Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

"Мы считаем, что опыт с реализацией списка задач по запросам и с объявленными сроками был интересный и полезный для команды и сообщества, так что хотели бы продолжить данный процесс и объявить о начале работы над Дорожной картой с новыми изменениями War Thunder в 2024 году. Мы надеемся, что, так же как и летом, мы вместе сможем сформировать интересный список задач и доработок игры, который сделает игру интереснее.

Подробности мы сообщим позже — следите за новостями!"

Конец цитаты.

Именно вот этот момент нельзя проморгать. Как я уже писал, предполагаю, сбор пожеланий будет в январе-феврале 2024. Ниже скину текущую версию списка.

1 лайк

Список просьб, согласованных большинством танкистов и универсалов форумного ТСБ-сообщества, по улучшению режима Танковых Симуляторных Боёв (других режимов не касается)

Первостепенные задачи:

  • Необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков на форуме;
  • Разместить в клиенте игры расписание чередования сетапов ТСБ в виде календарной сетки;
  • Устранить сильный перекос в пользу НАТО в сетапах 8_2 (переименовать в 7_2: удалить VIDAR), 8_2_2 (переименовать в 8_2: удалить VIDAR, добавить Объект 906, Объект 120) и 9_2 (добавить 2С25М, Штурм-С, Хризантема-С, TZ89, ZLT11);
  • Убрать “клоны” из сетапов ТСБ, исключив одинаковую технику из противоборствующих сторон (т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей и их союзников);
  • Вернуть большие варианты карт и исправить привязку карт к рангу техники (сейчас топы могут толкаться на микрокартах, а резервы плестись на полноразмерных);
  • Исключить попадание техники на локации, не соответствующие своему историческому периоду (очень портит впечатление от игры бои на тигре в Антарктиде среди уралов и снегоходов или на Т-90 в Берлине 1945);
  • Отключить демонстрацию противника после смерти (килл-камеру оставить);
  • Провести долгосрочное тестирование ТСБ с полным отключением хит-камеры и текстовых оповещений об уничтоженных модулях (пулемёты Ванги сквозь дымы - такое позорище для СБ);
  • Спавнить вертолёты с заглушенным двигателем;
  • Запретить вылет на вертолете с ближней базы в начале боя;
  • Сделать невозможной “стрельбу по биноклю” (сильно снизить точность наведения ствола по биноклю и горизонтально, и вертикально);
  • Отключить камеру сброса бомб и баллистический вычислитель у самолетов, не имевших таковых в реальности;
  • Устранить возможность открывать кокпит/кабину самолёта/вертолёта после её автоматического закрытия при взлёте (некоторые игроки используют такую лазейку для лучшей слышимости в бою без потери ЛТХ), желательно создать звук набегающего потока (когда кроме свиста ничего не слышно);
  • Убрать необходимость удерживать технику в перекрестии в течение нескольких секунд пока заполняется прогресс-бар запроса “свой-чужой” (для имитации радиопереговоров достаточно однократного нажатия по аналогии с замером дальности, сейчас любой ствол дерева полностью отменяет запрос);
  • Разрешить срабатывание запроса “свой-чужой” даже при наблюдении небольшой части танка (торчит каток из-за угла, сквозь кусты виден выхлоп - радист может запросить наличие своих в том квадрате);
  • В качестве теста добавить третью группу в ротацию сетапов: 1_1, 2_1, 3_1, 4_1, 5_1, 6_1 - первая группа; 7_2, 8_2, 9_2 - вторая группа; 10_3, 11_3 - третья группа. То есть ежедневно должно быть доступно три сетапа;
  • Уравнять очки миссии для всех наземных фрагов - вне зависимости от техники игрока, т. е. “пилот” и “танкист” должны вознаграждаться равным количеством очков миссии за уничтоженный танк (бонусы за сложность выдавать вирпилам в ангаре, а не в очках миссии);
  • Ввести более жёсткий контроль за читерами в СБ (вред от деятельности данных индивидуумов невосполним для режима в целом).

