Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Не лампочек! Все читают одно, а понимают другое. Я пишу не про то, что кто-то запрещает мне летать. А про несправедливость в начислении очков миссии (это не лампочки).
Возьмём любую картинку сгоревший танк.jpg
Внимание! Вопрос!
Уважаемые знатоки, через одну минуту объясните: Чем этот уничтоженный танк отличается по своей сути от точно такого же уничтоженного танка? Время!..
Правильный ответ: ничем!
Уничтоженный танк одинаково бесполезен для команды противника, не важно, кто его и при каких условиях уничтожил. Если продолжить мысль, мол, бери вертолёт и получай больше очков миссии, то в итоге мы получим бои ТСБ без наземки, когда каждый игрок в конце-концов для себя поймёт, что во время марафона в разы эффективнее брать вертолёт. К этому и придём. Ведь открыли прокачку вертолётов для наземки.
Поэтому этот багоюз (а я считаю, что завышенные очки мисссии для пилотов - это именно баг) лучше пресечь чем раньше, тем лучше.
Ещё разок: за сложность управления, навыки, знания, опыт награждать вирпила большими бонусами в ангаре (теми же лампочками и серебром), но не очками миссии.
Почему игра считает, что 2 уничтоженных танка лучше, чем 3 уничтоженных танка и захват точки? Что это за математика такая? Политика двойных стандартов во всей красе:
2

Да, как заметил Quadro_System, давно ли ты вышел из этого “вашего кружка”?)))
Напишу.
Более того - уже писал в предложениях на старом форуме:

Список просьб, согласованных большинством танкистов и универсалов (мнение “чисто-пилотов” не учтено, т. к. для них имеется отдельный режим), форумного ТСБ-сообщества по улучшению режима Танковых Симуляторных Боёв (других режимов не касается)

Первостепенные задачи:

  • Необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков на форуме;
  • Разместить в клиенте игры расписание чередования сетапов ТСБ в виде календарной сетки;
  • Устранить сильный перекос в пользу НАТО в сетапах 8_2 (переименовать в 7_2: удалить VIDAR), 8_2_2 (переименовать в 8_2: удалить VIDAR, добавить Объект 906, Объект 120) и 9_2 (добавить 2С25М, Штурм-С, Хризантема-С, TZ89, ZLT11);
  • Убрать “клоны” из сетапов ТСБ, исключив одинаковую технику из противоборствующих сторон (т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей и их союзников);
  • Вернуть большие варианты карт и исправить привязку карт к рангу техники (сейчас топы могут толкаться на микрокартах, а резервы плестись на полноразмерных);
  • Исключить попадание техники на локации, не соответствующие своему историческому периоду (очень портит впечатление от игры бои на тигре в Антарктиде среди уралов и снегоходов или на Т-90 в Берлине 1945);
  • Отключить демонстрацию противника после смерти (килл-камеру оставить);
  • Провести долгосрочное тестирование ТСБ с полным отключением хит-камеры и текстовых оповещений об уничтоженных модулях (пулемёты Ванги сквозь дымы - такое позорище для СБ);
  • Спавнить вертолёты с заглушенным двигателем;
  • Запретить вылет на вертолете с ближней базы в начале боя;
  • Сделать невозможной “стрельбу по биноклю” (сильно снизить точность наведения ствола по биноклю и горизонтально, и вертикально);
  • Отключить камеру сброса бомб и баллистический вычислитель у самолетов, не имевших таковых в реальности;
  • Устранить возможность открывать кокпит/кабину самолёта/вертолёта после её автоматического закрытия при взлёте (некоторые игроки используют такую лазейку для лучшей слышимости в бою без потери ЛТХ), желательно создать звук набегающего потока (когда кроме свиста ничего не слышно);
  • Убрать необходимость удерживать технику в перекрестии в течение нескольких секунд пока заполняется прогресс-бар запроса “свой-чужой” (для имитации радиопереговоров достаточно однократного нажатия по аналогии с замером дальности, сейчас любой ствол дерева полностью отменяет запрос);
  • Разрешить срабатывание запроса “свой-чужой” даже при наблюдении небольшой части танка (торчит каток из-за угла, сквозь кусты виден выхлоп - радист может запросить наличие своих в том квадрате);
  • В качестве теста добавить третью группу в ротацию сетапов: 1_1, 2_1, 3_1, 4_1, 5_1, 6_1 - первая группа; 7_2, 8_2, 9_2 - вторая группа; 10_3, 11_3 - третья группа. То есть ежедневно должно быть доступно три сетапа;
  • Уровнять очки миссии для всех наземных фрагов - вне зависимости от техники игрока, т. е. “пилот” и “танкист” должны вознаграждаться равным количеством очков миссии за уничтоженный танк (бонусы за сложность выдавать вирпилам в ангаре, а не в очках миссии);
  • Ввести более жёсткий контроль за читерами в СБ (вред от деятельности данных индивидуумов невосполним для режима в целом).

