Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Какой вопрос?

Справочную нашёл, люди могут быть заняты боем между прочим.

РБшник так и не смог собраться с мыслями, немного поплевавшись так и ушёл в закат…

При всём при этом это всё ещё режим с повышенной сложностью относительно других режимов. Игра, в первую очередь, должна быть игрой. Ремонт стволов и двигателей не аргумент с 2014 года. Самолёты приклеивают оторванное крыло, перезаряжаются и перезаправляются и вовсе за 10 секунд, только долети, танк только один снаряд успеет загрузить так то. Касательно слышимости, не пристало мне рассказывать пилоту про сверхзвуковые джеты, летающие с открытой кабиной для того, чтобы слышать другие самолёты, подлетающие ВВшки (?) и танки на земле под самолётом (?!). Очень симуляторно, очень исторично. Филды авиации на расстоянии выстрела с танка и вертолётные в зоне прямой видимости тоже такое себе, но вы почему то это не указали. Будем сидеть в лобби и ждать приказа вылететь в бой, лететь 40 минут, пульнуть нары с кабрирования куда-то туда и назад на филд? Про геймплейный момент с звуками танка за углом человек прекрасно расписал, и это лишь один из кучи возможных примеров. Вот скажи мне, один конкретный игрок Уваров, чем тебе, как летуну помогут танковые маркера и чем их отсутствие сейчас тебе мешает? Не улучшением же жизни каких то там танкистов ты занимаешься. С БРами уже разобрались что и зачем.

2 лайка

Я вот сейчас дико не понимаю, отменяем сетапы, вводим БР-матчмейкинг, добавляем маркера на карту, ещё что то там по списку хотелок и что останется от СБ режима? Вид от первого лица и параллакс? И это не “кардинальная переработка”? А что такое “кардинальная переработка”? Добавление линкоров на колёсиках в танковые бои?

3 лайка

Не помню чтобы самолеты чинили себе двигатель в воздухе и приклеивали крылья посередине боя.
На аэродроме может находиться не один самолёт, считай что пилот его просто меняет. Что может поменять себе танкист в танке посередине поля боя, или откуда он возьмет новый танк - вот это уже вопрос.

Большинство СБшного комьюнити, в том числе и западного, откровенно негативно относится к полетам с открытым кокпитом и слышимости ракет/двигателей и всего прочего, особенно накрученного после последнего патча.
Не пристало тебе мне рассказывать про это, человеку, который несколько раз отправлял предложения и багрепорты на эту тему.
Залупнулись ли танкисты по поводу излишней слышимости в танках? Естественно нет.

Так я много чего ещё не указал.

Боже мой, какой ужас пролететь до поля боя лишние пару минут, сломаются СБшнички. Я только за раздвижение филдов, наблюдать как тсбшные недопилоты тикают к филду на даже более лучших истребителях чем твой как только ты им выходишь на шесть уже порядком осточертело.

Ну ты попробуй читать тему и что я пишу. О том, почему маркера на карте полезны для тактики, тимплея и вашего “скила” я уже писал другому человеку, который так и не смог объяснить, чем маркер кнопки “за мной” отличается от маркера, который рисует сама игра.

