Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Лучше, у него есть Бхроня. И я скажу честно, я не чувствую что этот танк, страдает.

Спойлер


image

А вот это да, это минус.

Типичные советские игроки.

Давай я тебе вместо реплея хорошую историю расскажу? А?

Ну насчет Ариеты несогласен. Очень плохой танк.
А вот Челенджер Блэк Найт, который с активной защитой - вообще кайфовый танк.!

Да это вообще погрешность на уровне пинга))))

Разница в перезарядка это секунды…ну там 3-4 или больше. А на топтире все + - одинаково переазаряжаются. Кроме япошки тайп-10. Вот у него реально перезарядка 4 секунды и это ощутимо меньше чем 6.5 у Советов

Но танкую же. Контанк-5 работает, танк выживает, я играю дальше. А что еще надо то?

Какая разница как я играю. Я играю по обстановке.
Или надо тупо рашить по полю чтобы сдохнуть в первые 2 минуты боя, как все эти ленивые, о которых ты говоришь? Ну мне такой геймплей не нравится. Я не адепт турбораша чтобы разменяться 1 к 1

У него броня как т64б? Не помню
Просто за счёт скорости лучше свои слабые места прячет.
Кстати, у тебя видос интересный приложен. Не могу понять с какой стороны снаряд прилетел. Вроде слева,но огонь справа. Есть вероятность,что был кумуль, либо попадание было в край пакета брони башни,что закрывает её переднюю проекцию. Ну и плюс про вар Тандер не забываем.

Вообще т80б мне нравится. Это мой первый танк из ОБТ Т серии,где я смог в КД 2 выйти. Ещё со старым балансом, когда немцы в ногиб были

Да, победит или проиграет команда, зависит от адептов турбораша, которые дохнуть в течении 2 минут боя, давая вражеской команде ОВ, на которые те берут авиацию и вырезают мою команду с воздуха. )))

Ты мне уже сейчас сказки на ночь рассказываешь

Действительно. Какая разница?

Ладно, я понял. Ты ударенный. Удачи там. И совет. На форуме больше не пиши. И вообще с людьми не общайся. Спаси окружающих от своего присутствия

Это подтверждает, что я стараюсь не терять свой танк понапрасну. Тем более, это финансово не выгодно. А выгодно дожить до конца боя, чтобы не платить за ремонт. Поэтому я играю на ТОПтире и не испытываю проблем с серебром. Спокойно покупаю танки, обычаю экипажи и т.д.

А что, надо ломануться в самоубийственный раш, чтобы потерять танк и потом платить за ремонт. Нафиг надо.

Бывает, да. Иногда расстреляю весь БК и на этом всё…Приходится АФКашить и смотреть ютубчик например.
Но если обстановка позволяет, и можно спокойно доехать до точки, то я туда еду и пополняю БК. А если все точки под контролем врага и он вообще побеждает, то куда мне рыпаться без снарядов то?.

Да нет…нет.
Я просто познал танковый тайзюцуань вартандера и стал просветленным как пельмень. Я тут на форуме с самого зарождения вартандера с 2013 года.

Просто я пребываю в игре в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве вовлеченный в геймплей, понимаешь.

Вот и всё, В ЭТОМ НАША РАЗНИЦА.

Большая, ты играешь на КД, КД в отрыве от КБ и Винрейта бесполезная характеристика, опять таки смотри Cascad, PeSeC, JOPECH, люди у которых КД лучше твоего, винрейт там где у тебя 40, у них 60, и КБ выше твоего, где то в 3-4 раза, вот у них показатель КД является показательной характеристикой, а у тебя она просто указывает сторожа камня, который молится чтобы ему бомба не прилетела, но на таких даже обычно не скидывают, они не опасны. Ну убьет он 1-2 человек, а дальше что?

Ты всегда играешь одинаково.

Ну таких любой танк танкует, лол, тупо от башни, потому что не могут попасть в казенник или в погон на такой дистанции, нашел чем удивить. Танкует или нет машина смотрится на 500 метрах.

