Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

чтобы тигры пинали ранних т34?

Сетапы , действительно , правильное решение для боёв “по истории” . С историчной картой и набором техники . Но дело в том , что количество такой техники , которая “засветилась” в истории , очень ограничено . А режим в целом , подразумевает возможность поиграть на всём , что есть в игре . Вот для возможности поиграть на всём что есть ,нужно комплектование по БР .

2 лайка

Да там по каждому году такой болванс полетит, что даже не смешно.

30 т-34 против 5 тигров, я согласен играть, в противном случае ваш историчный сетап терпит полное фиаско

1 лайк

Против Тигров можно поставить СУ-152 , СУ-85 , Т-34-57 .

2 лайка

Братишка, тут тебе покушать принесли

Это из разряда интересного для любознательных . А причём здесь тема беседы ?

1 лайк

Эх… на заре беты танков в тундре примерно так и было…

3 лайка

Стоит все же упомянуть, что тигр был раньше Су-152 и тем более Су-85… Хотя его появления носили скорее эпизодический характер. А под Курском, где как раз и пошли в обилие тигры и пантеры - да, уже Су-152 подошли. Су-85 и КВ-85были уже ближе к осени 43-го.

Исчерпывающе изображает ущербность балансов по годам вне исторических ивентов и ограничений по количеству техники.

Никто, кроме профильных пилотов, таким не страдает. Большинству танкистов нравится система сетапов. Менять матчмейкинг в ТСБ хотят только пилоты и их помощники.

Давайте-ка лучше вернёмся к обсуждению вопиющей несправедливости в начислении очков миссии (очки полезных действий кманды по нажатию ТАВ) в Танковых Симуляторных Боях.
Поиграем в детскую угадайку из журнала “Мурзилка”:
ЗАГАДКА.
Дорогой друг, посмотри внимательно на картинку и постарайся отгадать, название какой техники закрасил Незнайка своим синими карандашом.
1

ПОДСКАЗКА: Обрати внимание на количество фрагов игроков

Правильный ответ

2

Простите, но я не могу согласиться. Я хотел поиграть в танки за Великобританию в субботу, но получилась типичная ситуация - один сетап был слишком низким (и штраф за прокачки был значительным), а для другого у меня не было техники Это проблема, которую вызывают сетапы - отсутствие линейности в прокачки. Вот почему мы ищем варианты.
Если позволить себе помечтать, то исторические события с вечера пятницы по воскресенье не помешали бы.
Но не такие, как нам предлагали до сих пор - на одной карте, а с чередованием карт. Кроме того, следует добавить конфликты после Второй мировой войны, а также гипотетические, но реально возможные конфликты (НАТО - Варшавский договор). И если предложение о трех одновременно доступных сетапах плюс исторические события будет принято, то по выходным (при хорошо организованных, не пересекающихся сетапах) нам будет доступно 70-80% техники, что будет огромным плюсом для онлайна.

7 лайков

Мы с Вами уже вписали в список улучшений добавление третьего набора сетапов в ежедневном доступе. Это не изменение матчмейкинга, а доработка существующего. А Spirtyashka ведёт речь о кардинальной замене системы ручных сетапов в пользу привязки всей техники к БР. Это в корне изменит сам матчмейкинг (принцип подбора техники в боях). Чего мы, танкисты и универсалы, не хотим допустить. А Вы пишите что не согласны с тем, что лишь профильные пилоты за это топят, а большинству танкистов нравятся сетапы. Как так?
И вообще!
Я считаю, что ТСБ станет популярнее, когда отчистится от профильных пилотов, которые не желают брать танк ни при каких условиях. Доступность авиации в самом начале боя - это одна из главных причин непопулярности ТСБ среди новых игроков. Вот чел решил попробовать новый для себя режим: полагает, что изучил технику, даже оттенки клонов, берёт танк и не успевает добраться до точки боестолкновения с вражеской техникой, как ловит “привет” с неба. Какие у него эмоции?
Никоим образом не призываю блокировать авиацию в начале боя. Давайте просто попросим пересмотреть (уровнять) очки миссии для всех наземных фрагов - вне зависимости от техники игрока. То есть уничтоженный танк с воздуха по своей сути никак не отличается от уничтоженного танка с земли. Уничтоженные самолёты рассматривать сейчас не будем.

