Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Добавляем маркера из АСБ, а всех недовольных заносим в ЧС )))

2 лайка

Ладно, понятно. Я думал по-человечески можно с тобой поговорить

Я уже предлагал пойти тебе в дискорд. Поговорили бы по-человечески.

Нужны визуальные отличия, при этом в комплексе:

  • камуфляж;
  • знаки отличия;
  • декораторы - мешки, сетки, ящики ЗИП, инструменты, бревна. Я бы добавил и антены и декоративные ручные пулеметы на башнях. Ведь машины только для парада и генералского смотра одинаковы, а в боевой обстановке все уникальны.
2 лайка

Маркера на карте

Этого явно не достаточно. Позволю себе процитировать пост умного человека:

1 лайк

Если повесить флажок на антене, уже будет лучше. Несмотря на цвет даже. Белая какая-то повязка или красная тряпка - без значении. Антена с флажком = клон.

Флаг

3 лайка

Бантик на ствол :D

3 лайка

Для начала стоит решить фундаментальную проблему ТСБ - это невозможность нормально поиграть в него, то есть надо заменить сетапы на матчмейкинг по БР.

2 лайка

Ну заменишь ты, и онлайна в режиме вообще не будет

1 лайк

Между впрочем - можно покрасить стволы итальянским шерманам в цветах триколора.
image

1 лайк

спок, все будет как мы любим

1 лайк

Экипаж из 5 японских камикадзе на Шермане 1946 года выходил в тыл войскам союзников в 1944 году и погибал после пары выстрелов? Ты про этот опыт?
Расскажешь про применение послевоенной итальянской М18 против Т-34-85?

А как венгерский Ми-24 на пару с немецким Ми-24 встретились в бою с советским Ми-24 под Калининградом и кого из них сбил Миг-21бис ФРГ?

Может расскажешь про применение израильской Шилки в боях против танков?

Или расскажешь как Шведский Ми-28 в паре с т-80у устроил Ледовое побоище?

Трофейная техника имеет кучу опознавательных знаков не просто так, к тому же она не действует самостоятельно дабы не получить Френдли фаир

Не стоит пытаться прикрепить ко мне свой значок глупости. У меня иммунитет от вашего вируса

1 лайк

Мое мнение:
Трофей/клон не должен иметь возможность клеить наклейки с флагами, кроме флага армии/государства, где этот танк применялся; запрет на отрисовку декораторов для трофеев/клонов, кроме оружия, снаряжения(каски, жилеты)

В идеале бы трофеи кидать в сетап по годам, например итальянский м-26 к Т-54(1947) или не допускать.

1 лайк

Основная проблема тимкиллов (имхо) - это неумение экстрагировать и интерпретировать информацию. Т-4-1, чатик, таб игроками начисто игнорируются, как и другие факты. Если игрок сам не умеет, то игра его не научит, перед слабоумием медицина бессильна. Тут только запретить тимкиллы, что мне не нравится.

2 лайка

Ну ваше т-4-1 это костыль по большому счету,сама же игра нечего в этом плане не предоставляет

1 лайк

Я про то, что дорогие союзники не умеют собирать и анализировать информацию, и потому увеличение количества информации, конечно, снизит число тимкиллов, но самой проблемы не решит.

1 лайк

А мое мнение, что проблемы клонов не должны касаться остальных игроков.
Вижу вражеский танк, замер дистанции, стреляю. Мне 3 раза плевать чей там трофей не трофей.
Если у меня возникло сомнение в дружественности машины, я сразу стреляю. В следующий раз водитель подумает, что стоит отметить себя на карте и что не стоит завешиваться себя кустами

2 лайка

Странно что ни одна страна так не подумала и сделала каждая себе опознавательные знаки. А там где их оказалось мало, сами военные стали их себе мастрячить.

Это проблема советских низких машин. Тепловизор их не обнаружает, в оптику не видно, опознавательные лепить некуда.

Это на сараи типа Леопардов и Меркав можно лепить даже картинку для тепловизора, а на советские изволь рисовать флажок.

На современных Т-80БВМ, 90М, М1А2, Меркавах точно есть обозначения союзных войск и противника на карте, а у меркав еще и в прицеле