Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

Но игра же лёгкая. Как так то ?

А что у нас тогда является показателем эффективности ?

Да нет. Целиком и полностью зависит от вилки БР-а и типа лётки.

Вот это да. А теперь точно так же на протяжении хотя бы 100 боёв.

Т.ё. уже всё не так легок как казалось и что-то надо учить ?

Как то даже у вас в “лёгкую” игру не получается

Спойлер


Он ровня тунгуске, но никак не на 2 бр выше нее.
Да и какие обзоры были? Когда он на 10.0 был? Там для него действительно раздолье было - куча грачей, и все нешуганые, а тут такое выкатили. В принципе японоводы сразу говорили, что 10.0 - бред.
К 10.3 он сейчас попадает раз в десять боев. У меня он с 11.0 стоял и утаскивал их к топам. Убрал тансама - тип90 начал катать в топе чуть ли не перманентно.
Мусором его и не называют, но то, что он выше тунгуски - бред балансировщика.

Ну людей тупых в мире хватает, которые базовые вещи делать не умеют, но это не значит, что эти вещи сложно делать.

Мы не про эффективность, а про сложность геймплея говорили. Если 70% игроков все равно, то это не значит, что геймплей сложный. Так же в доте геймплей сложнее, чем в тундре но куча народу на лоу птс сидят, потому что им или впадлу апать и они по кайфу играют, либо сложно и они тупые, но там ещё тима решает.

Ну от бой к бою различаются. Есть шанс, что не 1 самолёт не вылетит по итогу.

Ну мне 100 боёв так впадлу играть, я люблю ворваться и порваться, не факт, что 100 боёв будет с 11+ киллов и ядеркой, но 3+ думаю набивать можно стабильно и примеры таких людей есть.

Это называется игровые условности, которые присутствуют в каждой игре и будут со временем в машинальные действия переходить, на которые ты не будешь заострять внимание, тут это позиции, которые с опытом придут, в доте билды, в кс стрельба и те же позиции.

Сейчас бы в тандерскил статистику смотреть в 2024. А что тут не устраивает? У меня 62% выше среднего игрок, потому что я игра чилово, не гонясь за “Статкой” пару боёв в день и уже давно не задрочу тундру, всё зависит от стиля игры и желания в статистику.

Т.ё. если кто-то, что-то не может сделать, то это не задача сложная, а человек глуп ?

Эффективность напрямую отображает сложность.

Но вы в это не смогли…

В рамках двух конкретных игроков она более чем актуальная.

Т.ё. игра не так уж и проста оказывается, раз играя “чилово” еле еле в КД 1 получается ?

Если человек не может яичницу пожарить, то это задача сложная, или он тупой?

Эффективность отображает твоё желание и целеустремлённость в том, чтобы добиться результатов в этой игре.

Ну да, у меня есть занятия поважнее, чем сидеть и 3 набивать в игре компьютерной, чтобы челик на форуме мне респект выразил.

Игра простая, просто играя чилово, я могу 30 боёв на ка-50 влететь на нарах и откиснуть на подлёте от лома леопарда в 5 боях, в 15 от лавки, в 5 не убить из-за крутого урона, зато остальные 5 убить 4-5 человек на пару с тиммейтом и этот бой запомнится и принесёт больше позитивных эмоций, чем 100 боёв с 4+ киллами и в итоге кд 4, а ещё можно боёв 10 рофлить над челами, которые бко отрубить не могут, пуская рядом с ними нары, а не сидеть на потничах за камнями, чтобы кд себе набивать, или взять тунгуску и пойти леопарды пилить в пати с 3 челами, я откисну в 20 боях, зато в 21 я смогу влететь и порезать 3-4, топ танка, поугарав над этим с другом и таких примеров сотни. Летать на самолёте в арб с нарами и ими сбивать пытаться, а не набирать пачку фокс 3 и пускать их в толпу других таких же, чтобы залутать из 6 ракет 1 фраг.

как с бревном разговор

Это первое сообщение пользователя CmaiL — поприветствуем новичка в нашем сообществе!

сначала узнаем его мнение по теме, а потом уже решим как его приветствовать и куда определять, к коламбусу или к нелорону

или чсв

Я сойду за киберкотлету? Или ток за киевскую?

Это ты кому адресовал?

Уже до торнадо дошел? Я пока на гр7 топчусь

1 лайк

Геймплей самолётов тоже не нравиться?

Разбинди, пожалуйста, топовый самолёт исключительно на мышку, ладно? Вот я легчайше могу перевесить на мышь буквально всё необходимые кнопки для игры на ЗРК, но засунуть в мышь пианино для управления топовым штурмовиком у тебя никогда не получится

Сказать, что ЗРК это сложная игра 2х кнопок может только слепой или сам 70 IQ зенитчик.
ЗРК созданы как техника для людей с ограниченными возможностями: 1 рукой, 1 пальцем, 1 глазом….

Особенно сейчас, когда для чумазых аж на 9.3 добавили ПЗРК 2000х годов, а то страшные миг-15 и F-86 (1950) бомбят танкистов

Не ну мне сложно было играть на стреле, приходилось иногда сворачивать сериал на основном мониторе и ставить пивасик на стол, ибо руки заняты были, чтобы одну кнопку нажать

На какую мышку? У меня 11 кнопок и 90% нужных кнопок на ней, остальные это управление самолётов, но при желании тоже можно перевести на мышку всё. Для штурмовки хватит минимального количества кнопок, если штурмить на граче, тогда хватит 3 кнопки.

Лтц/до — 2 кнопки
Переключение на прицельный комплекс – 1 кнопка
Включение/выключение теплака в прицеле – 1 кнопка
Активация/дезактивация точки прицеливания – 2 кнопки
Селектор подвесов — 1 кнопка
Применение выбранного подвеса — 1 кнопка
Захват/сброс цели для высокоточки — 1 кнопка

И это ещё самый минимум без управления самолётом

Теперь кнопки для применения ЗРК:
Прицел (1)
Захват цели (1)
Пуск ракеты (1)

Для большинства топовых ЗРК все манипуляции с радаром исключительно вторичны, так что 3 кнопки это максимум

1 лайк

Заявить, что штурмовка сложный геймплей может или криворукий или глупый. Требует 3 кнопки. Выбор оружия, захват, пуск.

Удачи поштурмиться на топах не за СССР/Китай с таким подходом.

1 лайк