Эм, нет, 0.1 еще согласен, но полсекунды, это все, это уже не пинг.

А ну да, на нем же от башни то на краю карты не встать.
Как я мог забыть.

Ну да, 2 минуты это те самые 1.5 фрага + ассист + точка, которая позволяет либо выехать еще на 2-3 танках или сразу на топовом самолете с топ подвесами. Или вертолете. Именно собственно говоря от таких людей зависит победа/поражение. Все верно.

А на таких как ты даж бомбы не тратят. Разве что мстюны.

А я прямо смотрел на стрелка что за холм укатил, их там двое было, стреляли ломами, но угол из-за холма + крепкая броня дали о себе знать.

Получше.

Я боюсь спросить, сколько у тебя денег, что ты беспокоишься о “выгоде” даже сейчас. У меня щас 10 лямов и я на ласт сундуках овер 30 лямов слил. При этом играю онли топы. И они все скуплены, причем еще и вертолеты и авиационные.
Впрочем в следующем патче специально для таких как ты, сделают так, что стоять за камнем будет финансово не выгодно. Ведь придется платить полный ремонт, а бомбу могут и потратить…

А это просто к вопросу, финансовой “невыгодности” активной игры и о ужас, страшных ремонтов.
А в следующем патче я бы заплатил тыщ 10-13 за все про все по ремонтам.

У них могут быть “особые” специальные условия игры. Я даже слышал какой то ютубер по Вартандеру говорил .что моделаторы, известные стримеры и т.д. играют на специальных серверах, где у них там все как надо.

а может и 10 ))) Это на т-80УК

Лучшее что слышал, пойду пацанам в дискорд кинул.

Один раз в 100 боев?

Вот эт да. То то КБ 2ка. И это лучшее КБ кстати.

У нас в игре вообще то и все бои одинаковые. И сама игра до предела однообразная))))
Так что мы все играем одинаково. И я и ты и все остальные.

А ну тогда в игре только Т-80БВМ и Т-72Б3 танкуют.

Да вообще ни о чем эти полсекунды. Я даже не знал сколько там у Леопардов и Т80 время перезарядки если бы ты не заговорил на эту тему.

Ну, это в идеале. А чаще это слив от первого же попадания вообще без единого фрага.

На скринах же видно. Почти 5 лямов серебра. Да я чет потратился недавно, Немецкий Т-72 купил, Пуму, еще какую то бесполезную фигню.

Это с премом?
Ну так мне на прем аккаунт не всегда донатят же. Поэтому приходится экономить на всем. Я даже иногда по врагу не стреляю т.к. могу промазать и потрачу снаряд зря. А снаряды то тоже серебра стоят. Вон на Т-80УК снаряд 3бм46 стоит 230 серебра. Например 10 снарядов в молоко выпустил, вот тебе и 2300 серебра в убыток расстрелял.

Я даже с Т-80УК и и других ТОПов поснимал ненужные модули. Чтобы ремонт был дешевле.
Ну например какой толк от подвести. А платить за ремонт на 50 серебра надо дороже.

Причем тут одинаковость боев, и паттерн поведения игрока?
У тебя и меня Паттерны одинаковые, в 90% случаев, у меня агрессивный, у тебя пассивный.
Отсюда разница в 3х ключевых статах. У меня КБ и КД ± равен и ВР выиграшнее твоего.
При этом КБ у меня выше в среднем и выше винрейт.

Не только.

Ну так стоя за камнем это знать не надо, там по КД стрельба не ведется.

Это в базе. Вот только что, 3 раш игрока в топе, которые ой по “глупому” отдали 1 респы, я не взял авиацию потому что видел уже что много АА.

Спойлер

Ну да, он бесплатный же. Как и все в тундре.
Глупо не взять. Да и за деньги он всего 200 рублей в месяц чтоль выходит.

