Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

я после того как вернулся в игру, спустя 8лет, после того как ее бросил (имея топы всех наций на тот момент), поставил себе задачу выкачать все сетапы на 9.0 (на 5 наций), включая авиацию. Я играю ради того, чтобы просто фан получить и всё…
Выкачал и стало скучно… Дальше идет не то, что я ожидал, возможно вновь “отложу игру в ящик”)))

1 лайк

так он же вроде уборщик на аэродроме, много раз дезинфу какую то у него видел, про те же бпла якобы посаженные

Хто тебе это сказал, воин? Высокая КД - отражает наличие скилла

Да, если ты сам себя обманываешь, что бы сам себя назвать статистом, то это чисто пальцем в воздух (те самые скилловики с кд 5 на бр 1.0 или кв-1э)

Я играю для себя. Чем лучше яиграю - тем больше я делаю фраги. Чем больше я делаю фрагов, тем лучше у меня стата
Ты сам себя шлифуешь непрерывно, при этом:

  • Ты видишь рост - удовольствие
  • Но можно и лучше - мотивация

Вон тип в чате с кд 4.6 на маусе (и это не за 4 боя), я тоже так хочу! Ты думаешь это потому что ему крутят или он просто сильнее меня как игрок га маусе? Я думаю 2е

Я хочу играть лучше, что бы у меня тоже была такая кдшка и понимание игры)))))

Маус плохой пример))) У меня на маусе тоже кд почти 4к1 (при том что я вообще кладу большой болт на стату)… просто маус такой танк, берешь его в сетап и если попадаешь в топ выкатываешь мауса, ну на 8.0 максимум, если же нет, не берешь его, играешь на м48, который довольно комфортен в целом и все… чо там играть то, тебя обычно только летка забрать может. А вот если играть маусом без сетапа, то попадаешь на дно списка и твоего мауса сношают со всех сторон = кд в заднице.
Есть ли в таком подходе, хоть что то скиловое? вообще нет. Просто создаешь для себя условия заведомо выигрышные, в которых почти кто угодно будет играть результативно.
Я не утверждаю, что некто (о ком ты говорил, хз кто это) плох на маусе или абузил так же, просто такое возможно и маус плохой пример в данном случае)

Играть на стату можно по разному… можно как раз играть одним респом))) это один из способов иметь стату чуть больше, чем мог бы… потому когда берешь второй респ или третий, тебя могут убить либо те, кто уже сидит и фармит респ, либо летка либо еще что то… то что ты играешь в 1 респ, а другой чел в 5 условно, делает тебя лучше, как игрока или нет? Нет не делает, но стата твоя может быть лучше из-за этого. Говорит ли это про скилл или только про то какие ты условия для себя создаешь для фарма статы?)

Другой способ играть исключительно на самых хороших машинах (те же кв1э, но на своих БР, этот же маус в сетапе или советский объект 268 тоже в сетапе)… можно найти достаточно комфортных машин на разных брах не только в песке…

Это скорее ты сам себя обманываешь думая, что кд = скилл, когда это вовсе не так;)

2 лайка

Я играю на мовесе не только в топе, я его и в дне беру и ниче страшного

Об этом я тее писал выше в сообщениях

Ты же не читаешь что я пишу, ну не читай) видимо, это сложно понять суть мною написанного (слишком много буквав?)

условный пример…
ты играешь одним респом выехал сделал кд 3, ушел… а другой чел выехал сделал кд 3, реснулся, сделал еще кд +2, еще реснулся сделал еще +1 (условно)…
по итогу у тебя кд 3к1, а у него 6к3, но он затащил катку, возможно захватив 5 раз точку… кто из вас лучше игрок? тот что с кд 6к3, но кд говорит об обратном;)

это ты не читаешь)))

Я не всегда играю в 1 респ)

чел 6к3, а я в след бою

А еще я “скилловикам” могу проиграный бой выиграть ядеркой - я им бущу статку. А вот он ине ее не забустит так же

Нет, я все расписал не 1 раз.

Вот чел играл. Как тебе?

Спойлер

если так все время, а периодически/иногда, то наверно у всех бывает.
при чем тут это?

При том что в такие бои отлично видно кто играет, а кто нет. А еще стабильно 1/4 или 1/3 тима так играет с 0 или 1 фрагом на пару респов.

ты думаешь ядерку нельзя набить играя не в 1 респ?) Можно… если тебе чуть чуть не хватило, ты сдох, реснулся и добил ее, так тоже не редко бывает…

а как часто тебе челики статку бустят тем что выигрывают бой в котором ты слился и вышел сразу?)

Пы.Сы. Если бы я копил подобные моменты скринами, я тоже смог бы сейчас десяток другой игр (за все время) кинуть с 10+ фрагов при 1-2 смерти, толку от этого?) Зачем их копить, чтобы когда нить вот так бросить на форум в дискуссии/споре с кем то?)

