Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Я не вижу объяснения введением сущности “концепция режима СБ” которая не объяснена и не обоснована ранее.

Так исторически сложилось. Нам так нравится. Мы все к этому стремились. Хотим больше реализма. Какая тебе, вертолетчику вообще разница?

2 лайка

Замена пингования с целью оповестить союзников маркером на карте о своем местоположении на постоянный маркер на карте с этим местоположением “реализма” не убавят.

Пингование - разовый доклад. Маркет - отслеживание в реальном времени. Разница огромнейшая.

1 лайк

Окей, а если сделать обновление всех маркеров автоматически раз в 30 секунд?

Зачем. Т-4-1 с этим справляется. Не надо делать это автоматизированным действием. Как только запросили - так тебе союзник ответ дает. Если не дл ответ - пролюбил момент. человеческий фактор. Я бы наоборот, ввел бы деление квадратов по улитке и т-4-1 давали бы не точное место на карте, а только подкрашивали бы квадрат по улитке в большом квадрате. Больше похоже на правду.

2 лайка

К чему прогрев? Сами спросили за маркера, так вам ответили. Да и ввели их на моей памяти более года назад. Авиационные то точно.

За тем что это не будет засорять чат командой, которая не является тем, в каком роде ее используют.
За тем что это не будет зависеть от самосознательности игрока в нажатии кнопки, при этом исполняя функцию кнопки.
За тем что твоя осведомленность о ситуации не будет зависеть от лени союзников.
И в каждой игре за любую сторону полученная тобой информация о ходе боя будет в полном объеме.
Пинг на карте - тот же маркер.


Я напомню, у нас в игре нет голосового чата. Радисты в танках есть.

1 лайк

Именно! Ты опять снимаешь ответственность с игрока и пытаешься упростить момент! Зачем ты хочешь сделать режим еще на один шаг примитивнее? Человек сам должен либо отвечать либо совершать ошибку и промолчать. Именно действия игроков, а не автоматизация должны создавать ситуацию в игре! Все должно зависеть от навыка игрока, а не от того, что за него уже все сделали!

3 лайка

Я не вижу навыка в нажатии кнопки “за мной” как собака Павлова в ответ на нажатие пингом на твою позицию. Реализма в этом тоже не более, чем в отображении самообновляемого маркера.
Отсутствие связи тоже не компенсируется пингами и тыканьями в карту. Отсутствие командования так же.

1 лайк

Поясняю!
Ты, нажимая Т-4-1: “Я Уваров, нахожусь в квадрате B6 возле одинокого дома.”
Сокомандник так же нажимая Т-4-1: “Я ВОЕВОДА НКВД! Вас принял! Нахожусь в квадрате А4 у подножья холма!”
И т.д.

Это максимально близкий отыгрыш!

2 лайка

Ты теряешь одну важную деталь. Уваров никогда не будет возле одинокого дома, он будет за танковой картой в лучшем случае висеть на вертолёте, и ему побоку у какого холма ты там находишься. Пока не вижу причины, зачем он вообще поднял тему маркеров, не ради забитого т4-1 чата же.

5 лайков

Э нет! Тут надо отслеживать чат, вовремя отвечать и следить за картой, потому как пинг быстро исчезает! Если ты этого не делаешь/не умеешь делать - ты становишься слабым звеном в команде.

Как показывает практика набежавших в СБ РБшников за х3 очками - они так не умеют!

1 лайк

Какой отыгрыш, -это рандомные бои с рандомным подбором игроков, которые кучей ползают стенка на стенку без связи и координации.
Карта и маркера - инструмент координации. А команды в чате - элемент связи. Спам командами это и плохой инструмент координации и низводящий принцип связи процесс.

Я у него спросил этот момент. Он проигнорил вопрос. По факту ему наверно лень в прицел цели различать с вертушки. Вот и топит за маркера, чтоб играть проще стало. Человек хочет не развиваться , а примитивизироваться.

3 лайка

Связь должна работать по запросу, а не в реальном времени. Я уже говорил об этом. И скажи мне пожалуйста. Если введут маркера и БР, то чем СБ от РБ отличаться-то будет?

1 лайк

Дружки-пирожки, вы наверное не в курсе, но с самолетика или вертолетика обычно есть вариант выбирать фронт направления атаки по своему предпочтению, а не по праву респавна. И выставленный приоритет целей на разных флангах влияет на итог действа на этих флангах. Если к точке, к которой едет два союзника подпирают четыре противника, а к другой я вижу что ломится толпа наших - логично что выгоднее помочь меньшинству. Если ситуация поменялась так, что все размазались по флангам, приоритетнее будет опять-таки самый дырявый. Если союзник подорвался к респавну и готов срезать зенитки, мне нет резона ломиться и рисковать самому. И так далее и тому подобное.
Как ни странно на танках же можно тоже пользоваться информацией о положении всей своей команды.
Вы однако почему-то считаете, что реалистично - это когда никто вообще ничерта не знает и никто ни кем не командует. А докладывать о позиции это праздное занятие экипажа танка на свое усмотрение.

1 лайк

Мне правда стоит РБшнику рассказывать чем его режим отличается от моего?

Ты вопрос не перевирай. То,что ты хитроделанный все и так знают. Я тебя еще раз спрашиваю, чем СБ будет отличаться от РБ, если примут поправки про Маркера и про БР, которые уже есть в РБ.

2 лайка

Пф… Кто тебе мешает при подлете кинуть Т-4-1 с запросом обстановки? И если это хороший игрок - он тебе ответит. Если плохой - не ответит. И все будет зависеть только от игроков в команде. И это правильно. Играют люди, а не машины, которые запрограммированы светиться на карте постоянно или же каждые 30/60 секунд подсветку давать.