Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Грамотно расписано, ничего не сказать 📝🛡️

Всё это говорит именно о том, что разработ своим продуктом не пользуется, и назначенный расставлять машины в игре не ориентируется, а значит проф.не пригоден.

3 лайка

Прямо сейчас идет сетап 10-2, при создании которого черным по белому было написано: техника до 11,0 тут, выше-в 11-2. Концепт ясен? Вполне. Что имеем? Самолёты 11.0 только за синюю сторону (F5E, Су-17м4 с БР 10.7 отсутсвует, миг 23 (11.0) отсутствует, миг21 бис есть только у германии, но нет у советов), техника 11.0 есть ВРОДЕ только у израиля (меркавы), М1А1 (11.0) в сетапе нет, т80ум2 (11,0) в сетапе нет, тайп90 (11,0) в сетапе нет, ЗАТО есть челенджер 11,3 и ХСТВЛ 11.3. Внезапно. Чем объяснить такое расхождение концепта и результата.

1 лайк


Написано ВЫШЕ, а не ДО. Но в любом случае не совпадает с результатом. Впрочем резона ставить наземную технику по б.р. в СБ в принципе не было, т.к. по ним нет сбора статистики и они не правятся.
Напоминаю, есть люди, которые считают этот сетап “замечательным”, ага.

Тем не менее, наземную технику всё таки выставили по бр, логично это было или нет, уже другой разговор. Авиацию тоже выставили по БР. Теперь имеем идеальный для всех сетап, правда? Хотите безболезненно лупить красненьких из космоса ГБУ-шками с теплака- А6Е трам и прочие к вашим услугам, А10 с тепловыми мавериками и т.д. Хотите раскатывать наземку за 7 минут? Красная сторона на т90 и прочих танчиках специально для вас. Всё для людей получилось, но и тут недовольные сетапом почему-то.

1 лайк

Заходим . Знакомимся .

В смысле выставили? Ты же сам пишешь, что есть штуки с 11.3 и 11.0, которых однако может не быть у других стран.
Ничего не понял.

Ну ошибся выставлятель, а никто ему не сказал об этом за три месяца, бывает. 90% техники выставить смогли по БР, пару исключений на баланс не повлияет. Или МиГ 21 смт вдруг решит проблему отсутсвия нормального красного штурмовика? Или Абрамс уберёт ОП-шную японскую зрк с БР 10.0? На релизе сетапа ещё и вертолеты почти все по БР выставили, (конечно кроме ка50, это же красная имба), конечно по РБ-шным БР, но к счастью убрали почти сразу много этих самых вертолётов.

Х.з., там примеров невыставки в указанный предел б.р. больше чем выставки.
Даже при соблюдении “написанного по черному” это всеравно делать было бы абсолютно бесмыссленно, потому что б.р. танков и вертолетов в СБ режиме не правят за ненадобностью процесса и они отображают в своем замерзшем состоянии ровно ничего.

2 лайка

На фоне 8_2, 9_2, если не считать полное отсутствие авиации СССР, новый 10_2 замечательный

труп танковых боев еще подает признаки жизни или в сб играть есть смысол только на форуме?
уже 100 лет в обед как не заходил. Задолбало ждать очередной сетап

2 лайка

82, 822 барахло. Остальные вполне играбельны и частенько полные бои.

1 лайк

Если сто лет не играл, откуда данные что труп? В РБ-форуме сказали?

4 лайка

зайду посмотрю. Раньше было хорошо играть, спасибо за инфу

Не припомню, чтоб кто-то мешал играть в ТСБ. Однако буквально вчера попался такой товарищ. Волоколамск. Развязка боя. Беру третий респ, проехал 50 метров. Сзади наша зенитка сбивает гусли и ломает двигло. Ремонтируюсь, он проезжает мимо, встаёт, перекрыв мне дорогу. Убивать его не стал. Жалко серебра. Объезжаю его. Он опять ломает мне гусли. Пришлось выйти из боя. Это единственный случай такого неспортивного поведения. Даже жалобу кинул впервые в жизни.
Такие реально бесят. Но повторюсь, в моей практике это единичный случай. Тут бы, да, не помешал огромный штраф.
С новым патчем пришла возможность отключить наклейки игроков - очень полезная вещь! Надеюсь так и оставят. Мамкины диверсанты в шоке))
Теперь не помешали бы опознавательные знаки на уровне камуфляжа ввести на всю технику всех стран.
Когда клоны уберут, тогда и будем просить повысить штрафы за преднамеренный тимкил. Не раньше. Иначе онлайн ТСБ просто обрушится.

В настройках что ли надо указать?

Не обрушится онлайн, точно сказать могу. Просто заставит невнимательных, быть более внимательными, а тех кто делает специально, привести в чувства.

То что вы сейчас написали, правильно сказано, но не советовал бы отключать наклейки, так как к примеру такие как я, часто ездят с нормальными опознавательными знаками, которые на многих машинах (как вы сказали ранее) очень нужны по дефолту [что бы исключать возможность переодеваний в камуфляж и познавательные знаки противника, но увы, этого не получится сделать, так как никто не будет убирать возможность клеить к примеру флаги стран, купленные за золотые орлы].