по сути стату чекают только при спорах на форумах, в иных случаях твоя стата никому не нужна)))
Как будто бы слова тех у кого выше стата становятся более весомыми (по факту нет).

2 лайка

да это разово = ничего не значит абсолютно)

а еще стабильно при турбосливах, от 1\3 до 1\5 команды уходят из катки после первой смерти, по сути что и является причиной турбослива)))

Это я вчера вечером набил, и я не храню полтора скрина с ядерками дабы кому-то что-то доказывать на форуме через 2 года после сброса. Это было максимально свеженькое, вот и скинул

Ты не умеешь читать. Она МНЕ нужна, я по ней себя чекаю. А форум это излишек. Что бы понять с кем ты общаешься. Это как на работе (есть типы новички, есть дяди с опытом и умеющие отлично работать, а есть дяди шо на ставочке 10 лет сидять и делают одно и то же однообразное и примитивное)

Да, статистика не идеальна (я тебе про это в первых же сообщениях написал), но лучшей статистике разработчик еще не сделал. Он каморники переделывает, ковши вводит и прочую ерись.

Если персонально тебе не нужна статистика, зачем ты со мной споришь? Иди и дальше качай ветки. Или тебя гнобят за статистику на форуме и вот ты на нее ноешь?

Я “ною на статистику”? покажи где именно?) Вообще интересная формулировка, как это вообще возможно?)))
(Когда аргументация заканчивается, обычно либо говорят что ты ноешь, либо переходят на личности).

Может ты поперек, как то читаешь?) Ты вбросил что кд = скилл и ты играешь на кд, а я думаю что уже достаточно аргументировал, что кд не равно скилл. В принципе на этом можно было и закончить, но … дальше мы уже вели диалог про вариации “играть на кд”, отражает ли это скилл и нафига на нее играть))

вот именно = смысл ее возводить в абсолют и поклоняться ей, условно?)) она же кривая…

А как это по другому назвать? Я тебе написал свое мнение, как я ее использую и зачем. Но ты видишь лишь свое придуманное:

Я это не писал.

Я написал, что Я ЛИЧНО считаю КД самым обьективным из всего малого количества параметров в карте, по которым можно оценить скилл игрока. Но ты это не читаешь
Я написал, что его можно спокойно абузить (пример про фраги на 1.0 или КВ-1Э), но ты это не читаешь.
Я написал, что ЛИЧНО Я ЕЕ ИСПОЛЬЗУЮ ДАБЫ ЧЕКАТЬ СЕБЯ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И СВОЕЙ ИГРЕ, но ты мне пишешь про форумные срачи
Последнее я тебе несколько раз написал, но ты все равно придумал себе тэйк и сам же его мусолишь

Мне НЕ НРАВИТСЯ гриднить клоны-модэльки
Мне НЕ НРАВИТСЯ играть как ботик в игру и писать “ради удовольствия” (потому что мне это не приносит удовольствие)
Мне НРАВИТСЯ играть на эти цифарки, потому как я стал играть лучше, чем когда зашел в игру И Я ЭТО ВИЖУ ПО ЭТИМ ГРЕБАННЫМ ЦИФЕРКАМ

Скажи мне, сколько еще мне нужно тебе это написать, что бы ты это понял?

Еще раз, МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ, ЭТО ПРИНОСИТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ В ИГРЕ.
Если разраб сделает АДЕКВАТНУЮ и РАЗВЕРНУТУЮ статистику в игре я буду безумно счастлив!
НО, пока ее нет, я играю на КД

Если тебе это не нравится, иди гринди модэльки. Я тебя НЕ ЗАСТАВЛЯЮ играть на КД

Надеюсь, тема закрыта?

Я мауса и на дне беру так то. Другое дело, если карта поля полей, там маус пролетает со свистом

По моему ты психанул :\

Ну ок, смысл твоих сообщений был таков… какая разница?

специально нашел:

далее тебе отвечают…

ты чекаешь стату собеседника… выходит что она выше и далее…

Странный вывод имхо!)

далее начинают писать разные люди, что играть на кд это такое себе и т.д. можно играть на победу например…

Имхо, как раз скилловые челики тащат катки;) а остальные их сливают, переубеди;))

Окей, у тебя есть мнение (кто то с этим спорит?)… оно есть и у других, а ты капсом пытаешься тему закрыть)) может кто то сейчас еще присоединится с мнением таким же, как у тебя например… это же не личка, а форум, поэтому тут можно сколько угодно тему мусолить, любую.
Если ты со своей стороны тему закрыл, просто не отвечай, вот и всё)

Пы.Сы. Вброшу еще про “нытье на стату”;)

Спойлер

Играю сейчас в ВРБ, в промежутках между писаной на форуме… просто 3 игры подряд:


Я в воздушные РБ начал играть месяц назад… по стате я полное дно, у меня кд там 0.5;))