1 лайк

Мое личное мнение, что система БР имеет гораздо больший потенциал и больше плюсов. Но настроение форума не позволяет прийти к единому мнению по этому вопросу и ради общего блага (положительных изменений в режиме) приходится искать компромиссы.

Вот почему мы хотим, чтобы этот режим был другим. Это подразумевает разные “эмоции”. Негативные эмоции позволяют быстрее накапливать опыт. И в следующий раз наш условный “новичок” будет знать, что с ним здесь произойдет.

У меня другое мнение на этот счет - во-первых, найти и идентифицировать врага на поле боя не так-то просто из-за различных факторов. Во-вторых, нереальная эффективность обычных танковых пулеметов и зениток делает атаку наземных целей рискованным делом, тем более что самолет виден, он не может спрятаться за камнем или кустом. Так что некоторый бонус за уничтоженные наземные цели лично для меня вполне справедлив.

За что и спасибо! Надеюсь, что эсли введут будет хорошо за всех.

2 лайка

Подчеркиваю для всех пилотов:
Речь идёт не о бонусах при начислении опыта и серебра в ангаре, а только про очки миссии.
Сферический конь в вакууме = сферическому коню в вакууме. Как и уничтоженный танк = уничтоженному танку. И совершенно не важно кто его уничтожил. Пехотинец, вертолётчик, дрон-камикадзе, танкист или пилот. Для победы команды это абсолютно не важно!

Согл, а после этого давайте ещё введем очки возрождения, как в РБ, потом маркера включим, затем уберем параллакс и вид от командира, и тд и тп…

Ты с очков миссии угнетнулся что-ли?

Извини, я не понял что ты про эти очки. Обычно миссии заканчивают после захвата точек или после уничтожении вражеской команды. Очки миссии вроде не имеет такую значению для победы? Я честно - не смотрел специально на эти очки. Даже не знаю - если ты прем-технике - не начисляют ли больше?

Очки возрождения как в РБ не ввели. ОВ в СБ тоже самые три возрождения, но дают возможность выбрат на что.

Да. Несправедливость на лицо.
В задачке из “Мурзилки” правильно угадал технику?
Там человек с однокнопочным геймплеем слился в самом начале ещё до того, как его самонаводящиеся ракеты уничтожили два танка. И чихать он хотел на победу команды! Ливнул тут же. Как мне кажется, к тому времени, как мы на танках выгрызали победу, захватывая точки, делая фраги, он уже в десяти боях побывал, срубив ресурсов больше, чем среднестатистический танкист за весь вечер. Но суть проблемы не в этом. Пусть в ангаре наваливают хоть сколько (не моё серебро же)))
Суть в том, что есть определённые задания в Боевом Пропуске или ежедневки, где надо занять такое-то место в команде. А математика у нас кривая. Каким-то боком игра считает, что фраг не равен фрагу в очках миссии. Почему-то танкисту надо для того, чтоб добраться до уровня “небожителей” надо больше фрагов сделать, ещё и точки захватывать, рискуя собственной техникой.
И при этом ситуация, когда два отряда вирпилов принципиально отказываются брать технику, хорошо показывает, что для победы команды они не могут сделать ничего. Вот скриншот (мы слились только потому, что 1-й и 4-й взвод просто летали в конце боя, а я не успевал захватывать три точки):


Мы с парнями ещё 2-3 боя в одной команде играли, и они вняли моим словам. Один из взвода стал брать наземку в самом начале боя.