Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Да просто без этого деления на открытую и закрытую кабину. Никаких абузов не будет.

Ну нее. Это ж классно. Открыл - слышно окружение больше. Не всегда ж 1000 км/ч летишь. Просто нерегулируемый звук ветра нужен и всё.

У тебя шлемофон и 1500 лошадей, а твоя задница привинчена к тому, к чему это привинчено. Или же приколдес с форсажом, который перепонки рвет. Какой ветер.
Игроки должны слышать нишиша, кроме того что издает их самолет или происходящее с ним.
Максимум - пока колеса на земле менять на РБшный звук от третьего лица.

1 лайк

Я выключил двигатель, зафлюгировал винт и планирую со скоростью 150 км/ч.

На голове кожаная шляпа, под ней наушники с пористой амбушюрой. Слышимость как в шапке-ушанке, только ещё хуже.
Вообще все эти приколы с ориентированием на звук должны быть ТОЛЬКО в РБ. Про то сколько должны слышать танкисты или вертолетчики и сколько они слышат в “симмуляторном” режиме я молчу.
Я на вертолете в ТСБ летаю с открытым кокпитом. Хотя против этого. Почему? Потому что танки, с которыми на них борешься слышат тебя и определяют ТОЧНОЕ направление за 1.8 км (!). Большим читом было бы только подсвет тебя на карте.
Хотя что это я, уже почти добавили - команда “воздух” выдает точную высоту цели в метрах и её железобетонное определение по команданой принадлежности на любой дистанции. В СБ. Как елки палки?

Нету)
Но надо подготовить. Скинь, если есть. Помню ты составлял список клонов.

Возможно. Это на усмотрение разрабов, но для режима лучше, чтоб убрали все

Какой-то компромисс нужен.
Возможно даже есть смысл запилить ещё пункт про ультра-лоу графику. Не позволять включать при далеко не слабом железе.

Тут больше речь именно о том, что криво настроено. Курскую дугу на топах видел? При этом полноразмерная на лоу рангах…
Кто-то уже здесь писал об этом. Явно баг. Но если попытаться оформить баг-репорт, напишут, что не является ошибкой.

Просим отключить?

Если это просить, то и танкистам, и вертолётчикам тоже придётся выключать звуки? Может всё-таки заглушающий всё свист при открытой кабине самолёта - это и есть компромисс?

Я считаю, что этот пункт не должен быть включен в список по ряду причин:

  • Не исключено, что из-за этого пункта они вычеркнут весь список;
  • Соображения баланса;
  • Я не думаю, что это серьезная проблема.

В то же время я не вижу двух основных пунктов:

  • посадить танкистов в танк (обзор только через прицельные приспособления)
  • чтобы было одновременно доступно три сетапа.
1 лайк

Этого мы ждали с самого начала ЗБТ наземки. Тогда разработчики так и хотели сделать. Но отказались от этой задумки. Они тогда много чего обещали. В том числе “вводить только ту технику, которая точно участвовала в реальных боях”. Никогда не забуду бои на Курской дуге 16 Т-34 против 16 Pz IV. Боты-артиллеристы. И никаких тебе чит-камер! Эх…
Сейчас я даже не представляю, сколько человеко-часов уйдёт на то, чтоб каждому танку свою комабашенку пилить изнутри. Они же не могут прицельные сетки раздать.

Можно в качестве теста попросить, почему нет?

2 лайка

Они както сделали “вид мехвода”, скорее всего смогут и комбашенку. К сожалению - это долго и трудозатратно. Но нельзя отказыватся от нажима по этому пункту.

Так там танков 5 с половиной штук. Я одно время даже хотел в ту игру перебраться. Но неотключаемые маркеры и чит-камера всё портят лично для меня.

  • В качестве теста добавить третью группу в ротацию сетапов: 1_1, 2_1, 3_1, 4_1, 5_1, 6_1 - первая группа; 7_2, 8_2, 9_2 - вторая группа; 10_3, 11_3 - третья группа. То есть ежедневно должно быть доступно три сетапа.

Вот такой пункт добавлю. Но без доработки второй группы её можно вообще исключить, так как бои вообще собираться не будут)))

Согласен. Я надеюсь, что есть взаимное понимание того, что именно здесь коренится разница между взглядами двух групп - одна считает, что сетапы должны меняться вручную (несмотря на негативный опыт до сих пор), а другая - что БР будут меняться регулярно каждые два месяца (понимая, что сейчас они неадекватны).

