Клоны в СБ - убирать или нет?

Прямо сейчас параллельно проводится пакетное голосование по реформам в СБ - в основном это популистские меры, по типу улучшить борьбу с читерами или назначить ответственного за СБ. Лично я против пакетных голосований на этом форуме, ибо считаю, что они не дают корректной репрезентации общественного мнения. Но разумеется, раз меры популистские, то и поддерживает их большинство - если ты голосуешь против борьбы с читерами, то ты что, за читеров?

При этом в этом голосовании есть один конкретный пункт, который многим понравился меньше всего - это убрать клонов из СБ. Чтобы игроки за разные нации не могли брать похожие танки, например есть советский T-III, а есть немецкий pz III, и в этом случае предлагается запретить брать в СБ советский T-III. Я, возможно, немного утрирую, ибо был одним из тех, кто это предложение НЕ поддержал. Возможно, действительно, есть танки, которые друг от друга не отличаются даже камуфляжем (правда и в этом случае проблему можно решить через банальный дальномер, который, напомню, в сб даёт функцию отличить союзный танк от вражеского). Просто я смотрю сб блогеров по типу K2 и Фолфайра, и знаю, что у ОБОИХ есть серия видео с диверсиями в СБ. Я знаю, что сб популярно у большинства именно благодаря клонам. К такому большинству отношусь и я - я в сб играю мало, но иногда захожу, сбшников уважаю.

Однако от автора темы и поддержавших его полетели убойные аргументы что “аркадник гадит режиму” (в аркаду я не играю и помимо меня конкретно этот пункт критиковали многие). Таким образом я решил создать некое АНТИ предложение тому пакетному голосованию, которое ТС изначально создал - если по его мнению я гажу режиму, то почему бы ему, действительно, не нагадить, вычленив этот отдельный, самый спорный пункт, в отдельное голосование, чтобы разработчики увидели, как к этой конкретной мере большинство на самом деле относится?

Против я голосовать никого не призываю, ибо мне самому интересно, как люди отреагируют на это. Но лично я по собственному же предложению проголосую против и не скрываю, что изначальная его идея состоит в том, чтобы дать людям высказаться ПРОТИВ конкретно этого пункта из популистского пакета, который в целом по понятным причинам встретил народное одобрение…

Модераторам - в случае, если вариант против победит, но 70 голосов наберётся, отправить разработчикам (именно в этом и состоит идея голосования, тут вариант “против” точно не хуже, чем вариант “за”).

  • За то чтобы убрать клонов из СБ
  • Против того чтобы убрать клонов из СБ
0 проголосовавших
1 лайк

Какая интересная формулировка вариантов голосования. Расчёт на невнимательность?

Модераторам - в случае, если вариант против победит, но 70 голосов наберётся, отправить разработчикам (именно в этом и состоит идея голосования, тут вариант “против” точно не хуже, чем вариант “за”).

Лучше опрос всё таки сделать “За/Против” и перед ним написать “Согласны ли читатели с предложением” (да, формулировка подразумевает ответы Да/Нет, но чтобы модерам (особенно если они в полусонном состоянии) не разбираться в написаном, и не улететь в корзину за “Против…” лучше попросить модера исправить опрос)

Тут в любом случае пока что все за голосуют.

Но в этом и есть смысл - если люди поддержат этот пункт вот в таком сыром виде, то тогда точно надо с клонами в сб что-то делать.

Я действительно сужу об этом больше по смищным видосам с диверсиями чем по собственному игровому опыту.

Да противостояние клонов друг с другом и из РБ надо вырезать, но это для некоторых слишком сломвжно

Ну опыт выведения техники из игры у Улитки уже есть…

Надо не выводить, надо распределять по нациям грамотно, а не на отвались

Ну было бы неплохо если бы они были премиумными, как раз как T-III. Хотя те же шведы из клонов состоят наполовину на начальных рангах.

Я если честно не думаю что разраб реализует эту меру даже в случае народного одобрения, но мало ли что, ночные бои же из игры эффективно вывели. Поэтому пока можно я создал противодействие.

