Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ты хотел сказать автор сетапов незаменим?
В смысле его нельзя заменить на человека

1 лайк

Жаль технику по сб нельзя балансировать в рб.

1 лайк

Сетаписты не понимают как работает вилка ротации БР,им это чуждо они ведь в другие режимы не играют

“Таинственного” ничего нет, календарь с вилками может увидеть каждый. К тому же, тут уже много раз объясняли, как она работает.

1 лайк

В контексте приведённого сетапа (и самой ситуации с наличием колесницы 90-х в одном бою с танками второй мировой) подобная неточность автора таблицы сетапов не имеет значения.
Это контраргумент к фразе “у нас не как в РБ, у нас своя особенная система сетапов”
Де факто мы видим то, что представленные наборы отличаются от набора техники в РБ только фиксированными сторонами, так в чём плюс над системой БР которая могла бы быть представлена вилкой ?
Зато лично я вижу такой минус, что в отличие от системы БРов, система сетапов относительно долго актуализируется, в особенности под нововведённые машины, которые изначально не были вписаны в концепцию конкретного сетапа.
С системой БРов разработчику было бы банально удобнее работать (в связи с тем, что она обкатана), а для игроков это бы вылилось в бОльшую сбалансированность боёв и ускоренную “актуализацию” места техники в бою, про возможность играть на всей технике “в топе”, просто в разные дни (в случае вилок) я вообще молчу.
В качестве довода могу привести итальянскую зенитку R3-T20, которая в сетапы была введена в 2_1 и которая очень и очень постепенно двигалась вверх, по сетапам, буквально годами (сейчас находится в 5_1) Или B18B, который уничтожал сетап 2_1 с момента своего появления в сетапах и только относительно недавно был перенесён в 3_1.
Сколько ещё таких машин в сетапах ? И новые машины вводят каждый патч, причём вводить их надо одновременно и в сетапы. Только вот далеко не всегда они с первого раза “попадают туда, куда нужно”. А в условиях медленноменяющейся системы сетапов это создаёт картину, где потенциал некоторых нововведённых машин значительно превосходит другие усреднённые “топы” этого сетапа.
Система БРов же могла бы позволить оперативнее перемещать технику, хотя бы по той причине, что это унификация с самым массово играемым режимом игры. (Всё это лично мои доводы, могу заблуждаться в каких-то местах)
А некая вилка, как в АСБ могла бы помочь сохранить некую “околоисторичность, хотя и с значительными допущениями” после некоторых первичных коррекций баланса (как это было в сетапах образца ~2018 года)
Тем более разработчики неоднократно заявляли о том, что хотят улучшать баланс в районе слома эпох.
Как раз подобные вилки БРов можно было бы и построить вокруг моментов “слома эпох.”
А “шагающая вилка” (как это сделано в АСБ) позволила бы всей технике играться в топе в определённые дни. Хочешь историзма - ждёшь дня, где будет твоя самая вилка, без гостей из будущего или просто идёшь в промежуток бра, где эта самая вилка в текущий момент отражает некоторый, удовлетворяющий тебя, околоисторизм.То есть в один день ты можешь идти в бой на т-54 против М-48, так как топ вилки - 7.7, а в другой ты уже катаешься на своём видаре, против ТО-55 с топом вилки 8.0. И при этом у тебя будет постоянная возможность играть “не в топе” против условных танков БРа 9.3 на том же 8.0. видаре, так как это уже, условно другая БРная вилка.
Самая большая трудность тут - послевоенные зенитки, по типу БТР-ЗД или SUB-I-II, которые по “системе честного баланса” должны играться с танками второй мировой, хотя лично моё, опять же, субъективное мнение, что им место в сетапах с бОльшим количеством легкобронированной техники ~7.3+, они там и любителям историзма глаза мазолить не будут и со своими копеечными цифрами пробития будут иметь больший шанс найти какую-то картонку.
Единственный нюанс, с которым я согласен с адептами системы сетапов, в том, что действительно трудно спрогнозировать онлайн режима, тут нужно думать.

5 лайков

Ввести вилку, чтобы всякие палладины кошмарили первых тигров и шерманов, как в РБ? (Привет войне клонов кста). Нет, спасибо

1 лайк

Какое контрастное здравомыслие на фоне царящих сетапов ! А есть надежда , что оно когда-нибудь воплотится в игре ?

1 лайк

Только что ведь велась об этом речь. И объяснили уже не раз. Война клонов в ТСБ итак происходит и по сей день. А кошмарить те других будут не всегда, как у нас сейчас, а по очереди. Сначала тигры 34-к, потом палладины тигров. Чем вам не песня?

2 лайка

В моём личном представлении у такой системы больше шансов на развитие (кто-то же относительно недавно придумал, предложил, протестировал и наконец ввёл вилки для АСБ), чем на то, что все силы резко будут переброшены на усиленную работу над системой сетапов, которая, к тому же, ещё и должна будет обособленно поддерживаться.

2 лайка

Казалось бы , очевидные вещи … Будем вместе надеяться на ветер перемен в этом многострадальном режиме …

1 лайк

Это было сделано по образцу сетапов ТСБ. И эти кто-то СБшники.

А чем отличается матчмейкинг авиации в АСБ от матчмейкинга авиации ВОВ в ТСБ?
И зачем приводить в пример АСБ?

1 лайк

Прикол в том, что их НЕ нужно вводить. Разработчик не способен их сбалансировать

2 лайка

Так а почему же они так долго актуализируются? Потому что сложно написать три сточки в таблице и добавить в сетап или просто потому что этим никто не занимается? Недостаточно людей в штате или другая причина какая, мы так и не узнаем. Что касается “концепцию конкретного сетапа”, то тут конечно надо много понимать, чтоб понять что концепция 8-2 это танки БЕЗ тепловизоров (тем более gen2), (почти) БЕЗ бешенной мобильности, короче БЕЗ видара. Это была “концепция сетапа”. 8-2-2 БЕЗ суо, БЕЗ ломов (обпс), но есть СТБ, викерс и магах с ломом и марс15 И с ломом И с суо. 9-2 БЕЗ урвв и урвп, однако G91 италии имеет норды и ВВшки, а китайский QN вообще аналог спайков. Проблема не в том, что кто то там не понимает концепции или ему трудно работать, проблема в том, что его (сотрудника) просто нет.

3 лайка

Достаточно открыть стату любого любителя сетапов и обнаружится что там 80% боев в РБ с БРами

Даже не знаю о чем это говорит…
Наверное потому что половину ротации идут не играбельные сетапы 8_2, 8_2_2 и 9_2

9_2 балансный и играбельный.

1 лайк

Даже и при играбельных сетапах я вынужден открывать новые нации (танки) в РБ.

Как проблему с клонами решать без сетапов? Клонов всё больше с каждым патчем. Если ускорить время, то можно увидеть, как одинаковые машины заполонят всё. От этого бреда ТСБ могут спасти только сетапы.

1 лайк

В сетапах они есть, и, судя по тенденции, меньше их не будет становиться, только больше. Спасти от клонов могут календарные историчные ивенты, которые были когда-то давно, лет 8 назад, наверное.

2 лайка

Клонов не уберут.проще камуфляжи для них просить отличающие друг от друга

5 лайков