Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Есть, но он только за Китай; и то почти единорог.
Набор техники такой, что результаты боев в сетапе стабильно зависят от выпадения карт, потому что синие раскатывают по авиации, а красные по земле.
Выпала городская или с кучей домов - синие сливают бой за 5 минут.
Выпали поля - красные сливают помучавшись за 10 минут.

Говорю же - они слышат только ютюб-блогеров. А там “поля полей”. Вот и режут все эти поля. А то что мы тут на форуме сидим попукиваем - это их не колышет. Они и не знают о наших хотелках. Надо пытаться как-то ещё достучаться.
Я не призываю бунтовать.
Я предлагаю каждому ТСБ-шнику взять этот список и закопи-пастить туда, где будут собирать пожелания для следующей дорожной карты.
В стриме дев-сервера текущего патча BVV обмолвился, что (возможно) запустят следующую дорожную карту. Нам с вами надо не проморгать этот момент.
Квадро_систем немного поторопился вчера, запилив предложение с не до конца обдуманным списком.
Например, пункт “Оставлять остовы танков на карте не горящими при выбитом экипаже танка, но целом БК и топливных баках даже при покидании игрока сессии” - очень сильно поломает оптимизацию. Сейчас модельки уничтоженных танков подменяются на упрощённые. Хороший пункт я ЗА, но делать его сложно, как мне кажется. Может ещё люди бы докидали пунктов.
Давайте продолжим собирать пожелания / хотелки / предложения / улучшения:

  • Необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков;
  • Убрать “клоны” из сетапов ТСБ, исключив одинаковую технику из противоборствующих сторон (т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей и их союзников);
  • Вернуть большие варианты карт (для высоких рангов) и исправить привязку карт к рангу техники (сейчас топы могут толкаться на микрокартах, а резервы плестись на полноразмерных);
  • Отключить демонстрацию противника после смерти (килл-камеру оставить);
  • Провести долгосрочное тестирование ТСБ с полным отключением хит-камеры (пулемёты Ванги сквозь дымы - такое позорище для СБ) и текстовыми оповещениями об уничтоженных модулях;
  • Дать возможность играть в ночных боях (по желанию, как в ТРБ);
  • Спавн вертолётов с заглушенным двигателем;
  • Ввести более жёсткий контроль за читерами в СБ, вред от деятельности данных индивидуумов невосполним для режима в целом;
  • Убрать отображение курсора и маркера орудия (возможность стрельбы от третьего лица оставить, но прицельно в даль за холмик не попадёшь);
  • Сделать невозможной “стрельбу по биноклю”. Убрать возможность точного наведение ствола по биноклю. Пусть наводится так же рандомно, как ставится маркер врага при попадании в ТРБ, чтоб невозможно было попадать

Они просто взяли РБшный вариант и всунули в СБ,зачем кто просил?

Встанем стеной против произвола карт в ТСБ!!!
Голосуй в теме.

Ок,подправь резервы тоже пусть воюют на больших картах,а клоны можно перекрасить в серый цвет (как немецкий черчиль)

Поддержите и эту тему от аркадника.

Данный автор решил под надуманным предлогом навредить симуляторщикам и исключить пункт про “клоны” из предложения “ТСБ Предложение для улучшения геймплея и увеличения привлекательности танкового симуляторного режима” своим контр предложением с ложной повесткой об угнетении аркадников в ТСБ, которые из-за этого предложения не смогут использовать танки “клоны”, когда как они ему и нафиг не сдались, потому что он в ТСБ и так не играет.

Давайте пройдёмся по списку трофейной и рыночной техники в вартандере.

Что я выудил из общего списка по танкам:

ВМВ
[CH] Chi-Ha, [CH] Chi-Ha Kai, [CH] Sd.Kfz.222, [IT] M3A3, [JP] M16 MGMC, [IT] M4 Hybrid, [IT] M4A4, [DE] M4 748, [DE] T-34-747(r), [DE] KV-IB, [DE] KV-IC 756(r), [DE] KV-II 754(r), [DE] Pz.Kpfw. Churchill, [IT] M18, [IT] M24, [SE] Pz.IV, [IT] M4 Tipo IC, [IT] Sherman Vc, [JP] M4A3 (76) W, [JP] M19A1, [JP] M36B2, [IT] M36B1, [IT] M26A1, [IT] M26 “Ariete”, [JP] M42, [RU] T-V, [FR] Panther «Dauphine».

