Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Если вам сложно в СБ,есть выбор еще 2 режима по-проще

2 лайка

Перечитай пожалуйста мое сообщение и поясни где я говорю что в СБ сложно. И еще раз - можно мне хотя бы пару аргументов накинуть, а не говорить “Уйди в рб, ты режим не понимаешь”?

Тем более, что я играю как минимум не хуже.
image
image

здесь

2 лайка

Что здесь? Раскрой мысль, как я уже писал - я не самый умный человек, мне нужно разложить по полочкам.

по всем твоим постам сложилось такое мнение

Я говорю об бессмысленном усложнении. Вид из кокпитов, полное управление, параллакс - круто, в сб у меня наигрыш наибольший из всех режимов игры. Но т-4-1 вместо маркеров - это просто лишняя кнопка, она не поощряет тебя за то, что ты ее жмешь, она не штрафует, если ты ее не жмешь, зачем она? Почему не заменить ее маркером?

Потому что это ломает элемент неожиданности, которым можно тактикульно пользоваться в СБ. А иначе все враги поблизости будут знать, что это не союзник за углом стоит, а ты.

3 лайка

Адекватный аргумент? Я дождался?

Как же им сложно не в РБ играть.
Столько непонятного.

Объяснение уровня - “голова для того, чтобы в неё есть”.
Игра на танках уже и так играет сама в себя, даже в режиме СБ. Наводчик за тебя крутит привода услужливо наводя перекрести за мышкой, водитель давит на рычаги и переключает передачи, глаза наводчика идеально стабилизированы по горизонту вне зависимости от тряски прицела - у нас же просто круг обзора плавает с перекрестием.
Сверху прибавим ремонты стволов, казенников, двигателей и гусениц за 10-20 секунд под любым пулеметным огнем невылазно, в любой части карты; невидимых командиров, от которых у нас типа вид, неосязаемых операторов зенитных башенных установок - любой пулемет на крыше танка по умолчанию дистанционно управляемый, хоть на обт, хоть на резервной танкетке; а GPS встроен в весьма подробную карту, размером с микрорайон, которую все знают вплоть до количества бетонных плит в наваленном мусоре.
Где-то там в догон идет сверхслышимость танкового экипажа, инвул и пополнение боекомплекта и танкистов в полях, ппк вообще на всём, а не только где было - и так и далее.
Игра на танке в СБ целиком и полностью состоит из условностей. И даже метка самого себя на карте по кнопке - это условность, за которую вы душитесь.
Урежется ли симуляторность танкового геймплея если добавить метки союзников на GPS миникарту танкам второй мировой войны? Нет. Потому что симуляторного на танках в ТСБ ровно НИ ШИ ША. Кроме реализации взаимодействия брони и снарядов (что есть и в РБ). И это, по большому счету, неплохо. Потому что нельзя сделать симулятор танка с экипажем из пяти человек без допущений.
И нельзя сделать симулятор танкового боя собираемый из СЛУЧАЙНЫХ, НЕСЛАЖЕННЫХ, НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ, БЕЗ СВЯЗИ и КОМАНДИРА игроков без допущений.
Поставить на себя метку - это не скилл. Это костыль очевидной механики призванной методом того же допущения обыграть взаимодействие внутри одной команды. Симуляторность, которой нет не может быть нарушена в этом конкретном случае - потому что это реализация одного и того же допущения.

1 лайк

Такая непонятная механика - т-4-1, настолько сложно разобраться. Я аргументов дождусь или только вот таких вбросов?

Тебе выше же все расписали, чего тебе опять непонятно?

А что ты сделал для того, чтобы симулятор стал настоящим симулятором? НИ ШИ ША.

Человек выше ничего не утверждал, он просто пришел и изложил адекватную мысль почему это повредит режиму. Я жду чего-то подобного от тебя, кроме вбросов “Ну тебе сложно, иди в рб”.
Пы.Сы. Почему если мне сложно, я не понимаю режим и вообще не разобрался у нас одинаковый настрел за бой и настрел за жизнь? В чем заключается параметр “Ты не понимаешь как это работает”?

Видел сегодня их в ТСБ, РБшники познают новый геймплей.
Интересуются, как играть, зачем то зачем это…

1 лайк

Так мы при этом говорим о том, что это можно проверить меткой на карте, и более того - это является “скилом”. Иные же люди могут быть в отряде и знать о положении друг-друга, в то время как их опоненты могут быть без него, да и в целом без быстрой связи.
У нас сейчас выживач в тсб по сути, а не командная игра.

1 лайк

А что тебе мешает создать отряд и командовать? НИ ЧЕ ГО.

То есть теперь для эффективной игры человеку, который идет разбираться нужно еще и 3 человек с собой организовать. В сессионной игре-то. Умно.

Если хочет команды, в одного не получится поиграть. Тут не как в РБ.