!Личное мнение!
Я, конечно, не диверсант, но мне кажется неправильным выводить клонов из СБ. Это как минимум убьет целый пласт игроков, которые в сб только из-за диверсий и играют(насмотревшись ютуба, или просто фанятся). Из-за этих диверсантов возникает множество уникальных и интересных игровых ситуаций(и неприятных для тех, кто умирает, или не смог опознать диверсанта).

Я в СБ начал играть относительно недавно(и то в основном на вертолетах) и играю на предтоповых/топовых сетапах, там клонов, наверное, не так много, но они есть. Помню, всю игру на вертолете не мог никого увидеть, и внезапно вижу силуэт БМП-1(я был на UH-1C). Ну думаю, “наконец-то! Хоть один фраг!”. Как вы могли уже догадаться, это была немецкая БМП-1. В свое оправдание скажу, что всякие метки по типу “прикройте меня” у вертолетов не отображаются(миникарты-то нету), из-за чего определить диверсанта практически невозможно.

Хотя есть один вариант:
На “Битве за эль-аламейн”(или как-то так) я на том же UH-1C вижу бтр-80а. Смотрит на меня, не стреляет, а я и не понимаю: “Он меня не видит, или ждет пока подлечу поближе?”.
Ну я и просмотрел список союзников, увидел там венгерскую бтр-80а, и попросил чела пингануть себя на карте. Это был он.
Но так мало кто сделает, и не всегда есть на это время.

Или другой случай:
Я на Т-64а врываюсь в город в середине боя(давно было, не помню карту), и на меня вплотную выезжает Т72. Я сначала не понял, враг это или нет, но после его выстрела, выбивающего мне казенник, всё встало на свои места.

Несмотря на такие казусы, мне это кажется интересным, добавляющим разнообразия в бои. Да, не всегда приятно, но как мне кажется, почти всегда интересно.

Я говорю конкретно за топовые/предтоповые сетапы, насчет низких рангов я ничего не могу сказать. Может там действительно ад из-за клонов. Так что скажу, что я против вывода клонов из топового/предтопового сетапа.

2 лайка

Ну даже уже исходя из того что там соотношение 80 на 20 (по целому пакету), а здесь 50 на 50, очевидно, что не зря я эту тему создал.

Надо бы совсем запретить на форуме пакетные голосования от папок-нагибаторов, которые после 30 К боёв думают, что познали игру и способны решать за всех, с десятком пунктов, 7 из которых относительно нормальны, а три просто заруинят людям игровой опыт.

Решают за всех те, кто имеют власть, решительность, здравый смысл и мотивацию.

1 лайк

Автор предложения переврал факты, поскольку невнимательный, про гадить режиму писал не ТС пакетного предложения, а посетитель темы.


Стало быть дубль темы без причины создан, но мы поддержим и эту тему, поскольку большинство игроков симуляторного режима ЗА отмену ротации “клонов” в боях противоположной команды.

Да к тому же, автор предложения на самом деле не играет в ТСБ, чтобы хоть как-то разбираться в вопросе про “клоны”, но своё сугубо важное и только его мнение все должны услышать, потому что никому кроме как него не приходило в голову использовать “клоны” в диверсиях против игроков симуляторного режима. Вот только прикол в том, что симуляторщики и без использования дальномера знают чем отличаются и как себя ведут “клоны” противника, а вот попадаются на эту уловку как правило аркадники по типу автора данного предложения So09 и его сателлита винница 2017.

Ну пусть так…

Так в этом и суть вся. В жизни тоже такие ситуации бывают происходят, любители “истеризма” должна быть не против

Да и пусть аркаши, которые не смогли распознать диверсанта, валят в РБ или АБ

Нет, не ад, как некоторые описывают. много залетных аркаш, мешающих играть правда

Чиво бл? Т.е “против” это за вывод клонов. Я правильно понял?)

Против - это отправить разрабам инфу о том, что убирать клонов не надо, несмотря на то, что в пакете, где клонов предлагается убрать, 80% за проголосовали. Обычно темы в которых побеждает вариант против просто в корзину попадают.

Так что не беспокойся.

Но я надеюсь ты не проголосовал “за” из-за того что так подумал ибо я не уверен можно ли на форуме переголосовывать или нет.