1 лайк

У меня есть стойкое ощущение, что некоторые считают, что играют в какой-то особо сложный режим, и оттого повышается их же самооценка. Малейшее же посягательство, кажущееся им, на “сложность” этого режима, или на устоявшийся в нем порядок, ведущий явно к изменениям и необходимости чему-то учиться, воспринимается как посягательство на личность и удар по этой самой самооценке.
Я правда не понимаю откровенного подбивания фактов под свою точку зрения, изначальная подоплека которой прям зияет - “мы привыкли нагибать как привыкли и другого на не надо”.
Открою страшный и ужасный секрет - совместные симуляторные бои не сложный режим. Он не возвышает вас над другими, он не требует от вас неординарного приложения головы и большинство ваших достижений едва ли превзойдёт достижения игрока хаемого вами РБ, в пику который вы ставите. Впрочем, подавляющее большинство игроков ТСБ - РБшники на постоянке.
Если вы считаете, что люди которые предлагают перевести режим на систему вилок БР а не сетапов хотят сделать себе проще условный “нагиб” - нишиша. Они уже “нагибают”. И даже более того - проще это делать в текущей системе и они это делают. Реальные же аргументы и доводы ЗА, которые вам не один десяток раз приведены вы внезапно забываете.
Если вы считаете, что маркера для танков на карте это “оказуаливание режима”, то тут опять мимо. Танки уже казуальны, уже имеют аналогичную казуальную механику, которая априори является эрзацем маркеров, ведь все это используют как маркера, это выглядит как маркера и работает как маркера на карте.
За тем лишь исключением, что это не прописано как часть геймплея, на манер же 3D маркеров из РБ, где они являются частью геймплея.
Тут надо или крестик снять, или трусы надеть - или убрать маркера команд Прикройте меня/за мной и говорить о какой-то там СБшности, или все же сделать это в виде адекватной механики, как её используют игроки по своей сути - узнать расположение союзников.
Вы противопоставляете это как оказуаливание, режима, при наличии казуальной механики, которой и противопоставляете. Это все равно что говорить, что не надо менять одну собаку на другую, а то гавкать будет.

4 лайка

Во, аргументы про необходимость рб-матчмейкинга закончились не начавшись и вход пошли “аргументы” про необходимость маркеров.

1 лайк

Если никто не заметил, скажу я. Улитка втихую откатила почти все изменения в динамике ракет.
Ракеты почти не теряют скорость от маневров и легко поражают цели вне диапазона реальных ракет

Совершенно верно.
Я редко смотрю повторы, но когда это делаю, то я удивляюсь, как близко расходимся с противникам - я не увидел, он не увидел. В РБ каждое попадание по танку засвечивает его на карте. В СБ двое могут дерутся, а возле них проезжает третый, совершенно не замечая их. В СБ механики такие, что в большинство времени игроки находятся в безопасности. Спокойный, неспешный, размеренный геймплей. Ничего сложного. Для самолетов - уже другое дело. Но на танки гораздо легче играть чем в РБ.

1 лайк

Это ты описал свой стиль игры на танках в ТСБ, а если рассмотреть активных игроков - там адреналин зашкаливает. Теперь понятно почему тебе не нравится геймплей в ТСБ, пока ты спишь тебя постоянно будят стуком в борт))

3 лайка

Люди, которым хотелось бы увидеть другую систему матч-мейкинга, говорят вам об одном и том же, и вы их аргументы слушать не хотите. Колесо Сансары даёт оборот.

1 лайк

Так её же можно увидеть в другом режиме игры?

Охотно верю? Нет.
Единственное что зашкаливает это самомнение игроков ТСБ. И иногда необходимо разбудить их стуком в борт. Ничего личнего. Просто полезно иногда повернуть нос вниз и посмотреть реальност.

Да не обижайся ты на них, это всего лишь игра, ну проиграл на танке, ну и что сам то жив здоров не покалечился. Нечего расстраиваться - это всего лишь игра.

А какие ещё есть режимы игры?

И вновь оборот. Открыв вашу статистику, я заметил, что вы практически не играли в СБ, откуда у вас такая аргументация и столь большие знания режима, чтобы отсылать людей в другие режимы? Откуда вы знаете, что людям лучше?

Незнаю,поведай мне

Кто кого куда отсылал? Не надо тут выдумывать.
Внимательно надо читать что люди пишут, у тебя же работа такая.
А на деле РБшники в лице модераторов одно и тоже пишут как им хорошо бы игралось в РБ а тут какой-то СБ. Так кто кого куда отсылает?

2 лайка

Вкладочку под кнопочкой В БОЙ видел?