Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Я из тех, кто мониторит ситуацию.

Он и не исчезал - просто был добавлен один промежуточный сетап за несколько лет существования ЗРК и вертолетов.

каким цензурным словом можно назвать консольщика, который меня (на першинге) убивал несмотря на то, что я маркировал себя на карте и мы вдвоем точку захватывали?

К сожалению на карте нет маркеров, понять где союзник невозможно

командой Т-4-1 религия запрещает пользоваться?

я как раз пользовался. а нецензура консольщик меня убил

А зачем ? Я зашел в бой Т4-1 тыкать или что. Не понимаю чего вы так на маркера НА КАРТЕ злитесь, для командной игры только польза

Кстати, вот я еще просил уточнения - а чем спам т-4-1 от маркеров отличается? Суть одна и та же

По спаму Т-4-1 проще отследить спамера и подстрелить его))
РБшникам всё маркера подавай, неугомонные.

2 лайка

Так разницу-то пояснишь? Одна и та же механика - маркер союзника на карте, только один нужно протыкать (до чего додумываются не все) и маркер, который висит перманентно (который уже есть в течении 7 секунд после респауна)

Предельно конкретный вопрос, я действительно не самый умный человек и не понимаю разницу.
Без обобщений и панчей в сторону РБшника пожалуйста

Т-4-1 нужно прожать, вот и всё, зачем оно нужно. Незачем делать игру, которая играла бы сама в себя. Зачем мы заводим двигатель на самолётах, ведь в рб он заведён сам. Зачем в шутерах кнопка задержки дыхания, ведь можно сделать чтобы прицел не болтался, а приклеить его к центру. Зачем в игре команда т-6-1, помечающая воздушные цели на компасе, можно это автоматизировать. Чем больше кнопок человек жмет, чем больше комбинаций знает и, что главное, делает-тем больше от него пользы. Это и есть скилл.

3 лайка

Усложнение механики ради… Усложнения? То есть это не дает каких-либо дополнительных возможностей в плане геймплея (аки полное управление самолетом, с которым летать намного удобнее чем с инструктором), а просто… Усложнение ради усложнения?

Сб режим никогда не был про простоту и казуальность, не? С точки зрения обывателя камера не над танком-усложнённость, параллакс в прицеле так что 3/4 натобоев стреляет в землю перед собой-усложнение, отсутствие маркеров и выдавание т-4-1-усложнение, полное управление-усложнение, как и вид из кокпита, огромные (по меркам рб) карты-опять усложнение. Такой уж режим, ничего не поделать, усложнённый.

3 лайка

Новичек СБ так понял что ты на противника метку ставишь

Без клонов - усложнение. С клонами - токсичность.

1 лайк

Это не так работает. Полное управление - поощряет за сложность управления лучшими ЛТХ. Вид из кокпита и паралакс - играют на антуражность, погружение (хотя паралакс для игроков из рб - не проблема, см. скриншот, есть на почти все машины в игре). На что играет нажатие кнопки т-4-1? Оно не поощряет тебя за нажатие этой кнопки (вон выше пишут что несмотря на нее тимкиллят), оно не играет на антуражность (это все еще жпс метка на карте, несмотря на временной период техники). Так что это усложнение ради усложнения, бессмысленное и беспощадное. Вопрос - зачем оно нужно?

image

Незачем, играй в РБ.

1 лайк

Ответа на поставленный вопрос я так и не дождусь? Собственно аргументов (каких-либо) я не увидел за второй день обсуждения.

Видимо их и нет. Есть желание защитить уютный загончик и оставить зону комфорта для себя. А игроки хай в рб уходят, они не понимают прекрасных механик режима, пусть СБ окончательно загнется, главное - что бы все было привычное. Бессмысленное, но сложное.

1 лайк