Штраф нужно увеличивать раз в 20 или 30 минимум, но уточню, к примеру у меня 35 млн. серебра и к примеру до средних рангов я мог бы кошмарить игроков специально (что некоторые индивидуумы и делают, тем более после бафа экономики).

Необходимы баны, игровые, так как никто из разработчиков не будет делить баны по режимам.

Баны нужно сделать таким образом, что бы к примеру за определенный срок, игрок не мог привысить лимит TeamDamage и TeamKillов соответственно.

Не знаю как вы, но я и рандом в целом, часто набллюдает в СБ и РБ постоянные TeamKillы и TeamDamagи, из за которых потом не редко сливается команда (проигрывает).

Клоны разработчики убирать точно не будут и их можно понять, но вот никто не имеет права свободно набивать по 30к+ каток спокойно убивая союзников просто по своему желанию.

Лично я из за этого и мои знакомые (профильные СБшниеи) перестали донатить, так как смысла в этом мало, один фиг, купив к примеру японский (не клон, не трофей) истребитель WW2 будет в ТСБ с большей вероятностью сбит, так как через катку убивают даже союзных Bf-109-ых .

1 лайк

Да уж. Этот поток не остановить.
Срочно всем баны за тимкилл диверсантов! Ведь они, рискуя жизнью, едут на вражеский респ, разворачиваются задом к врагу и диверсируют диверсии, пока остальные аркадники-сокомандники не в силах понять их высокие цели.
Зачем свой топик закрыли, чтоб сюда перенести нытьё про тимкилы японского шермана и итальянского М18?

Спойлер

И не надо рассказывать, что больше не на чем играть. У Вас 99к боёв в аркаде. Типичный диверсант. На этом разговор наш с Вами окончен. Мы уже всё обсудили:

https://forum.warthunder.ru/t/teamkill-i-teamdamage-v-sb-rb/17261/43

3 лайка

Уважаемый, вы зачем приплели один из моих постов, в котором я кстати уделял проблему клонам и не только, а также диверсиям за счёт камуфляжей, где говорил, что это является проблемой и это надо исправлять ?!?!

Вы выборочно берете комментарии и посты, которые вам выгодны ?

У вас только и видно нытьё за клоны, которые маскируются под противника, а я вообще говорю о другом. Вам показать мой ангар в его нынешнем состоянии, где вы фиг найдете опознавательные знаки не той нации, за которую техника играет ?!!!

И да, это второй аккаунт, на котором наиграл такое большое количество боёв в аркада мой близкий товарищ, мой же основной (старый аккаунт) имеет нормальное количество боёв в СБ и РБ.

Хватит ныть за своих диверсантов, я уже миллион раз вам отвечал, что согласен с вами, как согласен и с вашем последним ответом, по поводу диверсантов , которые к тому же ничего о себе не говорят, а просто подставляют своих тиммейтов под убийство союзника.

Не отвечайте на мои комментарии и записи в таком случае, если вы против ужесточения наказаний.

И я ещё раз говорю, клонов никто не уберет, к сожалению или к счастью, ровно как и камуфляжи с наклейками на вряд ли подправят масштабно.

Трофейную технику даже не смейте трогать, она обязана быть в игре, это даже не обсуждается.

А замаскировать под противника можно всю американскую ветку исследования, хотя это не клоны…

Я против малоумных аркадных игроков, которые убивают даже Tiger II, против тех, кто не стреляет почти по всей авиации, даже не пытаясь разобрать, кто там летит и тд.

У нас почти в каждой катке попадаются малоумные товарищи, которые убивают: случайно, специально → по различным причинам: за флаги РФ, Украины, символы Z,O,V, просто потому что недолюбливают конкретных игроков, просто потому играет кто то на токсичной технике к примеру и миллион иных причин.

Я лично знаю игроков, которые каждый (почти каждый) бой на протяжении от 1к боёв до 50к+ боёв убивают игроков своей команды и они дальше играют как ни в чем не бывало. Это ненормально. Ровно также, как и просто стрелять по союзникам, а также толкать их или всячески мешать им ехать (лететь).

Кстати, если для вас Panther Ersatz M10 является лютым диверсантом, которому все верят, то вам явно стоит обратиться к своему глазному врачу))))

Я все фраги на подобных машинах делаю в ЛОБ, а не со спины или по бокам.

Уточню, это второй аккаунт, 2014 года, в то время, как у меня в описании профиля написано, что играю с 2013 года, на минуточку так то.

Я в СБ на любой технике, любого БРа спокойно вывезу игроков с 50к+ боями.

Я знаю все опознавательные знаки в игре, знаю всю технику (редкую и выведенную из игры в том числе) наизусть и всегда её разлечу, даже если она будет в опознавательных знаках другой стороны. Ну и да, самое главное → сначало думаю, потом только стреляю. Если ошибаюсь, то чуть ли на коленях перед игроком прошу простить меня.

2 лайка

проблема вся в том, что большинство игроков сб (аркаш) не может отличить своего на клоне от врага по поведению в бою, меткам, маркерам и тп. сегодня сам с таким столкнулся

1 лайк