Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

ну летят то они по параболе, но влд например никогда не учитывало эту параболу ну и дистанция типа 300м стоим мы ровно на одной плоскости (в городе) так что тут и разница по высоте тоже нивелироваться должна у танков…
просто вот абсолютно непонятная “фишка” для меня… и если пример с пантерой и центом еще можно допустим сказать что 25мм броня, а калибр орудия 75мм (хотя там вроде писали надо чтобы было больше на *5 для пролома), то почему пушка ктх 88 ахт ахт да и у иса 2 точно так же пробивает цента мк3 и карнарвона в это же место, там угол 69 градусов вроде… не важно, тоже практически 100% должен быть рикошет, но его НИКОГДА не бывает… всегда ваншот и это какой то бред!

КД не равно скилл… можно стоять за камнем у респа (образно говоря) и “играть в тир”, делать пиу пиу в проезжающие танки в прицеле, таким образом делать свои пару-тройку фрагов в каждом бою, но скилла в этом ноль асболютно… куда больше скилл проявляется когда ты занимаешь неожиданные позиции, потом проходишься по флангам/тылам и т.д. Такая игра более опасная и гораздо более требовательная к скиллу…

так вот чел из первого примера может иметь кд примерно такое же, как чел из второго (потому что второй периодически будет натыкаться на “хлебушка за камушком” стоящим около своего респа), но скилл у них будет разный. Я бы даже сказал отличаться как небо и земля.

Поэтому КД не равно скилл… если уж и делать какие то выводы по стате то только брать во внимание все вместе: не только кд но и активность в бою и занимаемую позицию в команде и т.д.
“хлебушки за камушками” часто не имеют хорошей активности и по итогу места в команде (часто но не всегда).

Пы.Сы. А еще можно например ливать с каких то карт/режимов игры (например сражение), тем самым стата будет сильно страдать от этого, но зато сохраняешь нервы и интерес какой то к игре…

2 лайка

Не разу не видал скиловиков с низким КД. Да и в бою в топе списка чаще всего почему то люди со множеством фрагов на смерть. Не знаю, каким скилом можно обладать, имея низкий кд на аккаунте, но этот скил явно не помогает людям хорошо играть и делать что либо для победы. Имхо имея высокий скилл человек по умолчанию должен иметь не плохой кд, он идёт как побочный эффект.

Можно комплексно смотреть и кд, и кб. Если чел только и умеет, что стоять за камнем на базе и убивать мимоходов, то у него будет значительно ниже кб. Это сразу видно

Я это отлично понимаю. Я даже понимаю, что:

  • Винку можно сливать играя в 1-2 респа (как я)
  • Кд можно абузить стоянием за камнем

Покажи мне по какому критерию мне оценивать игрока в карточке. Покажи мне “активность”?

Как написали выше, покажи мне скиллового типа с низким кд

Каждый второй на форуме) в кого ни плюнь - строит из себя про-геймера и скилловика, которого угнетает рпу, а откроешь стату, так там 0.6-0.8 кд

4 лайка

Я же написал скиллового. А не типичного))

Покажи, где я сказал про низкий кд у “скилловика”? Ты увидел то, что хотел увидеть, я написал совершенно о другом.

я вроде примерно об этом и говорил, что надо комплексно смотреть)

Я не видал ни разу стоящих в углу карты челов, с высоким КД но практически без фрагов за бой. Обычно или оба показателя высокие, или оба низкие. Стоя в углу карты много не сделать, да и чаще всего от летки огребают. Такие индивидуумы иногда так раздражают, что я их сам тимкиллю.

Скилл, он как бы не белое и черное, это миллион оттенков серого… если говорить про прям папку какого нить на вершине, то да там определенно будет кд очень высокое (наравне и с другими показателями), но если говорить условно про каких нить чуть более лучше, чем средних челов, типа 6 или 7/10 то их кд может быть ± подобным, закаменному нубу, при том что скилл будет в несколько раз выше (условно).
я примерно об этом говорил… смотреть надо на стату в целом, на все показатели (и то имхо это в полной мере не отражает истины).

КД и “скилл” можно еще абузить играя на каких нить 3.7 брах или ниже… типа в песке.

Тут я бы еще поспорил. Человек, более менее хорошо играющий на топах может нещадно сливаться на том же 3.7. Потому что надо знать, куда пробивать танки, да еще и стрелять на глаз с зачастую плохой баллистикой. Не понимаю, почему некоторые преуменьшают зависимость скила на средних рангах и утверждают, что скилл онли на топах. На топах больше реакция и заклинания на урон.

Так как на средних рангах очень много новичков, на топах с появлением топ премов их конечно тоже хватает, но много боёв и без них (но сливаться им это не мешает)

Побочный эффект от новой экономики и отказа от ухода в минус. Людям стало без разницы, сливаются они или побеждают. Всё равно за слив платят немногим меньше, чем за победу.

Так как? Покажи, обьясни на примере. Я тоже понимаю, что это так просто не чекается (потому что у нас в карточке всякая х-ня типа нафармленнх львов и лампочек, а так же убитых корабликов на танке. 100500 IQ делал статистику)

Если ты абузишь на 3.7, то ты и в карточке увидишь КД 3.7. А на топах ты увидишь лишь то, что на топах

Глянь мою статку на ZA-35.
Вроде 1 с копейкой. Но ядерки бывают часто, личный рекорд 4 минуты.

Но статка на нём низкая, потому что часто натыкаюсь на хлебушка за камнем)))

Я пока не могу, позже чекну. Если ядерки, то хорош!!! Это мы поощряем

Щас там вроде 800 выездов на 900 фрагов.±

С тандер скилл взял. ± такое, сегодня пару боёв делал могли быть изменения

Спойлер

1.5 норм, если он на зене первым респом ездит. Ты так много не настреляешьь, если совсем не гиперкотлета (мое скромное мнение)

ZA-35 Именно что позволяет))
Поэтому люблю его.

1 лайк