Второстепенные задачи:

  • Отключить доступ к биноклю при “вышедшем из строя” командире;
  • При потере стрелка-радиста и/или радиостанции связь с сокомандниками по радиокомандам, меткам и запрос “свой-чужой” так же должны отсутствовать;
  • Принудительно отображать траву в прицеле и бинокле;
  • Убрать отображение курсора и маркера орудия (при этом саму возможность стрельбы от третьего лица оставить);
  • Отключить GPS на карте (удалить маркер игрока и треугольник направления взгляда со всех карт, в том числе при вызове артудара);
  • Заняться планомерным вводом прицельных сеток на всю технику в игре;
  • Добавить кнопку на 2-й прицел самолета, если таковой был;
  • Увеличить шанс вылета снаряда из сломанного ствола;
  • Убрать следы от колесной техники на твёрдых поверхностях (асфальт, бетон, укатанный сухой грунт);
  • Успокоить болтанку на воде плавающим танкам (невозможно вести огонь из танка на воде даже в штиль);
  • Увеличить время ремонта стовола и казённой части орудия на 50%-100%;
  • Нанести на всю наземную технику опознавательные знаки на уровне камуфляжа, как это реализовано у самолётов и некоторых премимумных образцах (например, М18 “Hellcat”);
  • Сделать обзор из танка в ТСБ так, как это реализовано в игре Enlisted;
  • Включить события с историческими наборами бронетехники и авиации из цикла “Хроники Второй мировой” на постоянной основе, например, по выходным.

Исторические события нужны. Но те, что были раньше, нуждаются в ремонте. Поскольку обычно они проводились по случаю конкретного сражения, то проходили на одной карте, что сильно снижало интерес к таким событиям. Нужно использовать исторический набор техники на чередующихся картах (которые, уместны). Также следует добавить конфликты после Второй мировой войны и возможные, но не состоявшиеся конфликты (НАТО - Варшавский договор) в 50-х, 60-х и т.д. Необходимо подумать и о ассиметричность команд.

1 лайк

Кто виноват в нежелании одной компании сделать хоть что то, чтобы объяснить провал теста? Написать пост и пояснениями почему был такой провал, предоставить результаты голосования, пообещать на следующий тест сделать всё по людски, сделать хоть что-то, но нет. Всё что было сделано-это ДВА раза с периодичностью в год сделать ОДИНАКОВЫЕ тесты с ненастроенными бр. Удивительно, почему нет доверия к этим изменениям? В режиме почти ничего не менялось несколько лет, и только за полгода у нас есть батлпасс, НОВЫЙ сетап с диким онлайном (не без косяков), и немного поправленный 9-2. За полгода было сделано больше чем за пару лет. И только наконец пошла работа, как повылазили революционеры-перестройщики (летуны) и требуют всё переделать.

1 лайк

Это такой режим в игре, где нет страницы плача на форумах о балансе в режиме. Знаю точно, что не АБ, не РБ, и, видимо, не СБ. Хорошо при том таинственном матчмейкинге играть, наверное.

2 лайка

Лампочки, звездочки, хоть благословление улитки, называй как хочешь. Думаю и так понятно о чем я писал. У игры есть свои правила “и лезть в чужой монастырь со своими правилами” …

Отличается он тем, кто его убил. Если ты не замечал как СБшник, то если ты на топ танке в сетапе убиваешь лоу танк в этом сетапе, то тебе дают 50 лампочек, звездочек, “поцелуйчиков от разраба”. Тогда же когда ты убиваешь танк на своем ранге, то дают в среднем 300. Собственно для авиации этот параметр чуть выше. Полетай на авиации. Ты же пробовал, легко получалось? Как начнет получаться будешь багаюзать.

Я за баланс и нормальную игру, активную. А не ваш выдуманный симулятор и историзм. Выдумываете какие то сказки, когда нет баланса и 1 имбовый танк сетапа убирают год.

1 лайк

Не игнорируем, но спасибо, что повторили.
По большинству, согласен, отбросим это слово. Да и у меня там не более 100 человек.

В каком-то плане является, однако, опять-таки, нельзя сказать, что полностью исправляет вопрос. Да и…

…суть доводов за БРы у людей, которые этого хотят не в этом. Суть в том, что они хотят в любое время суток играть на той технике, на которой они желают.

