Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

Совершенно не смущает, ведь я же порекомендовал перечитать сообщения. Право слово, я же не в личку ему написал

заявление просто чтобы сказать.
Меркавы отлично держат рпг. Чего в тех условиях хватает.

а зачем? меркавы отлично справляются со своими задачами.

ракеты, бомбы, танки и прочее. Все там нормально.

Человек, который влетает с двух ног с криком “они там все тупые, а единственное что в них хорошего - копия калаша” как бы немножко предвзят)

1 лайк

Подвеска типа Кристи. Знали ли советские инженеры что ставили специализированную подвеску для боёв на Синае когда ставили её на свои БТ и Т-34?

Меркава была разработана вскоре после Арабо-Израильских войн в которых танковые баталии были похлеще некоторых во время ВМВ. Для того чтобы гонять моджахедов с РПГ по заглаза хватило бы допотопных Центурионов с Паттонами. Кроме того, если бы британцы продали бы евреям Чифтены вполне вероятно никаких бы “специальных пустынных танков” не было бы.
И я всё ещё не понимаю как бронезащита связана с географическим ореалом?)

Я это и не отрицаю

Неверно. Любая тяжелая БМП - это копеечная модернизация устаревшей танковой базы, будь то Центурион, Т55/62 или M60. Ничего сверхсложного или сверхдорого в этих машинах нет. Это лучше чем оставлять гнить на складах сотни не актуальных машин и распиливать их на металлолом.
А вот принятие на вооружение двух идентичных и при этом не взаимозаменяемых машин БМП-3 и БМД-3/4, с сомнительными боевыми качествами, это да, это суперэффективно, понимать надо. Так же как и создание и параллельный выпуск 3-х (ТРЁХ) абсолютно идентичных по ТТХ ОБТ, у которых даже катки, катки Карл! У всех разные. Ну советы, ну гении логистики и оптимизации, ну дают!

4 лайка

господа товарищи, у меня одного игра стала с большой периодичностью вылетать?

не проще. как минимум потому что лолопарды и абрамсы не подходят для израильской среды.

Эммм. Ролики полета БПЛА над стратегическими точками Израиля в инете с десяток минимум, ибо я не отслеживаю, возможно и больше. Роликов, когда “трубы” опусташали купол а потом пролетало что-то посерьезнее то же минимум с десяток.

Насчет тяжелых БМП и БТР даже обсуждать не хочу, тупиковая ветвь.

да и попадание из рпг не в лоб скорее всего будет фатальным.

Пара незначительных переделок и уже будут готовы. Всё ещё напоминаю про Абрамсы в Саудовской Аравии. И ещё раз напомню что если бы британцы продали Чифтен, то никакой Меркавы бы не было.

Целый один мирный житель погиб в зоне действия Купола в 2014 году. В 2014 году было выпущено более 4000 снарядов, мин и ракет в сторону Израиля. Потрясающая эффективность.

Великолепный аргумент

ну давай же, расскажи, о каких “незначительных переделках” идет речь.

Накину для пользования.

Спойлер


image
image

Тех, что ставили немцы ещё в далёком 1942 на свои обычные, линейные машины и успешно на них воевали.

Любая техника подбивается. Любая техника не неуязвима. И?
Может статку по соотношению потерь сторон или это сложно, лучше дефолтные картинки без контекста скинуть?)

Я не собирался показывать подбитую и тем более уничтоженную технику.
И не пытался показать исключительность меркавы.
Я просто скинул фото внутрянки самой брони.
Можете не надумывать не понятно что.

1 лайк

Назовёшь ПВО/ПРО которое лучше “Купола”, если мы говорим про защиту от сотен небольших ракет?

Ну ладно лучше, хотя бы одном уровне, плюс-минус.

А кому еще нужно тратить такие деньги? Назови страну?

Россия