Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

Динамичный леопард 2а4


Нединамичный челенджер дс

Ну да, динамика всегда важнее иных параметров

О, “репрезентативная” стата с тандерскила. Ты опять тащишь эту дегенеративную фигню сюда в контексте разговора о игре средним игроком, а не статистом

2024-08-27_225543
однажды ты увидишь эту плашку. Однажды

Я думаю контингент играющих чуууууточку разный)))

И таких игроков больше 4 мультов, ага

Немного некорректный пример, особенно в соотношении боёв

Я понимаю, что математика для тебя - сложный предмет. Возможно, ты её ещё не проходил - тогда всё в переди. У меня 4 тысячи игр - я в игре с начала открытого теста лётки. У тебя 22 тысячи боёв Разница более чем в ПЯТЬ раз.

Мы даже не будем говорить о том, что стата тандерскила кривая как чёрт - мы уже это видели. Мы говорим о том, что ты НАМЕРЕННО игноришь плашку, которую сами же авторы тандерскила на страничке техники распологают.

чистая статистика в таком виде вообще малорепрезентативна. Вполне может быть такое, что на сложной технике на не топовой по популярности нации играют только скиловые игроки с кучей боёв и высоким КД. И Кд на технически более слабой технике оказывается выше. А на популярном мейнстримном танке, особенно, премиальном, играют ВСЕ, а не только статисты и редкие мимокрокодилы. И стата такой техники будет скорее всего даже ниже средней по БРу - как раз из-за наличия новичков, пропустивших “обучение” топовым боям" или игре вообще. А для комплексного анализа нам нужна стата по сути от разрабов и то не факт, что быстро для анализа они её собрать могут. И это работа для целого отдела, а не тупо страничка в интернетике.
но конечно мы будем верить в средний КД 1,6, хотя я в игре редко вижу игроков с кд даже в единицу.

P.s. процент побед в общей статистики - это вообще мем. Как они родили разницу в аж несколько процентов при статистически равных по заполнению командах - одному богу математики известно.

1 лайк

Чуть больший пробой? Ты чё на пробой по нормали смотришь?

Дружище, посмотри на разницу пробоя под углом.

Лом на Т-55ке финской просто прекрасный, так там ещё и урон нормальный.

2 лайка

О какой дополнительной защите речь? Ее нету у шведской т55… Лазерный дальномер на 8.7, это норма, а не что то необычное…

Едет нормально? Цент на 8.7? Ты здоров? Это один из самых медленных танков на 8.7… в каком месте он нормально едет лол?)))

Хз, это 9.0 танк… Месяц назад он всегда в топе играл… Сейчас часто на 9.3 кидает, но в целом он и так живет ок…

Я не ошибся… Шведская т55ка аналог советской т55ки, которая находится на 8.3, а шведская на 8.7… в чем разница спросите, да всего лишь в + ~50мм пробития по наклонной броне и все…

Я смотрю на пробой под углом… это полный аналог лома у немцев… Ничего выдающегося. Совсем.

дядь, добрая половина всех обт на 8.7 - это поделки из медленных центурионов и паттонов. 55-ки чуть быстрее, но от ранних советских ломов плеваться хочется (что там по финскому - не знаю). японцы и амх30 - динамичные, но они с нюансом. ТАМ выше всех на голову, но он 9.0 заслуживает по-хорошему. нормально все с стрв 104 на 8.7

А теперь посмотри на лом у Т-55АМ того же бра.

Ботов вообще крайне полезно сбивать. И для опыта, и для серебра, и для победы в бою. Они очень много буста дают. Но улитка не смогла в разделение в статистике самолета. И когда ты активно сбиваешь ботов, у тебя вся стата оказывается ими замусорена и ты просто не можешь отследить свой прогресс и рост на конкретной машине даже в динамике. Не можешь вычислить свой реальный КБ и понять лучше ты на ней играешь, или топчешься на одном месте или вообще деградируешь и насколько. Не можешь понять дали ли тебе реальный буст те или иные средства и техники. А для роста скилла и развития важно это отслеживать.

У Т-55АМ-1 в противовес защита от подкалей и кумулей с L7+ часто отбивает птуры по типу шилейлы. И вооружение разнообразнее. Финская 55-ка максимум автопушки танкует. Это так называемая хрустальная пушка. Отбери у финской лом и она ничем не лучше тех же китайских тайпов с 8.0.

1 лайк

Т-55А не существует?

Не знаю, советами не интересуют принципиально. Знаю что есть Тайпы, которым дай лом и они станут полным аналогом Т-55М. А по ТТХ Т-55АМ-1 сильнее их всех, даже не смотря на чуть более слабый лом. Ей хватает своего, чтобы всех шить в силуэт. Но при этом она реально танкует, чего не могут позволить себе не финн, не китайцы.
К слову у финна башня чуть быстрее крутится, значит Т-55А немного отличается.