У меня честно нет слов. Удивительно что экспертов купил.
Я кстати ни на что не намекаю, но агрессивная игра, даже с учетом потерь множества машин, даже без ПА, за счет в среднем более высокого винрейта и показателя КБ - по сере выгоднее.

Да я вот жаль не сохранил видос. ТАм тундроблогер какой то говорил. Ну не самый известный. Так, тысяч 15 у него подписчиков вроде.

Ну это хуже всего когда свой танк теряешь, понимаешь?

А какая мне выгода от выйгрыша команды, если вылечу в ангар в первые минуты боя. Да мне вообще без разницы кто там победит. Гораздо выгоднее сохранить свой танк до конца боя и не так важно кто победит. Выжил - значит уже победил.
Многие думают что ТУндра это командная игра. Но это ошибочное мнение и наивный взгляд.

Вот видшиь на скрине - я сделал 10 фрагов и выжил в бою. Хотя команда проиграла. Н омне проигрыш команды никак негативно не отражается. Я сделал много фрагов, я получил много серебра и ОИ, я НЕ ПЛАТИЛ за ремонт и т.д.

А какие еще на ТОп тире? У Всех НАТО танков корпус картонный, так что они с 500 метров ничего не танкуют.
НУ если только китайцы? НУ да.
Знаешь я вот про китайцев хорошую историю читал. Хочешь расскажу?
Вот у них население, они в деревнях живут. НУ вот как у нас бедность то. Ну вот они все собираются там старики, дети, женщины. И делают такие специальные. НУ специальню гимнастику в общем. Тайзицуан. Это от дыхания зависит. Но у тебя не получится нифига. Это лет 20 надо заниматься.

Ну разумеется! Эксперты себя окупают. Особенно если часто играешь на этой технике.

Это неприемлемо.

Нас в шестом танковом училище так учили, до зубрежки наизусть: " Мой танк — мой лучший друг. Я должен научиться владеть им так же, как я владею своими руками. Я должен чистить вилкой мой танк офигенно.
Мой танк это не человек, это зверь такой же как я. Я должен относиться к нему как к своему муделю. Я должен изучить его слабости и его силу, его снаряды, его прицел и его пушку. Я ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ ЕГО В АНГАРЕ ОТ ГУБИТЕЛЬНОЙ ПОГОДЫ И ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ В БОЮ, так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и свиное сердце. Мы станем частью друг друга. Да будет так пока не останется больше врагов и не установится мир на Земле".

Понимаешь. Вот в чем вся суть! Я ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ ЕГО В АНГАРЕ ОТ ГУБИТЕЛЬНОЙ ПОГОДЫ И ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ В БОЮ - мы это наизусть в шестом учили!

+40% серы и ОИ в сравнение с поражением.

Это возможно только на сток/полусток машине. Без сетапа. Да и даже если так, то ты за единицу времени серы получишь больше. Просто выехал, убил, ассистнул, на точке 40% постоял, 40 секунд времени, погиб, честные 10-15 тыщ плюсом без ПА вывез, в следующий бой, смыть, повторить.

Нет. Затяжные бои с низким КБ это абсолютный мусор, независимо от КД, если мы рассматриваем фарм как самоцель.

Ну и часто такие бои что ты даж скринишь?

Яж уже говорил, шведы.

Ваще наплевать. В среднем мои сетапы выглядят так. Всегда в топ3 по активности когда не качаю танк через 1 выезд.

Ты получил как вот эти ребята из победившей команды
И вполне возможно меньше вашего топ 1 не смотря на его 3 смерти.
image

Это база, тундра игра про сетапы. Весь фарм и прокачка ветки идет от сетапов.
Соло тачки чисто для прокачки машин.

В том что тебе надо выпить таблетки.

Там просто наш форумчанин братишка попал во вражескую команду. А я его два раза убил…

Тебе то хорошо, такому кабану то с 4 абрамсами.
А у меня на немцах только сетап из 2а5 и 2а6. За Советов Т-80УК. Ну скоро БМП-2М прокачаю и поставлю к нему.
Тебе то есть смысл рашить с таким сетапом то.