Маска кокпита с чёрными палками и крышей.

1 лайк

+

Прописать в коде каждому из… восьми сотен тунков. Бедный тот индус, которому это поручат.

Да, что-то такое.
Но все таки надо понимать, что не все так просто.
У наводчика Т-34 - прицель спаренной с пушкой (уже имеем) и телескопический прицель, но не помню какой там обзор, вроде не 360 градуса. После 1943 г. уже комбашенка. И немало танков ВМВ - прорезы в башне (для заряжаещий). Т.е. если по-взрослому - необходимо подойти индивидуально. Но если даже найдут какое-то общее решение, типо “размерный прототип кабины”, тоже неплохо. Это ограничит обзора, добавит тряски и изменит игру в СБ довольно сильно.

И кокпиты бобров такие: ну да-ну да. Пошли мы, известно куда

3 лайка

А что сделать? Техника - огромное множество. Большинство игроков в бескокпитные режимы. Так что надо довольствовать и тем, что имеем.

Не забудь к предложению о добавлении камеры вида с комбашенки на танках написать подробный алгоритм, мне кажется что этот вид не стали добавлять из за сложности исполнения. Много вопросов возникает, допустим мы получили новый вид от командира, вторая так сказать камера(без учёта командирского прицела), как мы будем управлять переходом между этими камерами, какая будет основной, нужно ли будет допиливать модуль стоящего командира над башенкой, нужен ли будет промежуточный модуль приподнявшегося командира к комбашенке и т.д. и т.п.

1 лайк

Чертовски согласен.
По-моему нужно сделать так:
Нынешная камера командира переходит в “взгляд от комбашенки/телескопического прицела”.
Как и сейчась - быстрая кнопка перехода от “комбашенки” к “снайперского прицела”.
Далее - допускаем компромис с историчности и делаем “прорезы”, (но без оптики) в башне для всех танков периода ВМВ - слева, справа, сзади. Из них можно посмотреть через кнопочки назначенные на нумпаде или через специально назначеной кнопки, которая циклически переходить через три прореза - вопрос дискуссионный.
Генеральная идея такая - “взгляд от комбашенки” существенно уменшает угол обзора (и по самолетам кстати) и добавляет тряски.
Бинокль можно применять толко если материалный танкист высунулся из люка и соответственно уязвим для пулей и осколки.

Для современных танков добавили командирский прицел - от этого нужно исходить, создаваю комбашенку для танков ВМВ. Более упрощенную. И без большого зума.

Сомнительное нововведение, которое точно не добавит популярности режиму, в отличии от того же запрета клонов. Скажи, ты русскую речь на слух воспринимаешь или только текстом? Видео тебе хочу скинуть. Обзор нашей игры глазами новичка. Там и про симуляторный режим.

Давайте обсудим лучше вот этот пункт:

  • У всех зашедших в ТСБ принудительно отключать “ультра-лоу” в настройках графики (этот параметр ставит игроков ТСБ в чрезмерно неравные условия).

Понятно, что все пилоты опять взвоют. Именно они играют на ультра-лоу, чтоб наземку лучше видеть. Я бы может чаще летал, но на максимальной графике “коробочки” можно увидеть только на зимних картах или в пустыне.

Трудности всегда уменшают популярности у чего либо.
Я понимаю, что “новый обзор” скорее всего поднимет планку для входа в ТСБ.
И туть у нас две возможности, две дороги. Или настаиваем на софт танковый сим и играем в него полтора калеки или ищем пути для увеличении онлайна.
Все таки стоит поискать и третий путь. Я думаю, что разработчики не такие и уж дураки, чтобы сокращать онлайн применяя черезмерное увеличении сложности. Но им стоит подумат, как внедрить “комбашенку”, добавляя атмосферности и некую уникалностью в режиме, но не перегнув палку. В их руках техническое решение. И если они все-таки почувствуют, что это будет интересно для игроков, а также уменшит разницу с других симов, то это может сподвинут их сделать такое изменение.
Я знаю, что для новичков ТСБ имеет свои сложности. И найти такие фишки, которые привлекут новые игроков, но без упрощении режима - проблемма еще какая. Но зато они и разработчики.
А нам следует озвучивать свои хотелки, но соблюдаю некую меру.