Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

да, и так быть не должно.

Но разраб выдал исторический Дшный снаряд деду 44 года

Я не про то. Каморный снаряд не должен взрываться по определению.

Пантера может встретить и 8.0, не стоит забывать про премную (Пантера 2).

Немцы это нечто. Карта Берлин, наш респ нижний. Слева респ поджал амерский Т26Е1-1. БР 5.7-6.7. Так вот, не смотря на то, что он просто убивает всех выезжающих, не смотря на маркеры на нем, с ним вяло перестреливалась только VFW. Я просто угорал глядя на бой.

Спойлер

Немцы1

Вот за что люблю улиток, так за “реализм”. В инете дофига роликов что происходит с САУ при попадании в нее “Ланцета” (1 кг БЧ) или дрона с БЧ от ПГ-7В (вроде тоже 1кг), а в игре САУ спокойно переживают 250кг бомбу. Не говорю уж про куму или каморник.

А они и с Бшных отлично лопались
Если дистанция больше то просто игнор, или в нлд(там избыточное давление шотит что КТ что ягтигра)

В реале и в игре не может быть одинаково
Потому что у нас экипаж воюет до последнего
А в жизни после первых потерь покидает технику

И чинить технику за 40с они не умеют, только за часы-дни

1 лайк

Всмысле? Туда взрывчатку разве для красоты кладут? По идее там должна быть немного другая логика разлета осколков… но блин, это же сколько всего закопает пожалуй последний бронебойный снаряд с относительно стабильным уроном

1 лайк

Ну если реализовывать каморники полностью соответствующим реальности то

  • У них конусообразный разлет осколков
  • Большой шанс несрабатывания взрывателя(чем позже тем стабильнее кнч), и в таком случае у советов преимущество перед теми же амерами(у них довольно таки ненадежными были, поэтому кстати есть м61 у бритов без ВВ)
  • У них помимо осколков от взрыва должны быть осколки от самого пробития, как на сплошных

Но крупнокалиберные каморники лучше оставить как есть сейчас

1 лайк

Что типа шрапнели на гифке сейчас?

А можно без технических неполадок? А то начнется “Тигры/Пантеры должны гореть сами”, “АЗ у советов должен клинить” и т.д. и т.п.

А их разве сейчас нет? Не обращал внимания

Как шрапнель в карточке пробоя, тип того

Это особенность снаряда, как рикошет, так и тут, при определенном угле и стыке взрыватель ломается и не взводит

Они хуже чем у подкаля 37мм пушки

А, если в плане, что при попадании в бронелист под большими углами, взрыватель срабатывать не будет и… В таком случае, обычно происходит рикошет. Или я не совсем понимаю

Ну да, тогда это бред и надо добавлять осколки

Да не только
Ты же наверно знаешь что при пробитии “сложной” брони снаряд деформируется и долетают именно его осколки
Также с пробитием брони на предельных миллиметрах
А еще снаряд при пробитии на предельных мм брони под углом должен вверх уходить(или если у него плохой пробой под наклонами) и в таком случае летят только его осколки

Максимум видел какие то симуляции в Ютуб Шортс, не более. Специального образования у меня нет…

У нас такое вроде не реализовано, потому что всякие БМП-1/2, Мардеры и им подобные иногда могут словить рикошет от довольно внушительных снарядов. А жаль

Тогда получается, что экранированные Пазики, начнут неслабо так танчить снаряды короткоствольных пушек советов и амеров?

Это больше про взрыватель
Раньше мд5 плохо пробивал экраны пазонов под углом

Их в принципе достаточно, даже там можно такое увидеть когда показывают пробитие танков вмв-холодной войны

Это правится или добавлением кинетики снарядам, или нормальной реализации физики пробития

Что за переработка? Можно не трогать? Мне все нравится

Привод к реалистиности, вроде в дорожной карте было

В жопу реализм. Мне нравится как сейчас все работает. Пусть к реализму ОБПС/БПС приведут

Ну мб как каморники приведут к реальности, починят и урон сплошных и бпс

Хотя бпс и обпс надо по иной формуле рассчитывать и настраивать