Уменьшаем количество клонов в ТСБ

Всё равно что вопрос, вылетел на верте, потом на самолёте, на танке не появился, а опыт в танки дадут?)

Типа на ком играл, на того опыт и дадут

Заклеить можно или декораторы повесить

Силуэты это часть идентификации. Есть еще камуфляжи и опознавательные знаки. Получается проблема не в клонах, а в сложности их идентификации, способов решения которой несколько.

И не забываем про кусты и кустодрочево за кустами с кустами

Если идентификация танков действительно такая проблема, то можно убрать их.

никто не ориентируется на камуфляжи, и тем более знаки, потому, что их:

1) Не видно, если танк плохо освещён, частично находится за укрытием или на большой дистанции

2) Они визуально гораздо слабее контрастируют с общей картинкой чем силуэт 3х метрового танка.

Поэтому первое в идентификации это силуэт, всё остальное - вторично. А в условиях динамичного боя - просто не существует.

Сюда же накладывается “помолодевшая” аудитория ТСБ, которая сама по себе не шибко умная, а тут ей жизнь ещё и усложнили самим фактом наличия клонов, мальчики пугаются любого танка который едет в их сторону. Ну и, разумеется, вредители и подлецы (к сожалению на этом форуме я не могу употребить нужные в их адрес слова) которые популяризировали так называемые “диверсии”, которые ещё сильнее усугубили ситуацию. В итоге, для качественного решения проблемы (как и любой в вар тандере) разработчикам требуется проявить МИЗЕРНУЮ решительность и удалить клонов из сетапов. Ситуация сразу станет лучше.

Но этого не будет, ведь все мы знаем, что такие понятия как “храбрость” и “решительность” не знакомы уважаемым девелоперам

5 лайков

Заклеить и навесить можно на вообще всё - в т.ч. и на италосов. Вопрос в том, что эти опознавалки есть - а так же нельзя поверх них нанести советские.

А ведь и правда! На многих есть. И на французской пантере, и на Т-72. Но они настолько мелкие, что в рамках игры толком не прорисовываются даже. Нужны реально огромные со всех сторон и сверху.

Ещё на японских американцах нет.

На японских амерах… Ну да. Там нет, и это проблема

Особенно если учесть, что можно состарить камуфляж на максимум - и эту декаль на большинстве машин перестанет быть видно вовсе. В итоге - ориентируйся как хочешь

Я тоже считаю этот вариант лучшим решением!

Мне кажется, что решение мягко говоря не очень справедливое: условная италия и франция тупо лишаются сетапов на нескольких вилках бр. Дискриминация и так слабеньких сетапов

Но ведь ТСБ не основной режим. Он как событие - хочешь играй на доступной технике, не хочешь или нет техники - не играй

1 лайк

Если сделать принудительно яркую цветовую схему танка клона, точнее контрастную относительно противоборствующей страны; или обвесить по периметру характерным декором даже в условиях плохого света это будет незаметно только в условиях, пожалуй контрового света в какой-нибудь мразотской дымке.
Диверсантов в бою я вижу в каждом дцатом, даже играя на лоурангах, где быструю М18-ую может взять вообще любой васян забесплатно, выкачав Италию. К тому же, еще не каждый из них может это реализовать - или союзники прибьют, или противники вычсилят.
Впрочем, даже самих клонов тимкилят по ощущениям столько же, сколько и прочие танки.
Более того - по мне на самолете чаще фигачат зенитчики и танкисты, чем оные же убивают друг-друга. Проблем с их определением у людей столько, что беря это как “главную проблему” стоит попервой вывести самолеты (и вертолеты) из ТСБ целиком.
Вопрос не в храбрости и решительности, вопрос в сопутствующем ущербе.
Сетапы дизбалансны, для каких-то стран определенная техника по сути своей является единственно-эффективной, и ее ветка может состоять из солидного числа экземпляров.

Конкретно по предложению ТСа. ТС в ответ написал:

Nuff said
Давайте может сделаем более конкретную голосовалку - спросим людей, почему они не играют в режим на постоянке и предложим им несколько вариантов. Может быть главная проблема вовсе не эта будет?


Я прекрасно понимаю что клоны для безмаркерного режима это неприятно. Но вы место этого режима поймите в тундре хотя бы, ведь это:
а) режим случайных боев
б) один из самых непопулярных режимов
Сопоставьте эти два факта и подумайте, готова ли улитка проводить масштабный, относительно популярности этого режима, объем работ в игре, где уже 10 стран и все хотят нимножка поиграц.
Есть другие варианты решения этой великой проблемы, более простые, которые, к тому же, решают и другие проблемы режима.

Я понимаю, но вспомни: в событиях обычно играет ТРИ основные нации. В СБ же вроде как представлены все… И даже сейчас некоторые сетапы очевидно слабее (шведский против немецкого с КВ-1 747, я вообще от баланса выпал), а ты предлагаешь сделать сетапы ещё хуже.

Если сделать принудительно яркую цветовую схему танка клона, точнее контрастную относительно противоборствующей страны; или обвесить по периметру характерным декором

Неоновую вывеску? Или может маркера как в АСБ? То что ты написал, кстати, сложнее, чем просто удалить клонов.

Диверсантов в бою я вижу в каждом дцатом, даже

Дело не в самом “диверсанте” или “клоне”, а в факте их существования. Мальчики теперь пугаются любого танка который не ехал с ними рядом с самого респа

Ты тоже пойми, что вот это вот всё нытьё про “минорные нации” “выбора среди конкурентной техники” вообще никого не волнует. Почему две команды пантер и Т-34 должны страдать из-за олуха на итальянском хелкете?

2 лайка

Нет, удаление клонов никогда не будет; также это не основная проблема режима.

В реальности не было диверсий? Или тебе лень разбираться кто где союзник, и хочется играть по принципу “вижу цель, не вижу препятствий” и без раздумий во всех стрелять?

Кстати, как будешь поступать с самолетными клонами?

Принудительно-пустынный камуфляж допустим. Маркера на карте те же - у нас уже есть маркера от команды “за мной”, которыми игроки и так уже используют как способ определения положения союзников.

Если у тебя внезапно сбоку оказался противник, то не важно, на чем он был - он убьет тебя в любом случае, на клоне или нет. Если у тебя есть время на то чтобы подстрелить его - есть время и на магический рентген с пулеметом, или дальномер с целеопределением.
Эти олухи это онлайн режима. Из-за того что нет танчика из ветки человек не выберет другой, человек пойдет в другой режим.
Если вы заявляете о массовости проблемы - это повлияет и на онлайн сильно. Если же это не массовая проблема - главная ли, блин, она?)
О последствиях для игры и режима от ввода предлагаемого топикстартером я написал.

Ну вот и все аргументы подошли к концу.

Спойлер



Местами безальтернативно лучшая техника

Спойлер

Тут почти вся верхушка
Два варианта

  1. Дать технике играть
  2. Не дать технике играть
    Оба последствия решения проблемы целеопределения. Точнее разных решений.
    Если мы заботимся о дурачках, которые чего-то не могут, то я опять же повторюсь - следует вывести всю авиацию из ТСБ
1 лайк