Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Компромиссы тем и хороши, что каждая сторона идёт на уступки.
Можем ли мы теперь опереться и на Вашу личную поддержку в продвижении этого списка хотелок?
*слова про пилотов, конечно же, уберём из заголовка

Сколько в игре присутствует ВИДАР? Полгода? Больше? БР на месте, поднятие происходит максимум на одну ступень за раз, значит с т54 он будет играть ещё минимум годик-другой.

Четвертый пазик F2 против ис2 обр44 года. Да, нормально ты отыграешь, ага. Будут только КТХ против Исов, а чем тогда это отличается от текущего 6-1? Отсутствием лоррейнов?

2 лайка

Скажите, Вы реально думаете, что бои будут собираться в районе БР 8.0 в любое время суток?
Или 2.0, например. Сколько часов уйдёт на поиск игроков с техникой БР 2.0 хотя бы 6 х 6 даже вечером при максимальном онлайне? При условии доступности всех БР, как вы говорите. Все игроки сгруппируются на самых интересных машинах (в районе тигров и самый топ). Остальные БРы будут курить в сторонке и вспоминать, как было хорошо, когда была система сетапов.

3 лайка

Какую пользу делает игрок, который стоит за своим респом и делает фраги только под конец боя, когда враги уже приехали на респ ?

Он мог выхватить ракету от ЗРК, которая против него должна играть, если это баланс. Но на ЗРК не так интересно играть.

1 лайк

В пример можно взять сетап 8_2 и 8_2_2, на которых никто не хочет играть за советов, где очередь по 10-20 минут и более.
Исходя из того, что я самолично был на тесте БРного ТСБ, могу сказать, что да, на 8.0 так и будут собираться. Скорее всего также, как и в 8_2. А может и быстрее, по причине большего пула техники в вилке\бре

1 лайк

Я конечно не специалист в балансировках, но если есть такая проблемка, то может надо не изобретать велосипед, а просто добавить пару КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫХ машин красненьким? Как пример-9-2. Кто помнит очереди 9999 натовцев против 4 советов? Добавить QN, решив тем самым проблему БО-105, вырезающих всё живое за 120 секунд, вывести меркав и теперь в 9-2 бои собираются на порядок быстрее и полнее. Могут же, если захотят, жаль не хотят только.

1 лайк

Как минимум уже не играешь на ис2 и ктх против 7.7, что хорошо и остается преимуществом СБ
А то сейчас картина слева лично мне не нравится, незнаю как вам. И выхода из нее нет, в 5_1 КТХ нет и если я хочу качать КТХ я вынужден играть против т44-100 в СБ, а так я жду вилки и комфортно играю. Либо подбираю комфортную мне машину под вилку.

2 лайка

Хотя бы самые сбалансированные и подходящие для прокачки оставьте на постоянку.
4_1 -вроде тот который с первыми тиграми максимум, желательно выпилив всю послевоенку
10_2 - ассиметричный, но болванс почти
11_2 - топы

И это “сетапистов” упрекают в том, что они любят играть в топе на сильных машинах, ага. Тут прямым текстом говорит что “хочу катать ктх в топе списка, без этих ваших 7,0 т44-100”.

О, а ещё не хочу ждать сетап , но

Но вы не подумайте, это они

, мы хотим на ктх 6.7 убивать т34-57 с 4.7. Это другое.

1 лайк

Разве танк, стоящий на захвате точки не может выхватить что угодно откуда угодно?
Фраги должны оцениваться игрой одинаково, опираясь лишь на ранг техники игрока по отношению к фрагу. А не как сейчас водух/земля. Несправедливость несусветная!

У вас около пятидесяти боёв на наземной технике в СБ, из них двадцать на том самом т44-100. Обсуждать с Вами баланс танковой части СБ не вижу смысла, записываю в “летуны” к Уварову и к.о., начинаю понимать зачем Вам баланс по БР в сб, соовсем не для несчастного КТХ )

1 лайк

Люди хотят играть в любой момент на любой технике, не подстраиваясь под сетапы. Остальное - вытекающее. Имбы есть имбы, они всегда будут и везде, и они и есть. В сетапах в том числе.

2 лайка

В РБ я играю в топе на КТХ, а в СБ как в топе на нем поиграть? Расскажи

С вилкой я комфортно играю на любой технике которая подходит мне по БР-у, а не из набора который нарисовал разработчик и которая нагибает в конкретном сетапе.

2 лайка

Я и играю в ТСБ потому что там сразу можно брать самолет или вертолет и штурмить танкистов, т.к. техники наземной подходящей под сетапы у меня мало, а самолеты есть, и у самолетов там вилка БР-а (в ВМВ) и я могу летать на любом который мне нравится из диапазона, а не тот который выбрал разработчик.

2 лайка

Люди порой много чего хотят, но ситуация не позволяет. Люди хотят пару человек из штата компании на редактирование экцель таблицы сетапов. Люди НЕ хотят видара в 8-2 сетапе, но это премиум техника, а значит деньги. Люди не хотят топовую японскую зрк в 10-2 и много чего ещё. Играть на любой технике в любое время не позволит низкий онлайн СБ, как не раз писали. А того наплыва новичков из рб и аркады хватит на неделю, потом их задушат штрафы за тимкилл и штурмовка со старта миссии и будем собирать бои по 7 минут. Впрочем это сто раз обговоренная тема уже.

1 лайк

Именно поэтому, если и выходить на новую систему матч-мейкинга, нужно, чтобы игроки протестировали её хотя бы месяц.

2 лайка

Но мы же понимаем, что произойдёт, если ОПЯТЬ проведут тест бр системы и ОПЯТЬ через год после прошлой, правда ведь? О, а ещё под новый год, чтоб совсем как в тот раз. И конечно, никто не проведет редакцию БРов и просто влупит текущие цифры. Должен ли я говорить, чем закончится голосование по тесту и почему улитки опять не покажут результаты а просто промолчат? Стоит оно того?

премиум технику часто нерфят и перемещают, но только почему-то не в сетапах СБ

есть пара человек которые занимаются БР-ами, достаточно ввести вилку с БР-ами в СБ и все будет ОК

Хардкорные режимы довольно популярны во всех играх где есть разделение на аркадку и усложненные варианты. Расскажите что там больше лампочек и там можно играть в топе и люди подтянутся.

Я не утверждал что играю 24\7, я говорил, что могу хоть на лодке летать, хоть на биплане, все из своего ангара выкатить в заданом диапазоне, не надо бежать на форум и упрашивать чтобы добавили самолет в сетапчик.

У меня не возникает чет проблем на летке опредлять свой или чужой передо мной. Добавить маркер с АСБ и будет ок, тем более на мини карте маркер самолетов отображается.

2 лайка

Берём БРы из РБ и получается то же самое, и в тех же реалиях, только с возможностью создания коалиций, а не с полной солянкой. Определённо стоит, режиму нужен новый воздух.

А вдруг скажут? Вдруг голосование закончится по-другому? Кто знает.
Нужно, чтобы сделали всё по-другому, не так, как в тот раз.

2 лайка

Без опубликованных прошлых результатов, даже не заикайтесь

3 лайка