Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ты такой на Маусе , а против тебя ПТ-76?

Какая примитивная попытка. Но нет. Говорю же, разочаровываешь ты меня…
Ты такой на КТ, а против тебя Онтос или Т92. Или ты на ИС-4, а против тебя М-60! А ПТ-76 будет против первых тигров воевать. :)

1 лайк

Что мы имеем в сетапах? Я такой на ИС-6, а против меня Онтос … Я такой на ОБ.268 ,а против меня М60 … То есть всё самое страшное (дикая солянка) уже произошло? Неужели всё это вы не можете поставить самостоятельно?

3 лайка

Сейчас это носит не такой критический характер. Тем более ты сравнил КТ и ИС-6. И к тому же никто и не говорил о том, что в сетапах не нужно проводить некоторую перестановку. Но на фоне варианта с БР - это просто пустяк. :)

На том и порешили : “Дикая солянка”

7.0 об 268, 8.0 М60. Поздравляю, вы попались в ловушку БР-ов. Они и так и так встретятся. Просто считайте что играете внизу списка, ведь никто вас не заставлял идти на 268 в 8-2-2, он в 8-2 играется. У сташного онтоса так и вовсе 6.7, вы его на ИС-6 с бр 7,7 переехать должены. Все условия для вас, а вы и недовольны.

РБшники разъехаться не смогли

Это когда БТ-5 против Абрамса, Жуковский против Сикорского и тд.
Но что это мы тут тебе объясняем, тебе же это не интересно, тебе же нужно всего лишь посмотреть на себя под необычным ракурсом.

1 лайк

Посмотрим на ситуацию. Бои пошёл по сценарию “слив”, и брать серьёзную дорогую технику не имеет смысла. А берёшь “лотерейный билетик” БТ и пробуешь хотя бы захватить точку. Захватил - весело , азарт , а нет - вопрос копеечный, не жалко! То есть, при сетапах слил катку (из трёх возможных) и ушёл , а при другой системе можно ещё поиграть! В контексте истории , техника ВМВ ( что самолёты , что танки ) на полном серьезе служила в армиях мира до 60-70х годов, поэтому “дикая солянка” - это исторично.

Напомню свои вопрос: почему вы самостоятельно не можете подобрать себе технику? Зачем вам инвалидная коляска сетапов?

Да уж.

Потому-что ТРБ сильно отличается от ТСБ геймплейными механиками, а не только системой матчмейкинга

Это нелогичный вопрос, на который я тебе уже ответил. Ты можешь собрать себе полный набор из эпохи конца Великой отечественной (ИС-2 1944г. БР 6.3, Су-100 БР-6.0.) Но твой матчмейкинг по БР кидает тебя против танков даже не послевоенных. А против танков на 10-15 лет выпущенных (или проходящих испытания) позже: JPz 4-5 БР 6.3, AUBL74 БР6.3. И от твоей выбранной техники ничего не зависит. Потому что вы с ними на одном БР или он может быть и ниже! По этому перестань задавать этот глупый вопрос, пытаясь им что-то доказать и переложить ответственность.

1 лайк

Если хочешь играть в историческом контексте - жди ивенты .

Опять двадцать пять … В ИСановском сетапе есть и Фиат 6614 , и японская послевоенщина с типом 60 . В сетапах всё это есть! А , вот, ИСаны 3 и 6 , чё-то в этот сетап не попадают (оба созданы в годы воины) …

3 лайка

Они не могут. Они сами даже не понимают, какая “историческая” дичь у них творится в сетапах, но противопоставляют их “историчность” балансировке по б.р.

1 лайк

Они сами даже не понимают, какая “историческая” дичь у них творится в РБ.

Ну и что, смогли?
Сколько у нас сетапов без “гостей из будущего?”

Ты никакого отношения к нам не имеешь.

1 лайк

А почему я их должен ждать, если они имеются сейчас в ТСБ. Да, может быть и кривенькие, но не настолько убогие, как ты продолжаешь пытаться продавить. И мы ратуем за исправление этой кривизны. А ты хочешь еще сильнее изуродовать единственный нормальный режим.

А я и не говорю, что у нас все отлично. У нас все неплохо, но есть огрехи. А если добьемся выведения всех этих уродцев - станет совсем хорошо!

3 лайка

А никто не говорит что и там будет без огрехов. Просто всегда протипоставляются маусы против птуров, и всякие залетные из нулевых, будто бы люди с этим в ТСБ и так не играют уже многие годы.
Ну в маус птуры не падают. Зато на врагов мауса в поршневом сетапе сыпется 4 тонны бомб с самолета с двумя газотурбинами, под выстрел артиллерии 2020-го года.
Аргумент несостоятелен.

2 лайка

А с чего это он не состоятелен-то? Потому что ты так решил? Далеко не самое веское основание. Я сейчас как раз тему прорабатываю в предложку по исправлению этих перекосов.

1 лайк