ХВ
[CH] M41D, [CH] M60A3 TTS, [CH] M113A1 TOW, [CH] CM 25, [CH] CM11, [SE] PT-76, [SE] Т-54, [IL] Tiran 4S, [SE] ZSU-57-2, [IL] ZSU-57-2, [IL] ZSU-23-4, [DE] Spz BMP-1, [SE] T-72M1, [DE] T-72M1, [SE] T-80U.

По авиации:

ВМВ
[US] Ki-43-II, [CH] Ki-27 otsu, [CH] Hs.123A-1, [DE] Il-2 (1942), [SE] Ju 88A-4, [CH] Ki-45 hei/tei, [CH] Ki-43-III ko, [US] Ki-61-Ib, [CH] Ki-44-II ko, [CH] Ki-61-I otsu, [CH] A6M2, [DE] Hawk H-75A-2, [DE] Yak-1B, [DE] Wellington Mk.Ic, [IT] Spitfire Mk.Vb/trop, [JP] F4U-1A, [JP] P-51C-11-NT, [IT] P-47D-30 , [DE] P-47D-16 RE, [DE] P-47D, [DE] La-5FN, [CH] P1Y1 mod. 11, [US] Bf.109F-4, [CH] Ki-84 ko, [SE] Bf 109 G2, [SE] Bf.109G-6, [SE] Bf.109G-6 Erla, [JP] B-17E, [DE] Tempest Mk.V, [US] Fw.190A-8, [RU] Fw.190D-9.

ХВ
[CH] P-51K, [CH] P-51D-20, [CH] F-84G-21-RE, [CH] F-84G-31-RE, [CH] F-86F-30, [DE] MIG-15bis, [DE] Lim-5P, [DE] IL-28, [CH] F-100A, [CH] F-100F, [CH] F-104A, [CH] F-104G, [CH] F-86F-30, [CH] F-86F-40, [CH] F-5A, [CH] F-5E, [DE] MiG-19S, [DE] MiG-21MF, [DE] MiG-21 SPS-K, [DE] MiG-21bis SAU, [CH] F-16A MLU, [DE] MiG-23MLA, [DE] MiG-29A, [DE] MiG-29G, [DE] Su-22M4.
[DE] Mi-8TB, [DE] Mi-24P, [DE] Mi-24P HFS, [SE] Mi-28A, [CH] OH-58D.

Что именно считать клонами?
Выделите спорную технику, и явно неуместную в ТСБ.

1 лайк

Исторические бои - это разовая акция, на постоянке не будут люди играть, проверено временем.
Вот только акции эти явно чаще нужно устраивать.

ну если как по старинке, на одной карте в течении 3 суток, то не будут. А если реализуют то, что я предлагал, то будут еще как. Карты разделить по территории условно на 4 части,
1.СССР-вост Европа
2. Зап. Европа
3. Африка, Италия, Испания
4. Тихоокеанский театр воен. действий
с соответствующей техникой принимавшей там участие. Грубо говоря, вы не встретите Китай и Японию в Европе и наоброт, кроме премов и т.д…
Сетапы меняются раз в сутки поочередно.

2 лайка

По этой теме с историческими боями ещё год ответа от разрабов ждать, а вот на счёт клонов, что считаешь неуместным в ТСБ, какая техника не нужна здесь?

Ну от, Китай этот, хз что с ним делать, это точно не пропустят

То есть весь список считать клонами?
А как же KV-IC 756(r), он же не похож на КВ-1.

не-не, ты это оставляй, т-34 немецкую с ком башенкой, кв -2

Так, ещё.

Этих, думаю, можно и оставить. Коробочек в игре всего 4, и все очень сильно отличаются.

Респект за проделанную работу!
Я бы всё-таки удалил всё это без оглядки.
Вместе с немецким КВ-1. Но тут взвоют нагибаторы сетапа 3_1. Мол, мы его за деньги покупали и т.д.
Если идти на поводу у тех, кто говорит, что надо оставлять реально существовавшие трофеи, то не далёк тот час, когда введут тигр за СССР. Пантера уже есть. Не хотелось бы такого.

Конкретно моё мнение - удалить всю технику в этом списке!

1 лайк

Немецкий Т-72 пропустил, по-моему.
Блин, сложная работа. Скорее всего ещё что-то пропустилось

Как бы ни хотелось, но Китай придется в топку. Можно обсудить редкие М49 и М60.

изображение
изображение
Удачи в “борьбе” с клонами.

1 лайк

Остается только линять с них