Тем не менее, они также являются участниками ТСБ, а не учитывать их мнение равно тому, что не учитывать мнение людей, которые заходят в ТРБ только ради того, чтобы накопить ОВ на любимый самолётик.

Однако, опять-таки, лично я не вижу проблем с тем, чтобы поставить несколько вилок и вернуть календарные ивенты для разных режимов.
Потому что какая-то часть игроков всё равно хочет и может играть только тогда, когда им доступна техника сетапа. И, при этом, у людей не всегда есть время и силы, потому что у всех у нас семья, работа, дела.

2 лайка

С БР-ной вилкой вы все равно сможете по определенным дням играть всегда в ТОПе списка. Не понимаю преимущества сетапов вообще. Это по-моему единственный адекватный аргумент от тех кому они нравятся - “Можно всегда играть в топе и на имбовой технике”.
С вилкой расширится пул машин. Можно будет без горения задней точки отыгрывать на тех машинах которые адекватно играются не только в топе и не только в определенном наборе, а и в середине и внизу списка. Мы не будем ограничены каким-то дурацким набором который составил разработчик потому-что НАДО

Исчезнет проблема ВИДАРов ПТ-76-57, Тепловизоров против Т-54, сейбров против сверхзвука. С появлением новой техники не придется разработчика упрашивать добавить ее в тот сетап, в этот сетап, а тут вы забыли, а тут добавили - он имба, уберите и т.д.

Я знаю, как тяжело летать в СБ. Я аж со стула вскочил и начал реально танцевать, когда свой первый самолёт сбил))
Но за это достаточно вознаграждать в ангаре множителями к лампочкам и серебру. Я же пишу не про сложность управления. О пользе для команды. В сухом остатке очки миссии (это официальное название, не моё) должны начисляться по справедливости. Ты верно подметил, что зависит от ранга техники. Это справедливо. Но когда топовый вертолёт/самолёт указал самонаводящейся ракете цель и получил в два раза больше очков миссии, чем танк того же уровня - вот это не справедливо.
А летать я перестал после ввода ОВ. Просто понимаю, что пользы для команды принесу больше на земле, чем в небе.
Возможно вернусь к летунизму. Особенно во время марафонов. Вот вертолёты топовые докачаю…

Приведите, пожалуйста пример хотя-бы десятка машин, которые сейчас не играются при сетапной системе, но при бр-ной ух как заиграют. Предыдущий человек смог в пару-тройку самолётов и всё.

upd
УУ, как всё запущено. Посмотрите БР видара и БР т54. Хотя можете не смотреть, они одинаковые (8,0). Вот и как это они не будут вместе играть при БР-ной системе? О, а сейбры несчастные будут против стрелы 10 воевать без лтц. Вот балансу то будет.

1 лайк

Чтобы что? Чтобы в поиске сессии было 5 амеров на 40 немцев, как это было при тесте Нормандии?

ЗЫ. Остальное тоже бред

Сетапная система может исключить клоны в боях, чего вилочный БР сделать не в силах. Чем дальше, тем больше будет клонов в нациях. Популярности СБ это не добавит. Поэтому мы держимся за сетапы, надеясь быть услышанными разработчиками.

Пропустили?

Но они итак есть в ТСБ и будут. Потому и смысла от этого аргумента - кот наплакал.

2 лайка

Клоны не будут только в “исторических событиях”. В обычных сессиях никто не будет удалять их. И на это вагон и маленкая тележка причинн.

1 лайк

Конечно пропустил, ведь в т.н “исторических” боях баланс невозможен. Либо баланс, либо историчность.

И ещё

Да. Пусть вас это не смущает. “Исторические” - только пример, чтоб народ понимал о чем шла реч. Важно, что там сетапы заиграют в своем полном блеске.

1 лайк

Клоны уже часть концепции игры, разработчик Вас не услышит

Я лучше посмотрю как скоро снизят бр Т-54 и поднимут Видару и как скоро поменяют сетап или введут новый… Весь реддит западным коммюнити заплакан по видару, ему поднимут БР в ближайшее время я уверен на 99%

Какой конкретный пример приводить? У тебя будет выбор на чем играть в любой день под любую вилку, а не играть в определенный набор. Если у тебя вилка 4.7-6.7 то ты играешь на 6.7 против 6.7 а не огребаешь у ебр-а на первом тигре, что тут непонятного. С БР-ной вилкой и БР-ами из РБ ты уже можешь против ебр 1954 (6.7) выкатить КТХ или КТП, все пантеры и т.д…

2 лайка