Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

И это проблема. Ведь команды у нас не 1,2 и даже не 4 человека. Так не должно быть.

Кто сказал, где написано?

Банальная логика? У нас две команды,зайчики и белочки, они играют между собой. Они должны быть в примерно равных условиях. Тут в одну команду кидает на подкид 12 человек, против них 12 рандомов. Кто победит? Наверное стоит дать возможность людям нормально организовываться без привлечения дополнительных средств?

А это уже к балансеру вопросы. В любом раскладе если не читерите, за день игры у вас должен винрейт быть в районе ±50%. То что рандом закинуло против команд, значит рандом реально крут и им даже не надо в голосовой идти чтобы команды размотать.

А вы пробовали в раздел помощи игрокам обращаться, может там помощники подробней ответят на ваши вопросы?

Кроме того, СБ банально интереснее геймплейно. Но порог входа достаточно высокий. Не повод ли его немного снизить (без кардинальных переработок режима) для привлечения новых людей? А, ну да, просто приятно чувствовать себя элитой которая разобралась.

Я хочу услышать аргументированное мнение от людей, которые играют в СБ на постоянной основе. Которым оно абсолютно понятно. Которые считают симулятор лучшим режимом игры.

Вы там с Уваровым определитесь уже, он хочет жёстче, а ты мягче.

1 лайк

Недостаточно, можно лучше. Есть куда расти.

Куды мягче? От РБ почти не отличается и так. Осталось маркеры и солянку ввести и привет.

Симуляторные механики - жестче. Вещи, которые не требуют скиллозависимости, а просто неудобные - мягче. Кроме того (представь себе) у меня и Уварова могут быть разные мнения.

Вон выше пишут, что и так мяго.

Я поэтому и написал, чтобы вы пришли к среднему результату.

Зачем? Мы по-разному смотрим на игру, сколько людей, столько и мнений. В некоторых аспектах мы сходимся, в некоторых у нас кардинально различаются мнения. В чем я с ним согласен - симуляторному режиму в данный момент попросту плохо. Ему нужны изменения, он заслуживает быть на одном уровне по онлайну с другими. Но вместо какого-то конструктива в обсуждениях я слышу только “Иди в рб”, “тебе слишком сложно” не подкрепленное примерно ничем.

Так ведь от вашего “конструктива” ничего кроме “хочу как в РБ” не слышно.
Хоть что-нибудь дельное предложили. Ноль абсолютный и перекати поле шуршит.
У всех сложилось о вас стойкое мнение, что вы РБшники решили нас поучать как и на что нам взрослым людям тратить своё драгоценное время. А не много ли на себя берёте?

2 лайка

Люди и уходят - в режим менее интересный, с куда более скудными механиками. И этому режиму будут отдавать приоритет перед другими, ведь в него играет больше людей.

Люди играют в приемлемые для них режимы игры, а не потому что тебе так видится этот мир под розовыми очками.

ТСБ сейчас во много раз популярнее чем десять лет назад.

3 лайка

Я думаю что если человек нашел время на набор 10-15 сообщений на форуме в день без какой-либо аргументации сможет найти пару минут дабы подумать и предоставить хотя бы один аргумент, либо ответ на поставленный вопрос.

Как и тундра в целом. Но по сравнению с остальными режимами (кроме, может быть, флота) мало. При том что играть тут не сильно сложнее.