Второстепенные задачи:

  • Отключить доступ к биноклю при “вышедшем из строя” командире;
  • При потере стрелка-радиста и/или радиостанции связь с сокомандниками по радиокомандам, меткам и запрос “свой-чужой” так же должны отсутствовать;
  • Принудительно отображать траву в прицеле и бинокле;
  • Убрать отображение курсора и маркера орудия (при этом саму возможность стрельбы от третьего лица оставить);
  • Отключить GPS на карте (удалить маркер игрока и треугольник направления взгляда со всех карт, в том числе при вызове артудара);
  • Заняться планомерным вводом прицельных сеток на всю технику в игре;
  • Добавить кнопку на 2-й прицел самолета, если таковой был;
  • Увеличить шанс вылета снаряда из сломанного ствола;
  • Убрать следы от колесной техники на твёрдых поверхностях (асфальт, бетон, укатанный сухой грунт);
  • Успокоить болтанку на воде плавающим танкам (невозможно вести огонь из танка на воде даже в штиль);
  • Увеличить время ремонта ствола и казённой части орудия на 50%-100%;
  • Нанести на всю наземную технику опознавательные знаки на уровне камуфляжа, как это реализовано у самолётов и некоторых премиумных образцах (например, М18 “Hellcat”);
  • Сделать обзор из танка в ТСБ так, как это реализовано в игре Enlisted;
  • Включить события с историческими наборами бронетехники и авиации из цикла “Хроники Второй мировой” на постоянной основе, например, по выходным.
2 лайка

Из написанного, у меня складывается ощущение, что ты хочешь убить тсб а не развивать его. Хотя может мне не кажется

3 лайка

Да, надо. Но всё это в одно предложение не сформулировать, да и разрабам много работы. Пока попросим хотя бы так. Сценарии у них же готовы, им надо просто включить и всё!

1 лайк

В твоём представлении, видимо, надо больше аркадных фишек из ТРБ?
Что по-твоему должно убить-то?

Да, это как минимум следует сделать.

Бинокль (стрельба и обзор), большие карты (и так предостаточно), обзор из кабины, gps юзера на карте, трава в прицеле, ротация карт в плане историчности.

Спроси за одно про сообщения не относящиеся к теме форума

Не уберут клоны,вы не понимаете этого что ли?

1 лайк

Самолетам накидывают больше звезд потому что они обычно в сетапах на 1-1.5 БР-а ниже воюющих на земле танков, разве нет? В игре так устроено если убиваешь цель выше своего БР тебе накидывают больше очков и наоборот. К самолетам убивающим танки это тоже относится.

Кстати, да. Самолёты 50-х годов стоят против зениток 90-х, причём анскильных однокнопочных.

2 лайка

Ну просто в сетапах ВМВ сильно заметно, я на каком-нибудь Ту-2 с 3 фрагами всегда буду выше танкиста с 5-6 фрагами, т.к. на самолетике 4.7 бомблю танки 6.0

1 лайк

Некоторые моменты уже неоднократно оговаривались. От некоторых отказалось само сообщество, но Вы пишете что согласовали эти пункты с большинством игроков. Где, когда и с кем, простите? Утрируя, если у Вас компания, где играет 5 человек, то 3 человека это уже большинство. Суть в том, что подавляющая масса игроков играет в игру и не читает форум. Это по моему личному опыту и мнению, так, на всякий уточню.
Если будет нужно, то возможно отвечу по пунктам, но только о чем знаю наверняка.

3 лайка

ну чисто теоретически, на самолете играть немного сложнее чем на танке ;)

3 лайка

Ваш коллега ( En_Sof_Emanatio ) в теме выше изложил очевидные , здравые идеи по ТСБ , по какой причине их не могут реализовать в игре ?

Я где-то писал что против этого? Давайте за самолеты и вертолеты больше, я только за.

я видимо пропустил что-то. Можете поделиться ссылкой? Заранее спасибо!

1 лайк

Сообщение в этой теме 2607

Уже решают )
maus

1 лайк

Позвали. Надуманные. Истинные. Обоснуй хотя бы одно свое утверждение. А то

И это тоже обоснуй. Любители сетапов из принципа не умеют отвечать за свои слова?
Если вы и дальше будете переворачивать фигурки оценочными суждениями и говорить “я доказал”, вы будете обесценивать свою точку зрения дальше и больше.