этой карте стреляют чуть ли не с дистанций пехотного боя, да блин, в батле дистанции боя на автоматах больше, чем на этой карте, для ОБТ, с идеальной баллистикой и с отсутствием разброса у стволов

1 лайк

Почему на НАТО +11.0 играют такие пассивные амебы?
Почему игроки НАТО на +11.0 боевом рейтинге забывают, что вартандер это игра про атаку и побеждает та сторона что играет активнее?

1 лайк

Потому что игроки на Советах имеют огромное преимущества. Хотя бы в том, что у Советов ТОПы по ТТХ намного превосходят НАТО-танки. Добавь к этому еще читоимбовые Какулу, вездесрущие су-25, непробиваемыйе Т-72бе и Т-80БВМ, заниженные БРы минимум на 1-2 ступени у советов. И получим очевидный рашен-бис в игре.

Играть против Советов активно, тоже самое что играть активно на Pz-2 против Т-54.

1 лайк

Нравится мне советский 5.7, жаль что КВ-220 (вроде не напутал) не достался. Так бы на этом БРе и играл.

Хотя советский 4.3 в разы веселее играется:

А мне немецкий сетап нравится. 2 пантеры А, Г, 2 тигра и самолетик БВ какой то, высотный перехватчик. На Польше как то на пантере А 16 фрагов намутил, без смертей. В целом приятный сетап и часто кидает в топ или в серединку. Хотя и моя первая ядерка была на этом же сетапе, когда на дно списка попал.

Я хз, в какой реальности вы играете. Но у меня 5.7 советов почти всегда играет против 6.3-6.7
И недамажащие каморники 3485 только дизморалят. Никакого удовольствия

Так ктож виноват в том что ты играешь на 6.3-6.7?
Взял Советов 5.7, ну так и играй на этом БРе. Ну или максимум на 6.0. Не знаю в какой ты реальности играешь, но у меня в Вартандере есть такой функционал.

Я не приверженец лива из боя, если не нравится бр
Только слабаки ливают, если их бр не устраивает.

Смешная история.
Единственный топ сравнимый и превосходящий, это БВМ. У и УК хороши, но брони против топ снарядов у них нет, так что по итоговой совокупности ± равны и даже порой хуже.
72ки я не рассматриваю, они мусор.

Которые советы могут брать в бой по итогу на норм вооружение, потому что люби на Леопардах и Абрамсах, стояли и охраняли базу, пока советы захватывали точки.

Вполне реально. Даже при условии что почти всегда на ключевых позициях ты 1, (потому что союзники вместо того чтобы играть и помогать стоят охраняют базу), КД 1.4 и растет, танк еще не выведен из стока до конца. НО вот ВР 47%.

На БВМ у меня вроде КД ± такое же, потому что играю на пофиг валя прямо на респ врага, но ВР 60%, знаешь почему? Потому что остальные в команде валят вместе со мной.
И вот по итогу, по опыту игры на топовых немцах, амерах, советах, бритах 11.3, я вижу всегда одну картину. Побеждает ТА команда, которая АТАКУЕТ врага, а не стоит и ЖДЕТ врага.

Вот примеры победных боев. Команда всегда в атаке.

Спойлер


Вот проигрышный бой, со мной буквально 1 танк

Спойлер

А вот этот момент считаю вообще образцово показательным.

Спойлер


И я могу принести еще ОЧЕНЬ МНОГО видео именно активного геймплея на Абрамсе и Леопарде против различных тешек.
И суть всегда будет ± одинаковая, если рядом есть команда в атаке и она активна=победа.
Команда встала АФК на своей трети поля=поражение.

1 лайк

А причем тут лив из боя?

Ну ты подумай

И гуд СПИД. Потом хвастается настрелянной из кемпнычки КД:)

2 лайка

Намного превосходящий.
Также есть Т-72Б3, едва уступающий БВМ из-за подвижности.

Но они имеют БР 11.3, а это на 1 ступень ниже чем у НАТО топов.
Да и почему у них брони нет? Отличная ДЗ Контанк 5, танкует довольно хорошо.
У меня запросто в бою Т-80УК может выдержать по 10 попаданий. Бывает и больше как на скрине аж 16 попаданий и танк выжил в этом бою. У НАТО танков такое вообще не возможно.

Ты смешной. Прокачай его сначала. Даже модуль УБХ его до Т80 бвм не потянет. С натяжкой до т80б без модулей на подвижность.

Т-шки держат удар только с кемп-позиций, с большого расстояния. Там да, без дальномера убить их тяжело. Согласен. Но мы в тундре, тут 80% карт это расстояние не более 800 метров. Там брони уже нет.

Да. Но только у них нет наводки, у них прочие проблемы серии Т. У СССР в данный момент на равных с НАТО борется только бвм. Красные выигрывают только потому что за синих играют идиотен. Они ливают после первых смертей, кемпят на границах карт, в то время как красные пушат и берут точки

2 лайка

А я вижу часто картину наоборот. Турбораш союзной команды, которая самоубивается в течении нескольких минут. А потом давят и побеждает вражеская команда.

Вопрос в том как часто он бывает успешным )))

Все эта фигня. Капелька нифига не действует.
Раш или оборона - тут зависит от ситуативной обстановки и просто везения/случая.