Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

А что если это был тест ПвЕ режима ТСБ???

2 лайка

Потому что им место в предтоповом сетапе?
Они ни по бру, ни по эффективности не должны быть в 11.2

Ответа я не получил. Так для чего нужны бры? Чтобы было больше клоунады?

Меня больше интересует, как читер стал хелпером.

omegalul.jpg

1 лайк

Скорее всего, тимкиллил много.

1 лайк

Бан не говорит о читах, а говорит о бане. Причинами богут быть и тимкилы, с автобаном.

2 лайка

Полистайте другие темы, АСБ регулярно правится. Да и авиация в ТСБ по просьбам самих сетапистов регулярно двигается по сетапам. Так что не нужно лицемерить. Вы прекрасно знаете, что БРы правятся. Да, они не идеальны, и не всегда можно продвинуть желаемую правку. Но уж точно, БРы правятся лучше, чем сетапы.

К тому же, разработчик отписал в апрельской теме, на которую вы ссылаетесь, что

Изменения Боевых рейтингов для Симуляторных боёв будут рассмотрены в будущих публикациях о БР.

Скорее всего, это было связано с планами ввода раздельных БРов и/или Fox-3.

2 лайка

Советам в топовом сетапе даётся только панцирь. Он эффективен только на больших дистанциях, а тех, кто летает под носом, на нём перехватить проблема. Плюс у него подвижность, скажем “не на высоте”. Стрела лишена этих недостатков. И как так получается, что Деривация только предтоп, а Пума - предтоп и топ?
К примеру, в топовый сетап АСБ я могу взять Су-7БМК покрабить базки, т.к. предтоповые сетапы кишат Су-25 , Су-17 и с базками там проблемы. Так что “эффективность”- это что индивидуальное.

Вероятно, для балансировки… В АСБ сплошная клоунада?

2 лайка

Поднимали пару раз эту тему (так как вопрос не новый) - пока в ближайших планах переключения матчмейкинга тсб полностью на систему бр нет.
Но разработчики в подобных решениях как правило фидбек от сообщества игроков принимают во внимание, так что возможно ещё увидим какие-то изменения.

для чего нужны бры

Чтобы было проще править баланс, точечно меняя наборы возможных оппонентов для конкретной техники.

Списочная система сетапов для околоисторичных игр была неплоха, но как по мне она стала слишком неповоротливой в балансировке с ростом числа техники в игре, а вайб аутентичности улетучился из-за включения всех наций на все ТВД.
И получается что из всех преимуществ осталась только предсказуемость возможных противников, что в общем-то весьма дискуссионное преимущество для игроков без метовой техники.

1 лайк

ЦАшка получила лучшую зенитку топтира, а они еще жалуются. караул, убивают, не дают сбивать всех 1 кнопкой! улитка продалась нате!

каким образом наличие бров дает обеспечивает балансировку? что мешает балансировать сетапы?

Наверное мешает отсутствие великого мессии, знающего всего 2500 едениц военной техники военном ммо экшене… в условиях ТСБ, на всех уровнях, всех рангах, со всем вооружением и со всеми особенностями применения, который знает на личном опыте как это играется в любой момент времени и который абсолютно беспристрастен в своих решениях относительно той или иной техники или страны.

1 лайк

Ну ничто улитки не мешает посадить 2-3 человека сыграть на всех танках/самолетах за 1-2 месяца

НЫТЕ

БР система режима РБ не актуальна для условной БР системы с фиксированными нациями из-за разницы выборки противников.

Что создаст точно такую же третью вселенную баланса, на которую разработ положит болт как и на текущую

Никому это не нужно. К слову говоря, вообще балансить что-либо - весьма муторное занятие. Рутинное, я бы сказал.

Чтобы было 2-3 человека с абсолютно поверхностным и дилетантским мнением, от которого зависит расстановка в сетапах?

Скорее не актуальны сами РБшные б.р.ы, а не б.рная система. Да, среднее значение эффективности советского танка в тсб будет отличаться от средней эффективности советского танка в условиях встречи с любым танком. Но это все еще в пределах допустимого.
И это при наличии работающего инструмента балансировки, против его полного отсутствия.
Лучше иметь точку отсчета чем не иметь ее вовсе. Загрузи картинки с танчиками в папку, перемешай и попробуйте собрать сетапы боев. Без базиса имеющейся сетки ты это априори сделаешь хуже, чем с ориентацией на статистически выставленную таблицу, даже грубую.

Задача не получить сразу хорошее, а перевести на те лыжи, на которых можно ехать, хоть и по кочкам вначале, зато вперед.

В светлое будущее :D

1 лайк

Даёшь назад в темное прошлое ;)

Ну наймите меня, нижние сетапы знаю на отлично :) :()

Пока что идет в светлое нефильтрованное.

1 лайк