Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Чем вас не устраивает система как в АСБ?

Мне кажется ротация вилок и совместные исторические события сверху удовлетворили бы всех. Был бы набор имбочек сетапа, но все бы они менялись и тру-тсбшники спокойно бы их заучили и играли бы всегда в топе списка, как они любят. Б.р.ы бы танчиков двигались улиткой и у нас наконец-то перестали бы жить ребята с чрезмерной эффективностью где нужно и где не очень или хотя бы рассеялись. Ну и доступные ранги всегда а не раз в 5 дней.
А исторические события хотят все.

1 лайк

Я вчера не глядя зашёл в комнату, а там все против всех, каша-малаша. Цирк. Тимкилы каждые полминуты.

1 лайк

Привязку стран можно оставить, как она есть в виде коалиций ВВ2 и послевоенки.

1 лайк

Согласен. Хорошо если технически возможно отделить подветки ГДР и Тайван и поставить их, где надо.
Однако надо поискать подходящего кандидата на включение к СССР и Китай - например Франция? Не принимая во внимание историческую абсурдность этой кандидатуры.
На мой взгляд, есть два важных фактора, которые помогут выбрать подходящего кандидата - наличие уникальной техники и то, как добавление такого кандидата повлияет на общий баланс.
Но 2 против 8 как-то…

Я про саму систему как замен ручным сетапам,нации зафиксировать это не такая уж и сложность как мне кажется

Мне нравиться, но боюсь, что ротацию вилок слишком большой (считай неприемлимый) компромис для сетаповцев?
Можеть голосовалку замутим?

А в чем минус что она большая? В том что онлайн малый? Так он малый как раз из-за текущей системы подбора. Берется окошко среза техники в полторы ветки. А игроки на оставшемся пуле техники вычитаются - и расходятся по своим режимам для срока. Они есть и онлайн есть - но распиханные по другим режимам, потому что одна шестая самолетиков, танчиков и вертолетиков недоступны. При данной системе двух сетапов.
При снятии ограничений и доступности всей техники онлайн повысится, людей хватит для наполнения комнат. Главное не делать как на тесте и оставить прежний ценз на время подбора боя и количество игроков, а не копипастить его с РБшного фильтра.

Вилка 1.0,сделали бы 0.7 тест для начала,было бы меньше срача

И что бы это поменяло кроме меньшего набора технике в бою?
К тому же ты и так гарантировано в определенный перуд всегда будешь играть в верху списка

Так в текущих сетапах разлёт вообще местами в 2.0-2.7 Б.Р.а Если делать вилки с таким шагом, а не как в асб 1.0-1.3, то онлайна вообще на всех хватит.
Но будет ротация.

Для меня нет минус.

Я думаю, как примирить два враждующих лагеря и найти вариант, который в той или иной степени удовлетворил бы всех.
Для меня есть три большие проблемы, и я расположил их в порядке важности:

  1. Отсутствие симуляторности;
  2. Недоступность желаемой техники каждый день;
  3. Баланс.

Что касается первого пункта, то я не вижу особого желания у игроков что-то менять. По двум другим пунктам мы видим, что они находятся на разных местах в приоритетах двух лагерей. Разумнее всего, если обе стороны отступят в каких-то пределах. Как их определить? Может быть, с помощью голосования?

Да. И я так хочу, но не вижу особую поддержку, поэтому на данном этапе не буду поднимать вопрос.

Надо постепенно идти,выполним пункт 2. Игроков станет больше,соответсвенно больше голосов,больше мнений,там уже можно пукт 1. Начинать продвигать,про баланс я говорить не буду,его не когда в игре построеной на гринд не будет

Пункт 2 можно выполнить увеличивая количество одновременно доступных сетапов. Таким образом сетаповцы не будут сильно ущемленны. Мне кажется, что на ротации вилок они не пойдут. Все варианты изложенные мною имеют свои минусы. Но на первое время нужен компромис, который в форме предложений поставим на форуме в разделе “Предложения”.

1 лайк

Сетапы не сбалансированы,их правок приходится ждать оооочень долго
Ротация вилок бр в этом плане выглядит куда более привлекательной

Во время теста,меня кидало вниз,в большинстве случаев удачной рулетки

1 лайк

Мы говорим про ротацию как в авиаСБ а не РБ

Я это понимаю. Но мы не успели убедить сетаповцев. А если хотим перемены, надо идти вместе с ним, нажимаю на разработчиков.

Пока некто ни ЗА ни ПРОТИВ из их ярых представителей не высказался