Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

да кстати, тоже ждал несколько минут, потом спам чекнул, а оно там)

уже несколько дней подряд вот такая чушь творится… я хз матчмейкинг же должен как то типа стараться сделать 50/50 чтобы было не? чтобы у всех винрейт стремился к 50%, а по итогу невозможно с колен встать и хоть на 5мин достать изо рта фаллический предмет…

ну с каких то матчей я тут просто ливал сам после первой смерти… если погода невыносимая например или режим сражение или карта типа вьетнам и т.д.

Расскажи это топам американской наземки с винрейтом в 36%

это ж не картошка, тут матчмейкер занимается только подбором команд по БР, не более.
Именно поэтому у нас в игре есть техника с винкой 70%, а есть и с 30%

Он может троить, когда у одной нации много техники определенного БРа, а у других нет. И начинает кидать неравные. помню время было, когда у советов на 8.7 было техники дохрена, а у других пара калек. И получалось, что 55-ки воевали с танками по большей части БРов 7.7-8.0. Кринж был полный.

На старом форуме скрин кидал, где я на КТ105, а аостальные союзники на Лео1 все. КТ тогда на 7.0 был, а Лео на 7.7, тоже “не ошибка” сказали. Щас уже не найти этот скрин.

Кт сейчас на 7.0. Раньше он на 6.7 был вместе с прокачиваемым ктх

Это давно было. Он был на 7.0, потом на 6.7, потом опять на 7.0 ушёл.

Одним словом, если у вас команда 8.0, а у противников все 8.7, то, с точки зрения матчмейкера, это не ошибка. Он следит только за вилкой 1.0 и чтоб не более 4х топов на команду. На остальное ему пофиг.

2 лайка

так 36% винрейт это даже много… у меня 20-30% против советов последние несколько дней.

ну по идее он должен так подбирать команды чтобы в обоих были люди с суммарно с одинаковым винрейтом, типа у одного 75% у 5 других по 25%, а с другой стороны у всех 6 по 50%, что то типа того условно.
Сейчас везде так стараются разрабы делать, ошибочно полагая, что это збс… по факту просто никому не интересно играть при таком подборе, и нубы все время на коленях стоят и папки все время с донными командами, но это другая тема уже…

По чьей идее-то?

нет, ему это вообще по барабану. Ни винрейт, ни кд, ни количество и вид техники в наборе он не учитывает. Только БР. А, ну ещё взводы старается кидать против взводов, ито не всегда получается и друзей и соклановцев друг против друга не кидает. Вроде всё.

https://cloud.mail.ru/public/x4iE/SZaCptHK2
разрабы точно понерфили бомбы… раньше такого не было а сейчас часто даже с 250кг бомбами… попадаешь в борт стоящему танку, бомба падает рядом и ничего…

В данном видео бомба не смогла ДВАЖДЫ забрать картонный руйкат.

и еще момент… а как узнать что по тебе стреляет вот это:

трассеров нет, звука выстрелов тоже нет, а это мразь имеет рлс и бр всего 8.3…

ты в первый раз такое слышишь? обычно в последнее время во многих онлайн играх именно так и настраивают матчмейкинг.

У улитки матчмейкингом занимаются индусы с аутсорса, за миску карри.

1 лайк

Урона тоже нет

У А2D-1 снова крылья рвет при небольших перегрузках. У поршня. Исчезала эта херня же, снова решили добавить.

тут согласен.