Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Ну чо там? Ололот то с лахматой завезли?

Кого кого?

Новая большая польша умба хорошая карта стала, но вот погода в виде тумана это жесть.
Без теплака видимость ± 500 метров на танках, но вот на вертолете без теплака вообще не возможно играть видимость в ПРИЦЕЛЕ 1000 метров макс. Вертолеты без теплака на птурах на таких картах нельзя брать.

Хотел бы поделиться своими наблюдениями насчет нововведения в виде прокачки вертолетов с помощью танков. У меня были куплены все премиум верты,но в ПВЕ качать это себя не уважать. Так вот,16 августа добавили фичу,уже 19 сентября,я смог меньше чем за месяц прокачать все Немецкие вертолеты,советские,британские итальянские и вот сегодня закончил с Амерскими. Играл по 3 часа в РБ. Расстроен ли я,что купил прем верты в свое время? Нет,они остались для сетапов,которые не пополнятся за счет линейных машин. Прокачка очень душная(особенно советские машины),не как ПВЕ,где копейки отспают ,но будьте готовы.

Да мне бы хоть ми24 таким образом открыть, дальше попроще пойдет.

наивный…
на них же еще модули качать надо будет :D

Тупо я сейчас,когда у Италии теперь две мишки добавили в ветку.

Почему у Видара при длине ствола в 52 калибра радиофугас М107 PF имеет начальную скорость смешные 580 м/с? Хотя у G6 при длине ствола в 45 калибров начальная скорость этого же М107 PF 897м/с? У того же Type 75 SPH cо стволом в 30 калибров (почти в 2 раза короче пугач) такая начальная скорость этого фугаса. Это какой то рофел не смешной от разработчика? Длина ствола должна влиять на начальную скорость, но видимо кто-то об это слегка забывает.

Но стоит вам напомнить, что задают скорость снаряду не только канал ствола по которому разгоняется снаряд, но и пороховой заряд, который задает силу с которой будет толкаться этот снаряд.

Хотите пример? Посмотрите на американские M36 и M36B2, одинаковые орудия, но пробитие разное на снаряде М82, а все из-за порохового заряда, они разные на обоих танках.

Кстати насчет зарядов. Почему в рентгене у видара заряды имеют 3 разных модели? Имеется ввиду, заряды в корме башни имеют одну длину. А заряды по бортам в “коробках” меньше длину. Плюс вот эти снаряды в бортовых “коробках” тоже отличаются между собой по длине
И почему при снижении общего количества бк выгружаются снаряды из кормы башни, а не из корпуса?

Замоделена боеукладка согласно реальным данным, такие артиллерийские установки всегда имеют по штату заряды разной силы, для стрельбы по разной траектории и дистанции.

Может быть ошибкой, оформите на соответствующем ресурсе. Gaijin.net // Issues

А как мне узнать, ошибка или нет?
Из того, что я видел на форуме, у видара вообще должен быть полноценный аз. И тогда было бы логичным заряжание боеприпасами из кормы башни. Оно прям напрашивается
Но в угоду баланса реализовали совсем иначе. На что теперь ориентироваться? На логику?

Ну например в обновлении исправили расход и заполнение боеукладок танков Merkava 4, напишите, а вам ответят ошибка это или нет.

Если у вас есть соответствующая документация, что там был АЗ, вы смело можете оформлять технический репорт по этому юниту, приложив источники, и если информация подтвердится, то машина изменится согласно источнику.

Во время дева ктото выкладывал видеосъемку изнутри БО.

Есть репорты на аз у видара. А вот реакций на них нет
Будет обидно, если хоть чтото сделают через год, как это было с мекавами

Я вот более чем уверен. Спустя некоторое время видару апнут бр, так же тонкая броня начнет бодро взводить каморники, ломы будут образовывать кучу осколков. Танк превратится в огромную коробочку на 1 попадание. И может через год-два ему введут аз. Только видар к тому моменту будет еще одним мертвым никому ненужным премом

1 лайк

Это не АЗ.
Это костыль (два костыля в корейской К9).
Досылатель в Акации больший АЗ, чем это.

Вообще не понятно почему Видар заряжается быстрее акации или любого танка с унитарным заряжанием

Не знаю, сильно не вникал. Но репорты с приложенными видео видел

как гвоздика, 6.0 стал еще более оп?

Вчера столкнулся с ситуацией. Помогите рассудить, это подкрутка новичкам, РПУ, баг или это нормально?

Стреляю по штюрер эмилю с КВ-85 каморником в лоб. Дистанция 600м примерно. Раз снаряд, два снаряд - какие-то минорные повреждения.
Меня убивает другой игрок.
Пересаживаюсь на Су-152. Каморник - практически нет эффекта.
Бомба от самолета прерывает эксперимент.

Вроде, чувствительности взрывателя достаточно, чтобы взвестись.

Сначала на баг подумал, но чтоб 3 раза подряд…
Или открытая рубка так эффективно урон гасит?